Войти
  1. » » » Колики у новорожденного
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Колики у ребенка

Опрос
   
Вопрос: Количи у ребенка: причина возникновения?
Варианты:
  1. питание мамы (0/0.00% голосов)
  2. особенность организма (0/0.00% голосов)
   

Колики у новорожденного

2012-10-27T18:36:41+04:00 2012-11-12T03:59:23+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:36, 27.10.2012
Подскажите пожалуйста, ответ на такой вопрос: малышу 2 недели, кормлю грудью, сама придерживаюсь диеты. Несколько дней назад ребенка начал мучить животик, с чем это может быть связано (до этого никаких проблем не было)?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:33, 27.10.2012
Скорее всего, это колики. Чаще всего они появляются у малышей со 2-3 недели жизни и проходят к 3-4 месяцу. Однозначного ответа – почему они возникают, нет. Колики это спазмы кишечника, вызванные скоплением газов в его полости. Излишнее газообразование связано с незрелостью ферментных систем желудочно-кишечного тракта младенцев. Иногда колики связаны с нарушением микрофлоры кишечника.
Для того чтоб предотвратить колики, следите за тем, чтоб во время кормления малютка не наглотался воздуха. Если это случилось – подержите его столбиком, для того чтоб воздух вышел.
Постарайтесь перед каждым кормлением выкладывать кроху на животик на 5-10 минут.
Не кушайте продукты, вызывающих газообразование: бобовые, белокочанную капусту, огурцы. Иногда колики провоцирует цельное коровье молоко, поэтому временно исключите его из своего рациона.
Делайте массаж животика по часовой стрелке перед кормлением.
Можно использовать специальные препараты от вздутия животика.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:24, 10.11.2012
Пожалуйста,ответьте мне на давно интересующий меня вопрос. Как долго будут длиться колики у малыша? Нам уже три месяца,но до сих пор каждый вечер в одно и то же время ,примерно в полвосьмого, начинается и продолжается минут сорок.Чем безопасно помогать малышу? Нам занесли стафилококк в роддоме,из-за этого дисбактериоз кишечника.Пробовали Секстафаг, Бифидум Бактерин. Сейчас уже не на грудном вскармливании.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:59, 12.11.2012

domnika (10.11.2012, 12:24) писал:Пожалуйста,ответьте мне на давно интересующий меня вопрос. Как долго будут длиться колики у малыша?



Обычно малыши страдают коликами до 3-4 месяцев. Если ребенок родился раньше срока - то до 4-5 месяцев. Но гарантировать то, что как только малышу исполниться 4 месяца колики пройдут сами по себе, к сожалению, я не могу. Указанные сроки больше касаются детей здоровых, не имеющих никаких нарушений со стороны желудочно кишечного тракта. Причиной затянувшихся колик в вашем случае скорее всего является дисбактериоз. И до тех пор пока Вы не избавитесь от него, у ребенка будут продолжаться проблемы с животиком, в частности колики.

Важно учитывать то, что у вашего ребенка не просто снижение количества нормальной лакто или бифидум флоры, а присутствует стафилококк - патогенная бактерия. В таком случае педиатры обычно назначают не просто препараты восполняющие дефицит нормальной микрофлоры, а пробиотики, содержащие лактобактерии реутери (РелаЛайф), которые подавляют рост патогенной и способствуют развитию нормальной микрофлоры кишечника. Эффект от применения этих препаратов не наступает мгновенно. Обычно, первые положительные результаты становятся заметны со второй недели приема. Педиатры обычно рекомендуют пройти полный курс длительностью 28 дней.

domnika (10.11.2012, 12:24) писал:Чем безопасно помогать малышу?



Пока улучшения от приема пробиотиков не наступило, для снятия вздутия, которое будет провоцировать возникновение приступов колик, педиатр может порекомендовать или растительные препараты Беби калм, Бебинос или препараты с симетиконом. По поводу того, какой именно из этих препаратов можно давать малышу стоит уточнить у своего врача.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013