Войти
  1. » » » Важные приложения, которые могут спасти жизнь при теракте
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Важные приложения, которые могут спасти жизнь при теракте

Опрос
   
Вопрос: А вы установите себе эти приложения?
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
  3. Не скажу (0/0% голосов)
  4. Другое (0/0% голосов)
   

Важные приложения, которые могут спасти жизнь при теракте

2016-07-16T18:04:22+03:00 2016-07-16T18:04:22+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:04, 16.07.2016
Теракты на сегодняшний день стали частым явлением. Для оповещения людей о таких событиях существуют мобильные приложения. Во Франции, к примеру, такое официальное мобильное приложение от МВД сработало лишь спустя три часа после трагедии в Ницце. LIFE сделал помощь-подборку мобильных приложений, которые могут помочь людям в экстренной ситуации.


1. Найдите друг друга без связи


Сотовая связь играет большую роль в любой экстренной ситуации, но вдруг она пропадает. Что же делать? На помощь могут прийти специальные программы, которые позволяют обмениваться сообщениями напрямую, без посредничества серверов и другой внешней инфраструктуры. Это может быть мессенджер FireChat. Общение с помощью него происходит с помощью любого вида беспроводной связи (Wi-Fi или Bluetooth). Он с русскоязычным интерфейсом и доступен для девайсов на Android и iOS.


2. Передайте свои координаты близким


Случилась беда и вам необходимо оповестить об этом близких? Помощником станет программа Silent Beacon (для iOS и Android), которая передаст ваши координаты родным и близким. Рассылка координат для экстренных случаев предусмотрена в виде СМС, email и push-уведомления.



3. Облегчите работу реаниматологам


Для Android-приложение ICE — in case of emergency, для В iTunes - smart-ICE Lite – это помощь для врачей в экстренной ситуации, когда срочно необходимо быть в курсе важной информации о пациенте: группе крови, непереносимости веществ, заболеваниях, необходимых препаратах (если их нужно принимать постоянно) и других особенностях вашего организма. В версии 1,75 разблокировка смартфона не обязательна.


4. Что делать, если…


Любая экстренная ситуация неожиданна и подготовиться ко всему сразу просто невозможно. Но наличие смартфона или планшета  облегчает такую ситуацию, та как есть приложение наподобие wikiHow (версии для Android и iOS), в котором можно ознакомиться техникой искусственного дыхания, с советом как попытаться самим посадить самолёт и либо как защититься от пираний, переплывая водоём.


5. Сам себе парамедик


Неприятная ситуация, когда перед вами пострадавший и вы не медик, а экстренные службы не едут или дозвониться до них невозможно. В таком случае знаний от программы wikiHow маловато, а заменить помощника в вопросах медицины по словам создателей сможет приложение iTriage (версии для Android и iOS). Появилось оно благодаря двум врачам-реаниматологов и была проверена экспертами из Гарвардской медицинской школы. Что может это приложение? По недомоганиям определить последовательность действий по спасению человека. Интерфейс рассчитан не на профессионалов. Для большего понимания использована схема человеческого тела.
Источник и фото: https://life.ru/t/гаджеты/878095/prilozhieniia_kotoryie_moghut_spasti_zhizn_pri_t



ieraktie

Последний раз редактировал Танюха 18:10, 16.07.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013