Войти
  1. » » » Делать ли прививку АКДС?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Делать ли прививку АКДС?

2013-12-05T13:08:00+04:00 2013-12-15T17:16:57+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:08, 05.12.2013
Моей дочке 2 с половиной месяца. Педиатр предупредила, что в три будем делать прививку АКДС. Поводов для мед.отвода нет. Я, естественно, ринулась изучать всю инфу об этой вакцине. И чего только не начиталась: и осложнения, аллергии!!! Теперь сомневаюсь, стоит ли вообще ее делать?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:14, 07.12.2013
Сейчас к сожалению все чаще и чаще родители принимают решение об отказе от прививок. В результате этого, многие детские болезни о которых весь цивилизованный мир давно забыл, стали опять появляться и часто уносить с собой жизни детей. На самом деле, осложнений от прививок гораздо меньше чем осложнений от самой болезни. А к примеру та же корь, очень летучая и поражает в очень большом радиусе детей. И проходит очень тяжело и с сильнейшими необратимыми осложнениями. А прививка АКДС, пр условии, что ваш малыш абсолютно здоров практически не имеет никаких последствий.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:02, 12.12.2013
Однозначно - прививки просто необходимо делать. Побочные эффекты, конечно, возможны, но в большинстве случаев это просто температура 37.5. АКДС очень серьезная прививка.
Дифтерия - поражает дыхательную систему, легкие и бронхи. Чаще всего случается на первом году жизни.
Коклюш - поражает дыхательные пути, сильный кашель, ребенок не может вдохнуть воздух. Чаще всего - летальный исход.
Столбняк - поражает нервную систему. Возникает из -за попадания бактерий в рану. Например, ребенок порезался в садике в песочнице.
Решать, конечно, вам!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:14, 13.12.2013
Госпожа Влада, я настоятельно рекомендую Вам сделать прививку против дифтерии, столбняка и кори (АКДС). Касательно прочтенных Вами страшилок о побочных эффектах, Я Вам скажу так: в сравнении с последствиями, которые ожидают Вашего ребенка, в случае отсутствия вакцинации, значительно превосходят все те мелкие маловероятные побочные эффекты или аллергические реакции, о которых Вы так много начитались в интернете. Так что без всяких угрызений совести берите ребенка и прямичком в районную поликлинику.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:16, 15.12.2013
sasha14466 (13.12.2013, 01:14) писал:Госпожа Влада, я настоятельно рекомендую Вам сделать прививку против дифтерии, столбняка и кори (АКДС). Касательно прочтенных Вами страшилок о побочных эффектах, Я Вам скажу так: в сравнении с последствиями, которые ожидают Вашего ребенка, в случае отсутствия вакцинации, значительно превосходят все те мелкие маловероятные побочные эффекты или аллергические реакции, о которых Вы так много начитались в интернете. Так что без всяких угрызений совести берите ребенка и прямичком в районную поликлинику.
Уважаемый автор, ВЫ не можете рекомендовать не видя ребенка делать ему прививку или нет, Вы можете высказать только свое субъективное мнение - что ВЫ за прививки - но необходимо адекватно относиться в рекомендациям и соответственно к показаниям и противопоказаниям. Реашть делать или не делать - и какую с кокулюшным компонентом или без - можно ТОЛЬКО на приеме у врача. А если есть сомнения то у иммунолога.


------------------------------------------
Официальный консультант проекта Гинекология Gynea.ru
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013