Войти
  1. » » » В роддомах вырос спрос палат для пап
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: В роддомах вырос спрос палат для пап

Опрос
   
Вопрос: Как Вы считаете, такая ли необходимость в роддоме наличие отдельных палат для пап?
Варианты:
  1. Да (0/0% голосов)
  2. Нет (1/100% голосов)
  3. Другой вариант (0/0% голосов)
   

В роддомах вырос спрос палат для пап

2017-02-19T22:17:44+03:00 2017-02-19T22:17:44+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:17, 19.02.2017


«Рожать вместе» в последнее время стало все популярнее. Но не каждая женщина готова позвать на такое действие своего мужчину – будущего папу, и не каждый мужчина готов побывать в таком личном пространстве женщины. 

Как рассказывает газета «Красный Север», в Ноябрьске был проведен День открытых дверей в окружном перинатальном центре и на нем присутствовали смелые мужчины, которые вели оживленную дискуссию на эту тему.

Лилия Гарипова (заведующая акушерским отделением): «Почти за год работы центра около десяти пар изъявили желание быть вместе в самый ответственный момент. Врачи уважают и приветствуют такое решение. Опыт показывает, что папы ведут себя достойно, да и мамы гораздо спокойнее, если рядом близкий человек.»

Для присутствия мужчины в родзале не нужна куча анализов, достаточны мазок из носа на стафилококк и флюорография. И в этот важный момент не нужно одеваться торжественно либо по-домашнему, необходим комплект сменной одежды из хлопчатобумажной ткани и чистая обувь.

Во время процесса родов, согласно ситуации, супруг может держать за руку роженицу, либо находиться в соседней комнате. Каждая роженица находится в одном из семи индивидуальных родзалов, а место для супруга, конечно же, найдется. Есть платный вариант (2 комнаты) - «апартаменты» повышенной комфортности, которые представляют собой отдельную комнату ожидания для папы с диваном и телевизором. Бесплатный вариант - в родзале на табуретке. По словам врачей, в случае желания обоих супругов быть вместе до конца, за дополнительную плату маме и малышу предоставляется отдельная палата с возможностью посещения папой в приемный часы.

Такая интересная информация оживила представителей сильного пола, находящегося в конференц-зале, и начались вопросы о совместной подготовке будущих родителей к родам. Программа подготовки к родам, которая включает в себя тренинги и консультации, проводится медицинским психологом. По словам Екатерины Бутовской (исполняющая обязанности заведующей), присутствие на родах будущего отца только приветствуется. В перинатальном центре находится кабинет лечебной физкультуры, который посещают беременные уже с 16-й недели до самих родов и даже после.
Источник и фото: http://ks-yanao.ru/zdorove/v-roddomakh-rastyet-spros-na-palaty-dlya-pap.html

Последний раз редактировал Танюха 22:19, 19.02.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013