Войти
  1. » » » Ребенок в логопедической группе
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ребенок в логопедической группе

2012-08-21T15:10:05+04:00 2012-08-28T21:39:35+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:10, 21.08.2012
Мой 6-ти летний сын имеет недостатки в речевом развитии. Он разговаривает, но делает ошибки в окончаниях, в формулировке предложений. Я решила его перевести в логопедическую группу, где с ним будет заниматься ежедневно воспитатель-логопед. Мы прошли комиссию и нас приняли в эту группу. Теперь меня мучают сомнения и я не знаю правильное решение ли я приняла. Ведь в группе будут разные детки: и заики, и с другими недостатками. Не отразится ли это негативно на моем ребенке?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:50, 21.08.2012
На сколько я знаю, (мой ребенок так же был в такой группе) логопед занимается с каждым ребенком отдельно, подбирает специальную программу ориентируясь на те недостатки, которые есть у ребенка. Если вы боитесь, что ваш ребенок "наберется" каких то новых недостатков, с которыми придется бороться, то это может быть лишь в том случае, если он осознано будет повторять какие то выражения которые ему понравились от другого ребенка. Такое бывает редко. Если вы заметите, что ребенок по-новому коверкает язык просто скажите, что это не красиво не нужно повторять чужих ошибок. Заикание других детей, ни как не отразится на вашем.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:14, 21.08.2012
Думаю, что Ваши сомнения необоснованные. Как говорилось выше, с детьми проводят индивидуальные занятия.
У моей дочери тоже были проблемы с выговариваем букв, но она занималась с логопедом в индивидуальном порядке дома.
Вы только выигрываете в оплате, за занятия в саду платить не надо. Если же не хочется, чтобы ребенок находился с детьми, у которых проблемы с произношением, то занимайтесь за деньги, в домашней обстановке.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:39, 28.08.2012
ulencia, не переживайте по поводу того, что Ваш ребенок будет ходить в логопедическую группу. Это наоборот, очень хорошо. Детей в таких группах бывает меньше, внимания им уделяется больше, и на выходе, перед школой, как правило оказывается, что детки из логопедической группы готовы к школе так же, если не лучше, чем дети из обычной группы.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013