Войти
  1. » » » Дочка отказывается есть твердую пищу
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дочка отказывается есть твердую пищу

2014-01-05T21:40:35+04:00 2015-10-11T17:13:16+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:40, 05.01.2014
Здравствуйте. Не могу понять, что происходит с моей дочкой. У нее аппетит был зверский, она ела очень хорошо и прилично (около 200мл) пюреобразную и кашеобразную еду. Теперь нам 1 год и 5 месяцев и просто воюю с дочкой! С года я стала давать крупно измельченную еду, и дочка стала меньше есть. Иногда вообще отказывается от еды. У нас 16 зубов уже в год было, так что есть чем жевать. Все готовлю на пару, мягенькое, а ей лень жевать! Хотя печенье и фрукты ест с удовольствием! Может это период такой у всех деток?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:13, 11.10.2015
Все детки изначально не умеют есть твердую пищу, этому нужно их учить, как и всему остальному. Для этого вначале дают жевать сухую печеньку, корочку хлеба и др. Ребенок с самого рождения привык кушать только жидкое (мамино молочко, водичку), позже соки и пюреобразную пищу. И только после постепенного угасания рефлекса выталкивания язычком твердой еды и рвотного рефлекса на попадающиеся комочки пищи, его можно начинать учить есть что-то твердое. У каждого ребенка этот процесс привыкания проходит по-разному, кто-то быстро переходит на твердую пищу, кому-то сложнее привыкнуть, а кто-то немножко ленится :). В любом случае, постоянно предлагайте ей твердую еду, даже если она не хочет. Постепенно она привыкнет, научиться ее жевать и тогда уж точно не будет отказываться от чего-то вкусненького. 
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013