Войти
  1. » » » Беременность с недоразвитой почкой
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Беременность с недоразвитой почкой

2014-01-05T12:27:54+04:00 2014-04-23T22:25:18+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:27, 05.01.2014
Забеременела месяц назад, но у меня с самого детства одна почка недоразвита!Я не думала что это может оказаться серьезной проблемой!Что теперь делать и кого лучше наблюдаться?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:33, 05.01.2014
Как точно звучит Ваш диагноз? Гипоплазия, аплазия? Есть ли какие-то проблемы с почками вообще? Наблюдаетесь у уролога? Если нет, обратитесь как можно скорее, чтобы пройти полное и тщательное обследование. Как правило если одна почка гипоплазирована с детства, то вторая берет на себя ее функцию и очень неплохо справляется, но беременность это серьезная нагрузка. Обязательно выполняйте все рекомендации вашего гинеколога и уролога. Если почки работают без проблем, нет ни воспаления, ни кист, скорее всего беременность пройдет беспроблемно при систематическом наблюдении у врача. Возможно, в дальнейшем Ваш врач предложит в качестве родоразрешения кесарево сечение
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:01, 07.01.2014
У меня одна почка гипоплазирована с детства, но никаких проблем еще не возникало! Я уже много литературы изучила на эту тему, и о кесареве сечении читала, но хотелось бы родить самой, без операции! Доктор говорит что срок еще маленький и пока рано об этом говорить, но это очень меня беспокоит!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:25, 23.04.2014
Ничего катастрофического в Вашем состоянии нет. Однако оно требует более тщательного внимания. Во-первых, Вам необходимо, как можно раньше стать на учет в женскую консультацию, и посещать все плановые осмотры. Возможно, у Вас их будет больше, чем обычно. Необходимо сдавать общий анализ мочи, в частности на наличие белка, следить за прибавкой веса и наличием отеков, а также измерять артериальное давление. Что же касается способа родоразрешения, то этот вопрос решается в последнем триместре беременности. На основании Вашего здоровья и здоровья малыша.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013