Войти
  1. » » » Мифы о детях
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мифы о детях

2013-09-08T16:38:09+04:00 2013-09-17T14:39:38+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:38, 08.09.2013
В возрасте 1 года не ходят только больные дети

Ребенок имеет право не желать ходить до 16 месяцев. Никакой связи между временем первых шагов и дальнейшим развитием ребенка не выявлено.

Ребенок должен спать в отдельной комнате с первых дней жизни

Ребенок должен спать. И вы должны спать. Поэтому места для сна должны быть выбраны так, чтобы всем было комфортно. И если всем хорошо в одной постели, то это вполне нормально, если вы, конечно, не имеете привычки метаться во сне. Можно ставить в свою постель короб от коляски. Можно поставить кроватку вплотную к родительской кровати. Можно отправить малыша спать в соседнюю комнату, если вам нравится среди ночи бежать в даль на тревожный зов. Лишь бы всем было хорошо.

Но имейте ввиду, что ребенку полезно слушать во сне дыхание матери. В течение 9 месяцев ваше дыхание задавало ритм его дыханию. Ваше сердцебиение - его сердцебиению. Сон в общей комнате облегчит ребенку переход к независимой жизни.

Ребенка надо высаживать на горшок как только он сделает первые шаги

Ничто не указывает на то, что раннее приучение к горшку повышает интеллект ребенка. В остальном же, не важно, когда вы начнете это делать, важно , чтобы это не стало проблемой. Поэтому, если вас раздражает, что вы десять раз объяснили, а он все равно писает в штаны, то перестаньте объяснять и отложите обучение до лучших времен. В различной литературе называются разные сроки - от первого дня жизни (ребенок с рождения начинает беспокоиться перед дефекацией), до 4 лет (над ним начнут посмеиваться друзья во дворе и он сам научится), поэтому делать из этого проблему не стоит.

Выделяют несколько периодов, когда лучше начинать обучение пользованию горшком:

- когда ребенок начинает понимать слова родителей;

- когда ребенок может сам снять штанишки и сесть на горшок;

- когда перед дефекацией он говорит "ка-ка" или "пи-пи";

- когда он говорит "мама, мне неудобно залезать на унитаз".

До последнего все-таки лучше не доводить.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:39, 17.09.2013
Приближалась первая годовщина моего ребенка и стал вопрос стричь или не стричь ребенка наголо. В поисках ответа на этот вопрос прочитала все статьи в интернете. Мои доводы о наследственности волосяной луковицы не произвели на старшее поколение ожидаемого эффекта. Даже распечатанная статья не смогла их переубедить. Хорошо муж поддержал меня и моя дочь радует меня своим смешным хвостиком а - ля Маша из мультфильма. И ножки у нас если и не совсем ровные (как мамины), но и не кривые опровергая миф "Пеленать надо туго, а то ножки будут кривыми". С самого рождения мне удобно было одевать человечки и подгузник. Уверена и миф о подгузниках тоже надуман.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013