Войти
  1. » » » Как нормализовать овуляцию?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Как нармализовать овуляцию?

Опрос
   
Вопрос: Как нормализовать овуляцию?
Варианты:
  1. Медицинские препараты, выписываемые без рецепта, и не вредные для общего здоровья организма. (0/0.00% голосов)
  2. Народные средства (0/0.00% голосов)
   

Как нормализовать овуляцию?

2012-12-08T19:47:15+04:00 2017-06-25T09:51:19+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 19:47, 08.12.2012
Прошу совет! Дело в том, что в период овуляции у меня идет созревание яйцеклетки, базальная температура поднимается, но в тот момент когда по идеи должно пройти оплодотворение, у яйцеклетки не хватает силы и она срывается, температура понижается. Подскажите пожалуйста, как можно это исправить?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:37, 09.12.2012
Вам нужно дообследоваться.Возможно у вас поликистоз и яйцеклетка не может пройти через плотную оболочку яичника.Сделайте узи до во время и после овуляции.А также сдайте половые гормоны.Тогда и можно будет что-то порекомендовать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:21, 07.01.2013
К сожалению, Вы не указываете тот факт, есть ли у Вас проблемы с избыточным весом или же, наоборот, с его недостатком. Ведь это может быть самой прямой причиной временного бесплодия, нерегулярность овуляции – это последствие гормонального сбоя в организме, вызванного этой проблемой. В этом случае, нормализация веса - это первый этап лечения, который Вам следует пройти. А уж во вторую очередь, нужно будет корректировать гормональный фон организма. Поэтому полный набор анализов на содержание гормонов все же следует сдать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 06:43, 08.01.2013
Здравствуйте. Я врач акушер-гинеколог, работаю в ЖК. Давайте по порядку. Репродуктивную систему женщины можно условно поделить на пять уровней, которые принимают участие в регуляции менструального цикла. Эти пять уровней можно поделить на вышележащих и на нижележащих. Вышележащие в свою очередь влияют на нижележащих, и наоборот. Один из пяти уровней - экстрагипоталамические церебральные структуры. В регуляции функции репродуктивной системы участвует кора головного мозга. Поток информации, который поступает из внешнего мира (психическая деятельность, эмоциональное поведение) сказываются на функциональном состоянии репродуктивной системы. Об этом свидетельствуют нарушения овуляции при острых и хронических стрессах, перемене климатических условий, ритма работы и др. Все уровни перечислять письменно сложно. Может, данная проблема связанна с первым уровнем репродуктивной системы? А может со вторым, третьим? Наверное, онлайн-консультацией тут проблему не решить. Я бы Вам советовала все же обратиться в клинику на прийом к гинекологу. Пройти общее обследование, при необходимости консультацию эндокринолога и др. специалистов, возможно, пройти и инструментальные методы обследования. Хочу обратить внимание, что немаловажный фактор в данном случае имеет Ваш возраст, беременели ли Вы когда либо, как долго Вы пытаетесь забеременеть, какое здоровье мужчины от которого Вы пытаетесь забеременеть и др. Со всем этим Вам поможет врач в клинике лично. Не теряйте время. Желаю Вам удачи.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:51, 25.06.2017
я думаю такую тему следует поднять со своим врачом
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013