Войти
  1. » » » Лайфхаки для родителей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Лайфхаки для родителей

2016-06-13T22:09:46+03:00 2018-02-13T12:14:25+03:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:09, 13.06.2016
С появлением детей жизнь наполняется новым смыслом. Если раньше можно было посвящать 24 часа в сутки только лишь себе. То сейчас все часы в сутках достаются только ребенку. И это правильно, ведь по большому счету
наши дети – наше будущее, смысл жизнь, продолжение рода и т. д.
Воспитание ребенка – нелегкая задача. Чтобы разнообразить вашу жизнь и привнести в нее новые идеи попробуйте воспользоваться интересными и неординарными советами, которые точно понравятся и родителям, и малышу:

- Если вы любите спорт и ведете активный образ жизни, то следующий лайфхак вам точно понравиться. Гибрид коляски и самоката поможет маме и папе поддержать себя в форме и превратить прогулку в увлекательное путешествие. А ребенку точно придется по душе такая скоростная прогулка,  ведь это непросто гулять в скучной коляске тут получится целое
увлекательное путешествие.

Фото: Автор фото не известен/ oblacco

- Наверное уже каждая мама знакома с таким полезным изобретением как, слинг. По сути, это гамак, в котором мама носит своего малыша. Для маленьких деток очень удобно, а вот для деток постарше можно сделать свой «взрослый», для которого уже мама не нужна, но понадобится стол. Закрепите слинг поверх стола и все – гамак готов. А уж если включить фантазию, то можно вообще, соорудить прекрасный домик – шалаш. Такая игра понравится любому малышу, ведь это так увлекательно.

Фото: Автор фото не известен/ Ярпортал: форум Ярославля

- Многие знают, что поездка на дальние дистанции для детей сущая пытка. Если первое время малыши еще могут достаточно спокойно переносить путешествие, то чем дольше едешь – тем больше капризы. Поэтому отправляясь в
путешествие можно сделать интересный органайзер куда, поместится много полезной всячины и ребенку будет чем заняться. Чтобы его сделать понадобится органайзер для обуви и немного фантазии. Можно его самостоятельно разукрасить, пришить зверушек и много чего еще.

Фото: Автор фото не известен/ doseng.org

- Если вам приходится постоянно приходить на помощь к вашему малышу и открывать захлопнувшуюся дверь, то следующий совет именно для вас. Чтобы дверь не закрывалась нужно намотать резинку или ленту на ручку при этом
фиксируется сама защелка. Дверь не захлопнется, и ребенок сможет самостоятельно выбраться из комнаты.
Фото: Автор фото не известен/ doseng.org

- Еще один способ чтобы дверь не захлопнулась, и чтобы малыш случайно не придавил себе пальчики. Решение вопроса тоже очень простое, на помощь придет поролон. Если его закрепить на двери, то дверь не закроется.

Фото: Автор фото не известен/ doseng.org

- Следующее полезное изобретение подойдет родителям, у которых детки не могут достать до крана и спокойно помыть ручки. На помощь придет обычная пластиковая бутылка. При помощи ножниц нужно вырезать отверстие
и прикрепить крану вот и весь секрет.

Фото: Автор фото не известен/ Ярпортал: форум Ярославля

- Когда в доме есть маленькие дети, то родители прилагают все усилия для того, чтобы обезопасить свой дом. Чтобы ребенок не смог добраться до лекарств, например, родители их убирают на самую высокую полку… А вот как быть с розетками? Для защиты розеток есть специальные заглушки. Если заглушек под рукой нет, то на помощь придет скотч или лейкопластырь.

Фото: Автор фото не известен/ doseng.org

- Сезон поедания, мороженного открыт. Чтобы ребенок не запачкался и мороженное не стекало по рукам, воспользуйтесь простым советом. Возьмите формочку для кекса и наденьте на палочку от мороженного. А еще можно
взять пластиковый стаканчик, уменьшить его длину при помощи ножниц и точно также надеть на палочку от мороженного.
Фото: Автор фото не известен/ doseng.org

- Следующий совет для мам-рукодельниц. Чтобы зимой ручки не мерзли, и вы были с малышом единым целым, свяжите специальные рукавички для мамы и малыша. Они не только выглядят забавно, но еще и очень сближают маму с ребенком.

Фото: Автор фото не известен/ Ярпортал: форум Ярославля

- Купание малыша очень интересное занятие. Однако, что еще могут придумать находчивые родители? Поставить в ванну таз для белья. Так и ребенок не поскользнётся в ванне и игрушки никуда не уплывут, ну и корабль неплохой получится. Деткам такое новшество точно придется по душе.

Фото: Автор фото не известен/Блог Андрея Шайхылова

- Если вам предстоит покупка обуви для ребенка без ребенка,то достаточно обвести ножку малыша на бумаге и вырезать. Возьмите эту выкройку с собой для того, чтобы подобрать обувь и не ошибиться с размером. Подойдет и просто стелька, вынутая из обуви малыша.

Фото: Автор фото не известен/Блог Андрея Шайхылова

- Если вы хотите отдохнуть, а ребенок хочет кататься на качелях, то — это тоже не беда. Понадобится веревка для решения вопроса. Один край привязываем к качелям, второй оставляем у себя. Сидим, наслаждаемся отдыхом и ребенка на качелях катаем.

Фото: Автор фото не известен/Блог Андрея Шайхылова

- Маленькие детки могут неправильно обуваться, путать левую с правой ножку. Чтобы решить эту проблему можно наклеить наклейку на стельку. Своего рода пазл, если он сложился – то обулся правильно. Вместо наклеек, можно
воспользоваться еще маркером или краской, как вариант.

Фото: Автор фото не известен/ Ярпортал: форум Ярославля

- Каждый раз отправляясь в путешествие родители задумываются о том, как развлечь малыша в машине. Есть еще один совет. Возьмите коробку от двд-диска и сделайте из него мольберт. Таким образом, ребенку и рисовать будет
удобно и карандаши будут под рукой.

Фото: Автор фото не известен/ Ярпортал: форум Ярославля

- Если вы замучились постоянно собирать мягкие игрушки и расставлять их по местам, есть выход. На помощь придет мешок, который очень легко и просто сшить даже тем, кто к рукоделию не имеет никакого отношения.
Кроме того, такой мешочек можно использовать, как пуфик.

Фото: Автор фото не известен/ ComeTogetherKids

- Все малыши любят рисовать, вот для того, чтобы сохранить чистоту дома и спокойствие маме, возьмите пакеты со специальным замочком и краску. Вот и весь секрет. Ребенку точно понравиться такое рисование, и все останутся
чистыми.

Фото: Автор фото не известен/ anews

- Следующий совет подойдет для родителей малоежек. Я думаю,что многие сталкивались с проблемой отказа от еды. Когда накормить ребенка невозможно, да и голодным оставлять нельзя. Попробуйте устроить веселые старты,
вместе играя можно дойти до финиша и скушать весь завтрак.

Фото: Автор фото не известен/ anews

- Чтобы ребенок не потерялся, а в случае чего быстро вернулся, воспользуйтесь следующим советом. Можно сделать бусики или браслет с номером телефона родителей. В случае чего с мамой быстро свяжутся, и малыш вернется домой в целости и сохранности.

Фото: Автор фото не известен/ anews

- Если вы мама девочки и малышка любит брать мамину косметику, вам подойдет следующий совет. Возьмите старую и пустую упаковку из-под теней, покройте разными цветами лаков. Такой макияж не придется смывать и ребенок будет счастлив.

Фото: Автор фото не известен/ woman-rules

- Все дети любят кидать соски, бутылочки и прочие предметы.Если дома с этим проблем нет можно вымыть и дать опять. То — вот на улице или в кафе могут возникнуть трудности. На самом деле решить проблему очень просто. Включите фантазию, лента и присоска или прищепка, например, помогут защитить ту же бутылочку от падения.

Фото: Автор фото не известен/ rusevik

- Ну и завершит наш небольшой рейтинг полезных изобретений лайфхак – ленивый папа!

Фото: Автор фото не известен/Ануб.ру

Как видите, все очень просто немного фантазии и получатся очень интересные и полезные вещи которые облегчат жизнь родителям и порадуют детей.

Последний раз редактировал Ann 22:19, 13.06.2016
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:30, 07.12.2016
Забавно, но вот веревку для катания на качелях я бы не рискнула использовать, уж слишком верткие и непредсказуемые дети, лучше в момент катания находиться рядом с малышом.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:55, 29.01.2018
Сколько прекрастных лайфхаков тут олписано)) спасибо большое) Как минимум 5 я обязательно попробую))
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:14, 13.02.2018
Очень интересные лайфхаки. Особенно понравился вариант, как сделать гамак. 
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013