Войти
  1. » » » Ментоловое масло
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ментоловое масло

2013-09-03T21:06:08+04:00 2013-09-03T21:06:08+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:06, 03.09.2013
Ментоловое масло считается противовоспалительным и противомикробным медицинским средством, которое при этом способствует устранению незначительных болевых ощущений. При местном использовании оно сужает сосуды. Вообще ментоловое масло обладает большим спектром действий и применяется при рините, простуде, зудящем дерматозе, фарингите, мигрени, трахеите, стенокардии, растяжении связок, переломах, вывихах, целюллитах и т.д. Ментоловое масло наиболее часто применяют при носоглоточных простудах.
В его состав входят вещества, благотворно влияющие на состояние слизистой носа, которые оказывают сгущающее и очищающее действие. Его можно добавлять в чай или горячее молоко. На 1 стакан горячего молока приходится 5-6 капель ментолового масла. Горячее молоко с ментоловым маслом пить не менее 3 раз в день. При появлении первых симптомов насморка следует приобрести немного ментолового масла и приступать к лечению. Использовать его для сухих и влажных ингаляций, компрессов, натираний переносицы. В первом случае наиболее эффективным будет влажная ингаляция в течение 10 мин. Компресс с ментоловым маслом поможет избавиться от насморка, а натирания переносицы быстро и легко снимут чувство заложенности. Ингаляции следует делать 3 раза в день, после них нужно лечь в постель и хорошо укрыться. Грудные компрессы делать 1 раз в день перед сном и сразу же ложиться в постель. Переносицу натирать через каждые 2 ч. Помимо этого, можно сделать массаж грудной клетки. Нанести на поверхность кожи немного масла и распределить его. Затем начать массаж с согревающих движений в направлении вверх, к сердцу. После пятиминутного разогрева постепенно увеличивать силу давления на поверхность, используя пальцы и ладони обеих рук. Массировать грудь и спину в течение 20 мин. Затем снова перейти к поверхностным движениям, постепенно снижая силу и активность давления. После окончания массажа следует хорошо укутаться и лежать в течение 1 ч. Количество сеансов массажа должно быть не менее 5.
Ментоловое масло, как и другие масла имеют противопоказания. Чаще всего к противопоказаниям относится аллергические реакции, а так же ментоловое масло нельзя применять в раннем возрасте у детей, опять таки в виду появлений аллергических реакций.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013