Войти
  1. » » » Ребенок не берет грудь
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ребенок не берет грудь

2012-10-25T02:29:06+04:00 2012-10-26T03:03:45+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:29, 25.10.2012
Сын (4 месяца ) с рождения на ГВ. Летом в самую жару допаивали водичкой и Плантексом (так как месяцев до 3 страдал животиком),ибольше ничего. Проблемы начались вчера. Подошло время кормления (прошло около 3 часов),взяла как обычно сына, а он начал истерически орать, весь извивается, грудь не берет ни в какую, я минуты три его так помучала, сцедилась. из бутылочки выпил за милу душу. Через три часа ситуация повторилась. Ночью ел нормально правда 4 раза (просыпался через 2-2,5 часа), аобычно два.Сегодня ситуация повторилась.Через раз то нормально ест, то истерика. Помогите, что делать? может ему молоко не нравиться,но ведь из бутылочки пьет. Из-за этих нервов мне еще кажется,что молока стало меньше, может он так кричать, что его мало. Но ведь он даже пить не начинает, сразу в ор. Даже и не знаю,что делать, неужели все, а я так мечтала кормить подольше
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:23, 25.10.2012
Не волнуйтесь, это всего лишь временная трудность. Она вовсе не значит что с грудным вскармливанием покончено. Отказ от груди не такая уж редкая ситуация, но если постараться, то забастовка крохи не продлится дольше 2-5-ти дней. Главное спокойствие, помните: проблема временная и Вы обязательно ее преодолеете. Вы правильно заметили, что молока у Вас достаточно и малыш плачет не и из-за его недостачи. Наиболее распространенные причины отказа от груди это или проблемы со здоровьем - боль во рту из-за прорезывания зубов или воспаления, насморк, отит, дискомфорт или боль при определенной позе, например болит место прививки; или частое использование сосок и пустышек; или стресс, смена обстановки, если ребенка что то испугало во время кормления. Часто причину отказа не удается обнаружить.
Если ребенок не хочет брать грудь, сцедите молочко и дайте ему из ложечки, чашечки или шприца. Только не используйте бутылочку и не давайте соску, тогда неудовлетворенный сосательный рефлекс побудит малыша взять грудь. По началу такой метод кормления может не понравиться ребенку, но будьте терпеливы и настойчивы - ведь Ваша задача сохранить ГВ.
Старайтесь не злиться и не обижаться на кроху, ведь ему сейчас тоже живется не сладко.
Пробуйте кормить малыша во сне или в полусонном состоянии. Кстати, учащение ночных кормлений у вашего малыша это хорошо, оно поможет сохранить достаточное количество молока.Экспериментируйте с положениями для кормления. Попробуйте кормить, держа ребенка на руках и гуляя по квартире. Очень важен контакт кожа к коже, если это возможно, постарайтесь что бы между вами не было никаких преград в виде одежды. Старайтесь быть максимально часто рядом с малышом. Хороший вариант - совместные теплые ванны, часто малыши изъявляют желание подкрепится в воде. Постарайтесь, чтобы ваше совместное времяпрепровождение сопровождалось приятными эмоциями. И очень скоро малыш поймет, что роднее мамы и вкуснее ее молочка на свете нет.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:12, 26.10.2012
спасибо большое за поддержку. Действовала сегодня по Вашему совету, кормила, гуляя по комнатам, вроде помогло,правда Кирюха вечно отвлекался, то на зановески залипнет, то чашку разглядывает, то на мобиль свой смотрит, глаз не оторвать. Но ест без крика, правда, я теперь не совсем понимаю, когда он наелся. Он пожет смотреть-смотреть на что-нить посторонее, а потом втруг вспомнить, что ел и опять к груди присосаться, соснет 4-5 раз и опять в сторону. И еще я стала замечать, что при таком способе кормления отходят газики, может это они его так беспокоят?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:03, 26.10.2012

Мама Кирюшки (25.10.2012, 22:12) писал: И еще я стала замечать, что при таком способе кормления отходят газики, может это они его так беспокоят?

Может быть, смотрите за животиком, перед кормлением выкладывайте на живот для того чтоб газики отошли.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013