Войти
  1. » » » Иммуностимуляторы при частых ОРВИ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Иммуностимуляторы при частых ОРВИ

2012-10-27T04:23:38+04:00 2012-11-13T20:36:01+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:23, 27.10.2012
Мой сын часто болеет ОРВИ, насморк можем неделями лечить. Как в садик пошли, так из болячек не вылезаем! Нам поставили диагноз - Аденоиды 2 степени. Лечились разными препаратами и витамины пили, не помогает. Врач назначила Полиоксидоний, это иммуностимулятор. Стоит ли его применять? После него будет иммунитет укрепляться самостоятельно?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:58, 28.10.2012

Ольга1000 (27.10.2012, 00:23) писал:Мой сын часто болеет ОРВИ, насморк можем неделями лечить. Как в садик пошли, так из болячек не вылезаем! Нам поставили диагноз - Аденоиды 2 степени. Лечились разными препаратами и витамины пили, не помогает. Врач назначила Полиоксидоний, это иммуностимулятор. Стоит ли его применять? После него будет иммунитет укрепляться самостоятельно?



Полиоксидоний чаще назначается пациентам с вторичными иммунодефицитами. Для определения того, есть ли иммунодефицит у вашего ребенка необходимо сделать иммунограмму. Этот анализ покажет есть ли недостатки в каких то звеньях иммунитета и в каких именно. Если иммунодефицит действительно есть, тогда будет ясно - какие именно препараты нужны. Советую по этому поводу проконсультироваться с детским иммунологом.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:43, 13.11.2012
Для лечения аденоидов вам следует сделать ребёнку курс промывания носоглотки. В иммуностимуляторах ничего плохого не вижу, просто ваш врач хочет укрепить ребёнку иммунитет. Я считаю хорошим препарат - ДЕРИНАТ. А, если вы не хотите ребёнку давать иммуностимуляторы, то попробуй1те следующее: смешайте грецкие орешки, мёд и курага, давайте такую кашицу ребёнку по одной ложечке на протяжении месяца. В орехах много йода, также малышу можно давать аскорбинки для поднятия витамина с, а для получения витамина D давайте отвары шиповника.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:36, 13.11.2012
Деринат это концентрат дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК), которая находиться в каждой клетке человеческого организма. Я бы с большой осторожностью относилась к такому препарату, особенно в педиатрии. На самом деле механизм действия этого препарата до конца не изучен, мы не знаем что получим в дальнейшем. Играть на стимуляции клеточного иммунитета у маленько ребенка опасно. Настораживает даже то, что западных аналогов не существует. Если бы препарат был действительно безопасным, то я уверенна что в мире ученые давно нашли бы ему применение. А пока он только в России популярен....


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013