Войти
  1. » » » СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА

2013-07-22T09:59:37+04:00 2013-07-22T09:59:37+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:59, 22.07.2013
Опять про экономию, скажете вы. Да, опять. Потому что эта тема поистине безгранична. Каждая мама знает свои хитрости управления семейными финансами. Вот несколько популярных способов избежать нежелательных дыр в бюджете семьи:

-делать покупки по списку и ходить в магазин на сытый желудок,

-ждать распродаж и пользоваться скидочными купонами,

-установить счетчики на воду,

-брать обед из дома.

Многие знают эти виды экономии и пользуются ими на благо своего кошелька. Но существует множество неочевидных трат, из-за которых деньги утекают как вода.

1. Подумайте, нужен ли вам стационарный телефон? Когда вы в последний раз им пользовались? Конечно, он обходится не дорого, в пределах 200 руб./мес. Но и эти небольшие деньги, помноженные на 12 месяцев, становятся весомой суммой, которую жаль выкидывать на ветер. То же самое касается радиоточек в квартирах. Зачем вам эта лишняя строка в ежемесячной квитанции на коммунальные платежи? Отключите радиоточку, чтобы сохранить деньги на действительно нужные вещи.

2. если у вас в планах обновить люстры в доме, обратите внимание на те модели, лампа в которых не закрыта плафоном. В таком случае не придется тратить дополнительную энергию на то, чтобы свет прошел сквозь плафон. Поэтому вы можете спокойно устанавливать лампы меньшей мощности. Они потребляют меньше электричества, да и стоят дешевле.

3. Припомните, как давно вы пользуетесь своим тарифом на мобильную связь. Сколько стоит минута разговора внутри сети или смс? Затрудняетесь вспомнить? Значит, пришла пора обратиться к вашему оператору и уточнить стоимость тарифного плана. Заодно познакомьтесь с новыми предложениями. Уверена, вы подберете более выгодные тарифы и начнете экономить, не отказываясь от привычного комфорта.

4. Покупайте продукты под маркой магазинов. Многие ритейлеры продают товар под собственным торговым знаком. Сегодня никого не удивить продуктами «Реал quality», стоящих на полках супермаркета «Реал». Ни для кого не в новинку товары «Магнит» в одноименной сети розничных магазинов. Такие продукты ничем не уступают по качеству аналогичным товарам других производителей, зато по цене ниже на 10-15%.

5. Также обратите внимание на упаковку товара. Зачастую один и тот же продукт в разных упаковках отличается по стоимости. Например, детское питание в термопаках обладает теми же свойствами, что и в стеклянных баночках. При этом первое стоит на порядок дешевле второго. Аналогично с хлопьями для завтрака: в красочных картонных коробках хлопья стоят дороже, чем в пластиковых пакетах. Зачем же переплачивать за то, что в любом случае отправится в мусорное ведро?

6. Попробуйте заменить привычный вам скраб натуральным молотым кофе, и вы удивитесь результату! Кожа станет мягкой и бархатистой, с легким оттенком загара и приятным ароматом без отдушек и ароматизаторов. Также в качестве скраба и средства для умывания отлично подходит овсянка. Эта доступная крупа не только освежает и выравнивает цвет лица, но и прекрасно подсушивает небольшие воспаления. Применяя натуральные средства для ухода за собой, вы получите отличный результат и сбережете заработанные деньги.

7. Заведите новую привычку: перед любой крупной покупкой сравнивать цены в нескольких магазинах. Сегодня любой уважающий себя продавец имеет сайт, где представлены образцы товаров с указанием цены. Не выходя из дома, вы можете отследить самые выгодные для вас условия: скидки, бесплатную доставку, акции и бонусы.

8. Запишитесь в библиотеку и наслаждайтесь чтением без лишних затрат. Абонемент стоит сущие копейки. А взамен вы приобретете почти неограниченный книжный фонд. Кроме этого, прочитанные книги не будут скапливаться у вас в доме, занимая жизненное пространство. В качестве альтернативы бумажным изданиям можно приобрести электронную книгу. Конечно, она требует первоначальных расходов на покупку. Зато потом вам не придется тратиться на книги.

Применяя эти способы, вы сохраните и приумножите бюджет семьи, не снижая качества жизни.


------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013