Войти
  1. » » » Aллергия на смесь после прививки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Aллергия на смесь после прививки

2013-10-06T02:33:19+04:00 2013-10-14T01:52:09+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:33, 06.10.2013
Здравствуйте. Сразу сажу - мы на ГВ. У нас такая ситуация: когда дочери в 5мес. сделали прививку АКДС, педиатр нас не предупредил об ограничениях, и на следующий день после прививки (так уж получилось) мы дали в первый раз смесь. Возникла сильнейшая аллергия пятнами, далее припухлость и пунцовость всего тела. Скорая приступ сняла, более такого не повторялось. Сейчас дочке 9 месяцев, она на ГВ с прикормом. Хотелось бы ввести все-таки смесь, например, для добавления в каши. Насколько велик риск повторения аллергии?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:18, 13.10.2013
Если Вы прикармливаете ребенка, то какая необходимость вводить смесь? Чем дальше, тем больше расширяется спектр продуктов. Смесь заменяет грудное молоко, Вы планируете закончить грудное вскармливание до года?
Риск повторения аллергической реакции высок, если Вы дадите ту смесь, на которую ранее была аллергия. Последующая реакция будет сильнее предыдущей, потому что в организме уже выработаны антитела на смесь.
Лучше не рисковать, чем подвергать здоровье ребенка риску. Бывают молниеносные реакции: анафилактический шок. Скорая не успеет приехать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:52, 14.10.2013
Natali (13.10.2013, 17:18) писал:Если Вы прикармливаете ребенка, то какая необходимость вводить смесь? Чем дальше, тем больше расширяется спектр продуктов. Смесь заменяет грудное молоко, Вы планируете закончить грудное вскармливание до года?
Риск повторения аллергической реакции высок, если Вы дадите ту смесь, на которую ранее была аллергия. Последующая реакция будет сильнее предыдущей, потому что в организме уже выработаны антитела на смесь.
Лучше не рисковать, чем подвергать здоровье ребенка риску. Бывают молниеносные реакции: анафилактический шок. Скорая не успеет приехать.

Да, я хотела свернуть ГВ до года. Но если так обстоит дело, то, конечно, рисковать не буду даже с другой смесью. Спасибо Вам большое за консультацию, - уберегли от беды, мое мнение кардинально изменилось.
Я правильно поняла, что несмотря на то, что скорее всего именно прививка являлась провоцирующим фактором, антитела к определенным компонентам уже выработались и для проявления аллергии достаточно их повторного употребления? А от каких именно продуктов теперь следует оберегать ребенка?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013