Войти
  1. » » » Колики и запор – взаимосвязанные проблемы со здоровьем?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Колики и запор – взаимосвязанные проблемы со здоровьем?

2012-11-19T20:09:34+04:00 2012-12-02T19:50:09+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:09, 19.11.2012
Моя дочка находится на грудном вскармливании, но вот уже 4 месяца, а у нас так и сохраняются проблемы с опорожнением кишечника и со стулом. Помогает только клизма. Кричит вечером по два – три часа. Что делать?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:37, 20.11.2012

Ольчик-укольчик (19.11.2012, 16:09) писал:Моя дочка находится на грудном вскармливании, но вот уже 4 месяца, а у нас так и сохраняются проблемы с опорожнением кишечника и со стулом. Помогает только клизма. Кричит вечером по два – три часа. Что делать?



Доброго вечера! Что тут сказать, у меня с малышкой была подобная ситуация, но мы благополучно, приложив не мало усилий, справились с ней до 4 месяцев. И больше не страдали. Поначалу я пыталась облегчить ребенку колики сугубо натуральными, даже можно сказать бабушкиными методами. Я имею ввиду помимо различных массажиков и грелочек. Сначала пила укропную водичку я, потом со страхом давала ее немножко малышке. Позже услышала о пакетиках с фенхелем, но от них тоже не было толку. Страдали мы так долго месяца 1,5 - 2, уж очень жаль было ребеночка, пришлось прибегнуть по совету соседки к средствам с симетиконом, но он давал лишь временный эффект, саму причину возникновения колик не устранял. О, вспомнила, что соседка позже очень жалела о том, что первые месяцы жизни своего сына Ильюшку каждый день поила этими капельками, и в следствие очень подпортили ЖКТ ребеночку. Причин колик у младенцев множество, в моем случае это был непосредственно дисбактериоз. Желаемого результата с малышкой мы добились лишь после того, как восстановили нормальную кишечную флору. В Вашем случае в первую очередь стоит обратиться к врачу, и он поможет выяснить настоящую причину колик и принять правильное решение.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:26, 26.11.2012
Правильно ли я Вас поняла, что можно ничего не делать и просто выждать время, а колики пройдут сами, или стоит сдавать анализ на дисбактериоз?
Особого облегчения от различных средств не наблюдаю.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:27, 26.11.2012
Симетикон не помогает.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 05:01, 01.12.2012

Ольчик-укольчик (19.11.2012, 16:09) писал:Моя дочка находится на грудном вскармливании, но вот уже 4 месяца, а у нас так и сохраняются проблемы с опорожнением кишечника и со стулом. Помогает только клизма. Кричит вечером по два – три часа. Что делать?

Затяжные кишечные колики могут быть связаны с нарушением заселения кишечной микрофлоры. Для того, что выяснить причину запоров и кишечных колик необходимо сдать анализы кала на дисбактериоз и копрограмму (она покажет как работают ферменты, нет ли воспаления в кишечнике). Если это действительно дисбактериоз, врач назначит лечение - скорее всего лактулозу в сиропе (слабительное), пробиотики (рела лайф например) и если обнаружат что присутствует патогенная флора в большом количестве - могут назначить кишечные антисептики или бактериофаги.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:50, 02.12.2012
Вам всего 4 месяца. У малыша желудочно-кишечный тракт работает еще не полноценно. Делать клизму - не выход. Лучше поменьше прибегайте к такому решению. Поймите, ведь клизмой можно и навредить! Так вы можете вымыть полезную микрофлору. А дефицит нормальной микрофлоры чаще всего вызывает вздутие и колики. Вам нужно заняться именно ее восстановлением. Для этого существует множество препаратов, а все и не попробуешь. Моей подружке в такой же, как у вас ситуации, ребенку врач назначил Рела лайф. Его использование решило проблему колик и наладилось опорожнение кишечника. Он помогает кишечнику ребенка адаптироваться, восстанавливает полезную флору и борется с патогенными микроорганизмами. Только полезность этого препарата в его 28-ми дневном применении. Препарат в форме капель можно добавлять в грудное молоко или смесь.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013