Войти
  1. » » » Не упусти свой шанс
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Не упусти свой шанс

2012-08-18T19:37:51+04:00 2012-08-19T16:04:30+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:37, 18.08.2012
Кто из нас не без содрогания вспоминает лихие девяностые? Лично для меня эти годы были неимоверно трудными. В стране - полный хаос, и как раз именно в это время мне выпало после окончания учебного заведения устраиваться на работу. С дипломом молодого специалиста я пришла работать в среднюю школу в тот момент, когда многие, наоборот, удирали оттуда, устраиваясь в различные частные структуры, где платили хоть какие-нибудь деньги, поскольку бюджетникам, к каковым относились учителя, зарплату выплачивали крайне редко, как говорится, от случая к случаю.

Среди моих коллег была Наталья, мать-одиночка с тремя детьми. Правда, дети уже были достаточно взрослые: старшая - уже где-то работала, а младшие учились в техникумах. Но все равно всю семью содержала Наталья. Когда долг за ее трехкомнатную квартиру стал просто нереальным, она решила, что пора действовать. Решительности ей добавил телефонный звонок подруги, которая работала в качестве прислуги в одной состоятельной итальянской семье. Так вот, подруга засобиралась замуж за итальянца, а ее работодатели попросили найти взамен приличную трудолюбивую женщину, чтобы не брать кого-либо с улицы. Наталья всю жизнь вкалывала "за себя и за того парня", поэтому та, конечно же, в первую очередь позвонила ей. Со словами: "Ты главное одолжи деньги на дорогу и доберись в Рим, а там я тебя встречу, и мы вдвоем приедем в мой город," - она и попрощалась с Натальей.

Моя коллега, долго не раздумывая, одалживает у знакомых 300 зеленых (неподъемные деньги по тем временам) и отправляется в новую жизнь. Мы все удивлялись ее решимости. Кто-то осуждал, что детей оставила без присмотра и с долгами, а я, как и большинство, считала, что нужно попробовать изменить судьбу, раз выпадает в жизни такой шанс. Главное -правильно им воспользоваться. А воспользовалась ли своим шансом Наталья, я расскажу в следующей своей истории.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:29, 19.08.2012
Если честно, то история вполне распространенная, по крайней мере в городе, где я живу, что-то подобное в свое время произошло практически в каждой третьей семье и теперь у меня множество знакомых и друзей в замечательной стране Италии и немного меньше в Испании и Португалии.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:39, 19.08.2012
Да уж, попало наше поколение в те годы. Многие семьи не выдержали такого испытания. Люди искали лучшей жизни, зарабатывали, как могли и умели. Кто уезжал за границу, да там и оставался, а кто-то опустился на самое дно. Хотя во все времена жизнь была не сахар, но мы оказались не готовы к тому, что огромная сильна страна СССР прекратит своё существование. Интересно, а что же дальше случилось с Натальей?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:04, 19.08.2012
В то время многие, кто уехал из СССР в поисках лучшей жизни сейчас очень многого добились. У меня есть знакомые, которые остались там на ПМЖ, некоторые просто заработав денег, вложили их на родине в бизнес.Главное - не бояться рисковать!!!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013