Войти
  1. » » » Изменения цикла после рождения ребенка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Изменения цикла после рождения ребенка

2012-09-21T13:52:57+04:00 2013-01-05T06:27:50+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:52, 21.09.2012
У меня после того, как я родила ребенка, менструальный цикл немного изменился: во первых, длительность менструаций стала меньше, а во-вторых, появился первый признак ПМС - ужасная раздражительность в эти дни, хотя до родов месячные проходили без каких-то побочных эффектов. Такие изменения после родов вообще являются нормой или же говорят о каких-то проблемах? И отчего подобное могло произойти?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:35, 11.10.2012
Менструальный цикл после родов восстанавливается далеко не сразу. У женщин, которые кормят грудью, может вообще не начинаться менструация, пока не будет закончена лактация. Нервозность и прочие признаки ПМС могут наблюдаться после родов на фоне гормональной перестройки, это нормально. В принципе, чтобы не волноваться понапрасну, если после родов прошло достаточно времени, сдайте кровь на гормоны. Живите регулярной половой жизнью и старайтесь не переутомляться, это тоже благоприятно сказывается на психологическом и нервном статусе женщины.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 06:27, 05.01.2013
Доброго времени суток всем! Я женщина и понимаю значение слова здоровье. По своей собственной практике я убедилась, что сейчас женское здоровье очень хрупкое, особенно после родов. Цикла может меняться по разным причинам. Особое место имеет то, что женщина родила ребенка, а самый плохой фактор - это стресс. У большинства женщин сбивается менструальный цикл после родов, но после родов организм и молодеет . Не пугаетесь в таком случае. Даже если менструальный цикл сбился на месяц в этом может и не быть нечего страшного.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013