Войти
  1. » » » Почему нужно переобуваться на работе?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Почему нужно переобуваться на работе?

Опрос
   
Вопрос: А Вы переобуваетесь на работе?
Варианты:
  1. Да, всегда (0/0.00% голосов)
  2. Да, иногда (0/0.00% голосов)
  3. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Почему нужно переобуваться на работе?

2018-11-27T23:32:11+03:00 2018-11-27T23:32:11+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:32, 27.11.2018


С приходом холодов мы переобуваемся в обувь по сезону, но проводить в ней все рабочее время жарко. Мало того, грязь, принесенная с улицы на чистые офисные полы вредит: в воздух попадает пыль, реагенты и другие вредные вещества. Как же быть в этой ситуации? Какая обувь лучше для работы и будет ли она влиять на продуктивность сотрудников?
Когда происходит повышение температуры окружающей среды, организм человека автоматически запускает механизмы терморегуляции, в результате которых потовые железы начинают выработку пота с кислой средой. Таким образом, внутри обуви среда становится кислой и начинает стимулировать патогенные бактерии к размножению. Это и ведет к возникновению грибковых инфекций кожи.
Кроме этого, эпидермис (поверхностный слой кожи) по падая во влажную среду теряет защитные свойства, а это приводит к длительно не заживающим ранам и мозолям.
Игорь Данильчук (врач-ортопед): «Также те, кто не любит переобуваться в офисе, рискуют заработать дисгидроз стоп: закупорку потовых желёз, что проявляется в виде зудящих пузырьков, трещин и шелушения кожи. Длительное пребывание в неправильной обуви может стать провоцирующим фактором в возникновении заболеваний вен нижних конечностей, суставов, а также проблем с позвоночником.» 
Врач считает, что для сохранения здоровья ног переобуваться на работе просто необходимо. Порой возникает внутренний барьер: что скажут коллеги? Ведь выбор обуви, которая должна быть не просто «дышащей», но не нарушать целостный образ (в котором меховые сапоги отлично вписывались), становится сложным.  Как женщины, так и мужчины очень сильно переживают за свой внешний вид, а это влияет на их работоспособность.
Анны Таиповой (психотерапевт) считает, что человек выбирает для себя работу, исходя из того образа, который для себя создал ранее. Поэтому одни чувствуют себя комфортно в дорогом офисе в красивых деловых костюмах и на высоких каблуках, другие в таком виде не будут себя чувствовать комфортно, чем в полюбившихся кроссовках и толстовках. Поэтому такой работник на работе согласится переобуваться не в тапочки, а только в стильные туфли, чтобы свой статус не был потерян.
Анна Таипова: «Внешний вид сотрудника нельзя назвать единственным определяющим его продуктивность. Если человек работает в удобном офисе, ему не доставляет трудностей добираться до работы, внутри компании царит рабочая атмосфера, которая подходит именно для него, то внешний вид и вторая обувь являются важным дополнением для хорошей работы.»
Психотерапевт отмечает, что в компаниях, где необходим креатив, свободное общение, где все на равных, необходим свободный дресс-код. И даже смешные тапочки-собачки там будут уместны. В серьёзных компаниях это недопустимо, но можно подобрать стильную обувь, в которой будет и удобно, и модно.
Мария Забейворота (стилист): «В женской обуви сейчас актуален заострённый узкий нос, взамен вышедшему из моды круглому. Я бы посоветовала девушкам для офиса так называемый сейчас kitten heel. Это туфли на маленьком каблуке, которые сейчас на пике моды. Они идеально подойдут и с платьем, и с джинсами, и с брючным низом. В них можно проходить весь день и не почувствовать усталости. Для мужчин я рекомендую, безусловно, удобные мужские туфли, которые при этом впишутся в дресс-код. Но замечу, что и девушкам, и молодым людям лучше покупать обувь, безусловно, из натуральной кожи, чтобы обеспечить ногам максимальный комфорт.»
Игорь Данильчук (ортопед) выделил несколько важных правил, которые необходимо учитывать при выборе офисной обуви. Во-первых, в данном случае не стоит экономить. Во-вторых, обязательно отказаться от красивой неудобной обуви. Лучше пусть она будет неброской, но комфортной превыше всего. В-третьих, выбирать только натуральные материалы (кожа, нубук, замша или текстиль). В-четвёртых, желательно чтобы подошва была мягкой и гибкой. Это можно проверить при покупке (согните туфли в руках). Если обувь качественная, то ее подошва легко гнётся, при этом верх обуви не деформируется.
По мнению экспертов, если это необходимо, женщина может надеть 12-сантиметровый каблук, а мужчина - позволить себе тесные лоферы. Но эта обувь не должна быть ежедневной. Помните, что здоровье важнее красоты.
Фото: Igisheva Maria/Shutterstock
Источник: https://life.ru/t/здоровье/1171966/noghi_vsiemu_gholova_pochiemu_nuzhno_pierieobu




vatsia_na_rabotie 

Последний раз редактировал maeee4ka 00:17, 28.11.2018

------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013