Войти
  1. » » » Чем лечить расстройство кишечника?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чем лечить расстройство кишечника?

2014-05-01T18:57:43+04:00 2015-09-02T13:11:51+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:57, 01.05.2014
Уже второй раз подряд у ребенка 9 месяцев расстройство кишечника. Мы на грудном вскармливании, какие лекарства нужно пить от расствройства кишечника? Нужна ли мне диета?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:17, 02.05.2014
Anitka (01.05.2014, 18:57) писал:Уже второй раз подряд у ребенка 9 месяцев расстройство кишечника. Мы на грудном вскармливании, какие лекарства нужно пить от расствройства кишечника? Нужна ли мне диета?

Здравствуйте, Anitka
Если кроме жидкого стула у ребенка нет никаких других признаков (повышенной температуры, рвоты, сухости кожи, вялости или, наоборот, повышенной плаксивости), то ничего ребенку давать не надо. Если же присутствует хотя бы один из перечисленных симптомов, то сначала нужно показать ребенка педиатру , а уж потом решать вопрос (на основании назначении врача), какое лекарство от диареи принимать, поскольку это могут быть совершенно разные группы лекарств в зависимости от предполагаемого диагноза.
Если Ваш ребенок только на грудном вскармливании, то причиной поноса в возрасте 9 мес могут стать грязные игрушки или пальцы, которые попадают в рот малыша, ведь ребенок в этом периоде активно изучает окружающий мир.
Вам диета не нужна. По мнению ВОЗ диета кормящей мамы не сильно влияет на состав молока (хотя во времена "советской" медицины считали по-другому). Хорошо, что у Вас такой длительный опыт грудного вскармливания, но все же призываю Вас начать вводить прикорм. Пищеварительная система ребенка 9 мес уже перестраивается под другие продукты, поэтому надо постепенно знакомить ребенка с разрешенной для этого возраста едой.
С ув., Dok.Julia
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:47, 01.09.2015
Доктор Джулия очень подробно ответила на поставленный вопрос, но мне тоже хочется вставить свои 5 копеек. Если у ребенка понос, то прикладывайте его как можно чаще к груди или давайте ему пить побольше. При длительном поносе у крохи может развиться обезвоживание. В принципе после 6 месяцев по нормам ВОЗ ребенка уже рекомендуют допаивать, но я не знаю как происходит в вашем конкретном случае. И еще вам уже пора пересмотреть диету вашего малыша, даже по самым строгим нормам с 6 месяцев вводят прикорм. Грудное вскармливание  - это прекрасно, но пора уже адаптировать маленького к "взрослой" пище. 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:11, 02.09.2015
Dok.Julia писал:Anitka (01.05.2014, 18:57) писал:Уже второй раз подряд у ребенка 9 месяцев расстройство кишечника. Мы на грудном вскармливании, какие лекарства нужно пить от расствройства кишечника? Нужна ли мне диета?

Вам диета не нужна. По мнению ВОЗ диета кормящей мамы не сильно влияет на состав молока (хотя во времена "советской" медицины считали по-другому).
Диета мамы очень влияет на здоровья малыша. ВОЗ очень далека от нашей жизни. Ещё не понятно, какой смысл они вкладывают в понятие "диета". У нас как раз сезон больных, которые опровергают мнение ВОЗ.  Все дружно кушали дыни и арбузы. Возможно если бы не это фактор дети были бы вполне здоровы.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013