Войти
  1. » » » Боремся с растяжками
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Боремся с растяжками

2013-08-03T23:31:33+04:00 2023-12-14T08:52:35+03:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:31, 03.08.2013
Многие женщины во время беременности, сталкиваются с такой проблемой как растяжки. Зачастую для борьбы с ними, на помощь приходят народные рецепты борьбы с ними. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных рецептов борьбы с растяжками:

Эфирные масла в борьбе с растяжками
- 20 мл оливкового масла
-по 3-5 капель масел лаванды, можжевельника и лимона.

Полученное масло от растяжек наносят как на уже появившиеся растяжки, так и используют для профилактики.
Настойка из полевого хвоща от растяжек
- пол литра водки
- 50 граммов измельченных сухих листьев хвоща
- свежевыжатый сок 1 лимона

Все ингредиенты смешивают в стеклянной таре и оставляют настояться 1 месяц. По истечению срока в состав добавляют пол литра кипяченой воды. Растяжки станут бледными или вовсе исчезнут, если утром и вечером обрабатывать их приготовленной настойкой хвоща полевого, который так богат полезным для кожи кремнием.

Смесь глины и меда
-серая и голубая глина в соотношении 1 к 1
-растопленный мед

Подобрать пропорции глины и меда так, чтобы получилась пластичная масса, которую удобно будет наносить на проблемные участки. Ежедневно нужно готовить новый раствор, наносить его на проблемные участки и покрывать стерильным бинтом.

Пивные дрожжи могут победить стрии
-15 грамм пивных дрожжей
- по 4 чайные ложки сливок и меда

Вначале дрожжи добавляют в сливки. После растворения вводят мед и дают настояться 20 минут. Наносят состав на кожу на срок до получаса.

Таким образом, доступные многим продукты, которые хранятся в холодильнике намного полезнее употребить не во внутрь, а использовать для приготовления косметических кремов и лосьонов, которые могут подарить коже ровность и гладкость.

Водорослевое обертывание от растяжек:

Простым, но эффективным методом в борьбе с растяжками является обертывание с использованием водорослей. Приготовить в домашних условиях его довольно просто.

Упаковку водорослей ламинарии (можно купить в любой аптеке) необходимо залить небольшим количеством теплой воды. По густоте смесь должна напоминать кашицу. Приготовленное обертывание необходимо нанести на проблемные места, а затем обернуть их полиэтиленовой пленкой. Длительность процедуры 40-50 минут. Остатки смыть под душем теплой водой.
Ванна от растяжек

Принятие ванны также поможет избавиться от растяжек в домашних условиях. В наполненную ванну необходимо добавить по несколько капель таких эфирных масел: 4-5 капель грейпфрутового (можно заменить апельсиновым), 5-6 капель нероли, 3 капли ладана, 2-3 капли герани.
Контрастный душ

Контрастный душ полезен не только для нашего здоровья, а ещё и служит отличным средством в борьбе с растяжками, возвращая коже эластичность.
Продукты, которые содержат коллаген

Коллаген - белок, необходимы для упругости и эластичности кожи. Именно поэтому, продукты, содержащие коллаген - средство в борьбе с растяжками.

Рекомендуется добавить в свой рацион, как можно больше овощей, фруктов, морской капусты, лосося и семги.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:04, 06.08.2013
Так же, нужно заниматься профилактикой растяжек во время беременности. Пытайтесь не употреблять кофе, либо пить его меньше, потому что кофеин способствует быстрому появлению рубцов. Пощипывайте, и массируйте бедра, живот и грудь - это сохраняет кожу в упругом состоянии, и не дает застаиваться крови. Организм беременной требует дополнительных минеральных веществ и витаминов. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, и подберите для себя подходящий комплекс витаминов. А чтоб растяжки не возникли под грудью, носите поддерживающий бюстгальтер.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:03, 06.08.2013
Да, одной из самых болезненых тем, у беременных женщин, являються растяжки. Но, хочу заметить, что эту проблему проще предотвратить, нежели броться с уже готовыми растяжками. Правильное питание является одним из важнейших критериев профилактики растяжек. Ведь соеденительные ткани организма теряют эластичность из-за недостатка белка. Следует обагатить свой рацион белыми сортами мяса, красной рыбой, а также свежими овощами и фруктами. Не забывайте, также, вести здоровый и активный образ жизни. Занимайтесь физическими упражнениями для укрепления мышц и поддержания эластичности кожи. Но помните об индивидуальности своего организма: что вам доктор позволяет, а что нет. Ну и , конечно, запаситесь хорошими косметическими средствами для массажа от расстяжек. Принимайте контрастный душ. И помните: легче заняться профилактикой, чем избавиться от нажитого! (не всем беременным дозволен контрастный душ!!!)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:47, 17.12.2013
Сейчас очень много различных масел, кремов от растяжек. От безумно дорогих до дешевых. Но особой результативностью не обладают ни те, ни другие. Если кожа ни эластичная, то растяжек не избежать, чем бы вы не пользовались. От себя лично могу сказать, ни разу не использовала никакой крем от растяжек. Родила и нет ни одной, нигде вообще. Если все-таки вы решили использовать какое-либо косметологическое средство от растяжек, то пользуйтесь дорогими, проверенными фирмами. И очень важно начать ими пользоваться до появления пусть не большого, но животика. Потом уже точно эффекта не будет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:31, 07.01.2014
У меня после родов тоже появились растяжки на животе, я при беременности тоже использовала всякие крема против растяжек, но живот был просто огромный, мне ничего не помогло. Я не отчаиваюсь, потому, что избавится от растяжек можно и после их появления. Я использую кофейный скраб. Беру пару столовых ложек обычного молотого кофе, он продается в любом магазине и сок половины лимона. Все смешиваю, получается такая кашица, лучше всего использовать ее в бане или распарившись в ванной. Этот скраб втирайте в проблемные места минут 10-15, 2-3 раза в неделю, после процедуры, эту зону смазать жирным кремом. Я использую это средство уже несколько месяцев и вижу, что растяжек становится меньше, кожа обновляется. Конечно, результат виден не сразу, но как говорится, на войне все средства хороши. После появления растяжек лучше сразу бороться с ними, потому что если время упустить, то будет сложнее справиться с проблемой.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 220 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:39, 21.07.2022
Растяжки это конечно не болезнь, но приносит человеку дискомфорт, выглядит тело дряхлым, рыхлым. Есть отличный гель https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/dermatologicheskie-preparaty/
kontraktubeks-gel-20g-10025620/
Он отлично справляется с растяжками, так что можете и сами попробовать избавиться от них.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:15, 16.01.2023
очень интересно
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:38, 16.01.2023
=))))
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 87 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 08:52, 14.12.2023
Если вы в положении, вам нужно делать регулярно массаж, так как мышцы напряжены очень сильно. Можно также попробовать массаж для беременных, он наиболее эффективен https://spbthai.ru/massazh/massazhi-dlya-budushhej-mamyi.html есть много различных упражнений, которые помогут восстановить кровообращение
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013