Войти
  1. » » » Что применять беременной при риске заразиться ОРВ?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что применять беременной при риске заразиться ОРВ?

2013-01-29T12:53:15+04:00 2013-08-04T00:29:00+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:53, 29.01.2013
Я беременна третьим ребёнком, срок 28 недель. У меня двое маленьких детей 2 и 6 лет. Они часто болеют, а мне приходиться с ними контактировать. Как снизить риск заражения, может есть какой нибудь препарат или методы безопасные для беременных.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:00, 31.01.2013
ОРВИ очень опасно во время беременности, тк может привести к анемии. Советую в первую очередь, если дети заболеют, приобрести марлевую повязку либо распиратор. Риск заражения уменьшиться. Также необходимо больше употреблять овощей, зелени, витамина С для поддержания иммунитета. Если вдруг заболеете можно употреблять Парацетомол, дозу узнать у врача. Очень хорошее средство биопарокс, его монол как детям так и взрослым применять. Самое главное держите в тепле (носки теплые, любая теплая одежда) себя и детей и употребляйте больше витамина С. Надеюсь мой совет вам поможет.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:38, 02.08.2013
В качестве профилактических средств от простуды будущей маме можно посоветовать следующее.
Не переохлаждаться, побольше гулять на свежем воздухе, не посещать места с большим скоплением людей или надевать там марлевую повязку , сбалансировать рацион питания, часто проветривать помещение, ежедневно делать влажную уборку, пить витаминные натуральные чаи, можно делать ингаляции с эфирными маслами эвкалипта, чайного дерева, пихты. При первых признаках простуды необходимо обильное теплое питье, горячий чай и незамедлительное обращение к врачу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:29, 04.08.2013
memolya83 (29.01.2013, 12:53) писал:Я беременна третьим ребёнком, срок 28 недель. У меня двое маленьких детей 2 и 6 лет. Они часто болеют, а мне приходиться с ними контактировать. Как снизить риск заражения, может есть какой нибудь препарат или методы безопасные для беременных.

У женщины во время беременности ослабляется иммунитет, поэтому она становится особенно уязвима перед различными вирусами.Поэтому будущей маме надо особенно себя оберегать, еще до начала сезона ОРВИ необходимо начать принимать специально подобранные для беременных комплексы поливитаминов ( по рекомендации акушера-гинеколога). Если приходится контактировать с заболевшим, защищайте органы дыхания, через которые вирус внедряется в организм, специальной маской ( продаются в аптеке), которую надо менять через каждые 3 часа. В помещении с вирусом помогут справиться традиционные лук и чеснок, разрезанные и положенные на тарелке. Кроме того, частые проветривания и влажные уборки снижают концентрацию вирусов в воздухе и минимизируют возможность заражения. Из медикаментозных средств при беременности не противопоказаны ооксолиновая мазь и виферон. Если вы почувствуете, что все-таки заболеваете, не откладывайте свой визит к врачу.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013