Войти
  1. » » » Пустышка и неправильный прикус
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Пустышка и неправильный прикус

2016-09-23T19:00:47+03:00 2021-02-25T23:18:22+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:00, 23.09.2016
Добрый вечер, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, портится ли прикус ребенка от сосания пустышки или это народное поверье? И еще хотела бы спросить, как отучить ребенка от соски? Моей дочери почти два года, а я никак не могу забрать у нее пустышку (она только спит с ней). Стоит это делать насильно или придет время, когда ребенок сам откажется?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:56, 05.12.2016
Я, конечно, не доктор, но про пустышки уже столько прочитала и испробовала, что могу диссертацию, кажется, защитить.  То, что хорошо одному ребенку, не факт, что подойдет другому. Некоторые соски вылетали изо рта нашей крохи со скоростью реактивного самолета, а с некоторыми она готова не расставаться часами.  Методом проб и ошибок мы определили, что нашей красотульке нравятся только соски в виде капельки, такие еще советские самые простые и чиковские PHYSIO SOFT. Первые, конечно, стоят копейки, но от кипячения теряют свой цвет и форму, пахнут не совсем приятно, оставляют следы от пластика на рту малышки и выглядят ну совсем не презентабельно. Чиковские физио – мягкие,  ортодонтические, из супермягкого силикона, следов на ротике не оставляют. Он даже закрывается у нее как-то по-другому, полностью.  Да и внешний вид у этих сосок нормальный, аккуратный и не вызывает негативных эмоций. А вообще мы соски используем для засыпания, то есть малышка поела грудь, пососала немного соску, а потом мы ее изо рта ее достаем. Ну и если в поликлинике или на улице ее успокоить, соски очень нужны. Также их еще по возрасту надо подбирать, у чиковских есть четкая градация, 0-6, 6-12 и старше 12-ти месяцев. 
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 220 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:18, 25.02.2021
Чем только не пробовала отучить свою дочку от пустышки, потом сама резко перестала ее сосать и выбросила.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013