Войти
  1. » » » Необходимы ли витаминные комплексы при беременности?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Необходимы ли витаминные комплексы при беременности?

2012-08-15T14:52:43+04:00 2013-08-15T14:49:18+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:52, 15.08.2012
Моя беременность пришлась на вторую половину весны, а затем лето и осень, то есть сезон свежих овощей и фруктов, да и каких-то проблем с беременностью не было и возможно поэтому врач не назначала мне никаких витаминных комплексов для беременных не назначала, так что, насколько я поняла, такие препараты совсем не обязательно принимать каждой беременной - нужны они только при назначении врача. Или же я ошибаюсь и витамины нужно пить всем беременным без исключения?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:45, 16.08.2012
Нужно оценить рацион собственного питания и решать в зависимости от результата. Достаточно ли вы получаете свежих овощей и фруктов? Ориентируйтесь на 2 порции фруктов и 2-3 порции овощей. Достаточно ли продуктов белкового происхождения, ведь очень много витаминов и в них? Дневной рацион должен на 50-60% состоять из таких продуктов как рыба, мясо, яйца.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:54, 16.08.2012
Врач не назначил Вам витамины, может быть, потому что это его жизненная позиция: организм получает все из продуктов. Среди врачей тоже существуют разные точки зрения на химические аптечные витамины.
Но можно дома приготовить смесь из сухофруктов: инжир, курага, лимон, орехи, мед, изюм. Все смешать в равных количествах и принимать каждый день утром по столовой ложке, то можно решить проблему витаминов и микроэлементов продуктами.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 94 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:22, 20.08.2012
В обязательном порядке врач пропишет вам только некоторые витамины: фолиевую кислоту, витамин Е в первые 12 недель беременности. Остальные витаминно-минеральные комплексы женщины принимают, скорее, по своему желанию после консультации с лечащим врачом. Ваш ребенок не постесняется и заберет у вас все, что ему нужно, за него можно не волноваться :) Но важно также, чтобы и маме осталось достаточное количество витаминов для нее самой. Впрочем, лучшие витамины - полноценное и сбалансированное питание.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:36, 11.10.2012
Если по результатам ваших анализов выясняется, что Вам, а следовательно - и плоду, для полноценной жизнедеятельности или коррекции здоровья, не хватает каких-то веществ, лечащий врач обязан Вас об этом уведомить и подобрать Вам препараты, соответствующие Вашему состоянию и безопасные как для вас, так и для плода.
Такими могут быть не только витамины, но и лекарства, если, к примеру, речь идёт о нехватке железа, т.е. анемии.
Не пугайтесь, если витамины , выписанные Вам, окажутся БАДами. На сегодняшний день существует много превосходных комплексов.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:19, 03.01.2013
Мой врач прописал мне также только фолиевую кислоту и витамин Е, их я принимала только первые 12 недель беременности. Поскольку никаких проблем с беременностью не наблюдалось, то врач не назначал мне никаких витаминных комплексов, но мое питание должно бить сбалансированное, богатим на питательные и биологически активные вещества. Так же он составил мне примерный суточный набор полезных продуктов и уверил, что лучшие витамины, которое я смогу дать малышу это не медикамента, а именно сбалансированное, здоровое питание.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:49, 15.08.2013
Витаминные комплексы во время вашей беременности вы можете принимать только по совету врача. Нельзя в это время экспериментировать. Старайтесь есть побольше фруктов, которые насыщены витаминами. Обычно врачи назначают комплекс витаминов, но если вам и вашему ребенку хватает питательных веществ, то витаминами лучше не злоупотреблять. Недостаток витаминов в организме это плохо, но и слишком большое количество витаминов способно вызывать аллергию. Каждая ситуация индивидуальная, поэтому нужно советоваться с врачом.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013