Войти
  1. » » » Коричное масло
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Коричное масло

2013-09-03T22:32:42+04:00 2013-09-20T21:17:09+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:32, 03.09.2013
Коричное масло имеет жёлто-золотой цвет, характерный запах корицы и жгучий ароматный вкус. Спустя некоторое время масло корицы подвергается процессу окисления, в связи с чем приобретает смолистую структуру и темнеет. Различается состав эфирного масла корицы, произведённого из коры либо из листьев растения. Основным компонентом первого (до 80%) является коричный альдегид, в то время как для второго характерно аналогичное количество эвгенола на единицу измерения.
Корица широко применяется в кулинарии: её добавляют в выпечку, десерты и сладости, алкоголь, мясные, рыбные, овощные и фруктовые блюда, каши, консервы, маринады и т.д.
Однако эта пряность обладает и целебным действием: антиоксидантным, антисептическим и антимикробным, улучшает кровообращение, укрепляет волосы и кожу; применяется при ревматизме, различных отравлениях, лихорадке, простудах, кожных инфекциях. Улучшая обмен веществ, корица поддерживает в норме вес; снимает тошноту и головокружение; нейтрализует яд при укусах насекомых и змей; рассасывает синяки и кровоподтёки, снимает красноту и отёки, успокаивает зуд и жжение.
Антисептические и противовирусные свойства масла особенно используются для лечения гриппа, ревматизма, ревматоидного артрита, ларингита, трахеита, бронхита, пневмонии. Эфирное масло корицы стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и рекомендовано при поносе, желудочных и кишечных коликах, снижении аппетита, гипоацидном гастрите.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:17, 20.09.2013
Масло корицы, самый мощный ароматизатор из всех аромамасел. Адаптогены, которые в нем содержатся, способны повышать сопротивляемость человеческого организма к болезням и негативному влиянию окружающей среды. Оно применяется не только при простуде, но и для лечения сердечно сосудистой системы, нормализации работы ЖКТ, улучшения обмена веществ, повышает иммунитет, хорошо прогревает суставы и мышцы.
Существует два вида масла, одно из которых производится из листьев, а другое из коры коричного дерева. Масло из листьев менее жгучее, нежели из коры, лучше применять именно его. Перед использованием коричное масло необходимо разбавить оливковым или подсолнечным маслом, детским кремом или эмульсией 1 к 5, чтобы не получить ожога.
Для того, чтобы сделать ингаляцию, нужно всего 2 – 3 капли масла, ванна с 10 - 12 каплями масла корицы согревает, расслабляет, успокаивает, восстанавливает силы и настраивает на позитивный лад, а 4 -5 капель масла смешанных с водой в аромалампе наполнят комнату прекрасным ароматом и очистят воздух.
Детям, пожилым и людям с чувствительной кожей перед применением обязательно нужно провести тест на переносимость к препарату.
Масло корицы сильный аллерген, поэтому его надо применять с большой осторожностью, перед лечением лучше проконсультироваться у специалиста.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013