Войти
  1. » » » Какие продукты питания вредны для беременной?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какие продукты питания вредны для беременной?

2012-08-01T16:31:06+04:00 2018-11-28T15:34:29+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:31, 01.08.2012
Что из продуктов питания может быть вредным для беременной женщины? Каким образом эти продукты могут повлиять на беременность, на роды и на будущего ребенка?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:47, 02.08.2012
1.Помидоры, томатный сок, селёдка и всё солёное-эти продукты богаты натрием, который задерживает воду в организме, что может привести к отекам.
2.сырые яйца, необработанные термически мясо,рыба и молоко – грозят заражением бактериями
3. Сладкое в больших количествах-при переедании сладкого сопротивляемость организма снижается, вероятность возникновения аллергии увеличивается, возникают нарушения в обменных процессах, появляется задержка и накопление жидкости в организме, что приведет к возникновению у женщины ожирения, а у плода – к накоплению лишней массы, что в свою очередь в будущем становится причиной родовой травмы.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:53, 12.08.2012
Забудьте о таких вредных продуктах как, чипсы, соленые орешки, сухарики, сладкие газированные напитки, копченые сыры, всевозможные искусственные кетчупы, закуски, приправы. Необходимо уменьшить количество конфет и шоколада. Кофеманам снизить прием кофе до одной чашечки в день, а еще лучше заменить цикорием.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:16, 07.01.2013
Я считаю что самыми вредными являются суши, так как сырые дары моря спокойно могут содержать паразитов, таких как солитеры, которые, проникая в организм беременной женщины, начинают питаться теми веществами, которые необходимы для развивающегося плода, своим плохим воздействием они способны вызвать преждевременные роды.
Так же является опасным употребление рыбы, 35 граммов в неделю рыбы и даров моря с низким содержанием фосфора поможет вам предотвратить преждевременные роды. Дело в том, что практически все виды рыб содержат фосфор, ртуть, металлы, которые в высоких концентрациях могут навредить малышу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:18, 08.01.2013
1. Не стоит употреблять сдобное тесто.
2. Также нельзя есть жирное мясо (колбасы, шашлык, мясные полуфабрикаты, в том числе готовых пельменей), готовьте мясо на пару.
3. Ни в кем случае нельзя есть сырую рыбу, суши, крабовые палочки, копченые рыбы.
4. Перед тем как пить коровье молоко, нужно его прокипятить.
5. Нельзя есть сырые яйца, и продукты содержащие сырые яйца.
6. Нельзя есть мягкие сыры.
7. Нельзя есть паштеты из печени.
8. Также нельзя употреблять кофеин.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:56, 05.12.2016
Все, что вредно в обычной жизни, вредно и беременной. Не надо перегибать палку, во всем должна быть мера. Мне во время беременности несколько раз нестерпимо хотелось газировки, сладкой противной, я выпивала ее меньше половины стаканы, и так мне было вкусно и классно. Думаю, что вреда от этого количества сладкого напитка - никакой, также как и от одного-двух соленых огурцов. 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:20, 14.03.2017
Minily писал:Я считаю что самыми вредными являются суши, так как сырые дары моря спокойно могут содержать паразитов, таких как солитеры, которые, проникая в организм беременной женщины, начинают питаться теми веществами, которые необходимы для развивающегося плода, своим плохим воздействием они способны вызвать преждевременные роды.
Так же является опасным употребление рыбы, 35 граммов в неделю рыбы и даров моря с низким содержанием фосфора поможет вам предотвратить преждевременные роды. Дело в том, что практически все виды рыб содержат фосфор, ртуть, металлы, которые в высоких концентрациях могут навредить малышу.
Возможно, но суши которые подают у нас долго находятся в холодильнике. В остальных странах откуда пришли суши (например, Япония) можна увидеть истории с паразитами, но у нас не готовят морских рыб, а если готовят, то они прошли глубокую заморозку и не опасны. Но на всякий случай лучше ограничить прием такого рода пищи.


------------------------------------------
https://sushiboom.com.ua/
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:41, 23.03.2017
Ольга1987 писал:Minily писал:Я считаю что самыми вредными являются суши, так как сырые дары моря спокойно могут содержать паразитов, таких как солитеры, которые, проникая в организм беременной женщины, начинают питаться теми веществами, которые необходимы для развивающегося плода, своим плохим воздействием они способны вызвать преждевременные роды.
Так же является опасным употребление рыбы, 35 граммов в неделю рыбы и даров моря с низким содержанием фосфора поможет вам предотвратить преждевременные роды. Дело в том, что практически все виды рыб содержат фосфор, ртуть, металлы, которые в высоких концентрациях могут навредить малышу.
Возможно, но суши которые подают у нас долго находятся в холодильнике. В остальных странах откуда пришли суши (например, Япония) можна увидеть истории с паразитами, но у нас не готовят морских рыб, а если готовят, то они прошли глубокую заморозку и не опасны. Но на всякий случай лучше ограничить прием такого рода пищи.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:42, 23.03.2017
Дополню, что еще очень вредно есть много цитрусовых, потому что это может вызвать изжогу при беременности, http://flovit.ru/beremennost/boli/kak-izbavitsya-ot-izzhogi-pri-beremennosti.html
,
тут можно почитать подробнее список продуктов. Шоколад, кофе, мед, в избыточном виде все это тоже приводит к проблемам с пищеварением, а я думаю это никому не надо, токсикоз как минимум усугубит 
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:01, 11.03.2018
Лучше всего соблюдать строгую диету и отказаться от вредной пищи
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:34, 28.11.2018
В питании лучше основываться на принципах здорового питания, избегая приема в пищу суши, газированных напитков, а также, естественно, алкоголя и сырого или плохо прожаренного мяса и птицы.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013