Войти
  1. » » » Необычные и необъяснимые симптомы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Необычные и необъяснимые симптомы

2012-08-24T21:17:56+04:00 2014-01-05T14:26:45+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:17, 24.08.2012
Точно знаю, что бывают и такие симптомы во время беременности, так как как раз со мной и было подобное: месяце на четвертом у меня начался насморк, который никак не проходил, а когда я устав от незначительного, но неприятного симптома, обратилась к врачам, то они выяснили, что он аллергический и что есть вероятность, что вылечить его не получится, но после родов он сам пройдет, причем так и случилось. В чем же может быть причина такой странной "аллергии на беременность"?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 94 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:16, 26.08.2012
Около 30% (а по некоторым данным, и больше) беременных страдают от насморка. Обычно природа этого насморка не аллергическая, он вызван повышенным содержанием гормона прогестерона. Именно поэтому этот вазомоторный ринит проходит без следа, когда беременность заканчивается. Насколько точной была диагностика именно аллергической природы насморка, сейчас судить сложно, мы ведь даже не знаем, какие анализы вам выполняли...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:51, 11.10.2012
Дело в том, что во время беременности, чтобы не произошло отторжение формирующегося плода, резко угнетается иммунная система женщины (ведь генетический материал для женщины является чужеродным). И на фоне этого состояния могут проявляться разные симптомы, ранее никогда не беспокоившие женщину. Но не стоит все списывать на это. И самолечением заниматься тоже не стоит. Банальный насморк может быть признаком серьезной вирусной или бактериальной инфекции (известно, что у беременных симптоматика болезней также может быть необычной). Поэтому о любых изменениях в вашем состоянии необходимо говорить врачу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:26, 05.01.2014
Даже при отсутствии насморка у беременных может быть затруднено дыхание.
Связано это с увеличением общего объема крови и приливом крови к слизистым оболочкам. То есть, появляется чувство, что нос постоянно заложен, а все дело в переполненных сосудах в носу.
В вашем случае была диагностирована еще и аллергия, вероятно, появившаяся из-за временного снижения иммунитета. После родов организм пришел в норму, но есть вероятность, что в случае новой беременности эти симптомы вернутся. В них нет ничего странного.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013