Войти
  1. » » » Профилактика простуды у беременных
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Профилактика простуды у беременных

2012-12-04T20:31:21+04:00 2013-01-08T19:22:18+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:31, 04.12.2012
Какие методы профилактики гриппа и простуды можно использовать во время беременности? Например, если болен старший ребенок и не контактировать с больным просто нереально. И какими методами лечиться, если все же заболел?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:55, 13.12.2012
Одна из главных профилактических мер состоит в том, чтобы снабжать организм достаточным количеством витаминов. Ешьте чеснок и лук, которые в себе содержат противомикробные вещества, защищающие от простудных заболеваний. Хороши по своим антивирусным качествам лимон и клюква.Можно провести курс витаминотерапии, в течение которого можно поливитамины для беременных.Для профилактики ОРВИ, ОРЗ и гриппа врачи советуют смазывать слизистую оболочку носа оксолиновой мазью или мазью «Виферон» перед выходом из дома.Можно также каждый раз вечером промывать нос раствором воды с солью (можно морской).Если кто-то из ваших домочадцев заболел, положите в комнате больного несколько зубчиков мелко нарезанного чеснока или лука. Содержащиеся в чесноке и луке фитонциды защитят дом от инфекции. Для обеззараживания воздуха в квартире можно также использовать аромамасла: масло чайного дерева, пихтовое и эвкалиптовое масло и масло апельсина. акже очень важно для профилактики ОРЗ и ОРВИ следить за тем, чтобы помещение, в котором вы спите (а лучше все комнаты в квартире) были проветрены.Если вы все-таки подхватили инфекцию, не тяните с лечением. Обратитесь к врачу сразу, как только почувствуете легкое недомогание.Только врач может правильно оценить состояние и тяжесть заболевания и назначить правильное и адекватное для конкретного случая лечение.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:20, 08.01.2013
Для профилактики ОРВИ беременным женщинам, так же как и не беременным следует дышать каждый вечер над толчёным чесноком или луком несколько минут. В принципе, такой метод профилактики мы рекомендуем даже детям в школах в период сезонных заболеваний ОРВИ. Детям советуют на шее носить колбочки с толчёным чесноком и дышать его фитонцидами. Если позволяют обстоятельства, беременным женщинам также подходит этот метод. В качестве профилактики можно так же рекомендовать пешие прогулки на свежем воздухе хотя бы полчаса в день. Кстати, это хорошее профилактическое средство не только от простудных заболеваний, но и хорошее средство для подготовки мышечной мускулатуры для предстоящих родов, профилактика сердечных заболеваний.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:22, 08.01.2013
Во время беременности вам стоит обращать внимание на ваш иммунитет. Он сейчас играет очень большую роль. Кушайте больше фруктов, витамины которые содержат фрукты дадут вам больше сил. Ещё я бы вам посоветовал лучше каким то образом избегать гриппующих детей, потому что сегодня грипп очень суров. Пусть ваш ребенок ходит хотя бы в повязке, это кстати очень помогает чтобы не заразить других детей. А ещё если вы чувствуете что ваш иммунитет слаб, то я бы вам советовал обратиться к врачу, сегодня очень много препаратов которые могут повысить ваш иммунитет. И не стоит шутить с гриппом в вашем случае.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013