Войти
  1. » » » Щитовидная железа. Признаки сбоя в работе и питание
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Щитовидная железа. Признаки сбоя в работе и питание

2013-07-01T23:32:07+04:00 2013-08-22T17:15:13+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:32, 01.07.2013
Щитовидная железа, регулирующая в организме обмен веществ, отвечает за поддержание иммунитета, жизненного тонуса и хорошего настроения. Если организм попал под влияние стресса, то щитовидка начинает работать более активно – ей надо поддержать организм, который изматывается. Если стресс продолжается, то железа увеличивается в размерах и вырабатывает много гормонов. Вследствие этого появляется нервозность, сонливость, быстрая усталость, аритмия, дрожание рук. У женщин случается сбой менструального цикла. При таких признаках необходимо обратиться к эндокринологу, он назначит УЗИ и анализ на тиреотропный гормон гипофиза. При начинающихся сбоях в работе щитовидки достаточно регулировки питания, а в более серьезных случаях необходима соответствующая терапия. Известно, что десятая часть потребности организма в йоде поступает за счет воздуха и воды. Остальную часть следует получать из еды – морской капусты, мяса трески, икры, креветок, а также черной смородины, огурцов, орехов, гречневой крупы. При приготовлении пищи надо использовать йодированную соль, но добавлять ее только в готовое блюдо, поскольку при термической обработке йод испаряется.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 86 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:29, 02.07.2013
Mila1983 (01.07.2013, 23:32) писал:Остальную часть следует получать из еды – морской капусты, мяса трески, икры, креветок, а также черной смородины, огурцов, орехов, гречневой крупы. При приготовлении пищи надо использовать йодированную соль, но добавлять ее только в готовое блюдо, поскольку при термической обработке йод испаряется.

Не знала что в огурцах есть йод. Очень люблю морскую капусту. Предпочитаю покупать ее без добавок и мариновать сама. Добавляю туда овощи, иногда даже грибы, а так же всевозможные специи - получается очень вкусно!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:59, 07.07.2013
А я не особый любитель морской капусты, но так случилось, что надо включать ее в ежедневное меню. Сама готовить капусту не умею, но в одном магазине нашла очень вкусный салат из морской капусты, морковки, лука, и растительного масла со специями. Слышала недавно, что людям с проблемами щитовидки нельзя купаться в море. Не знаю правда это или миф. Но то, что не стоит загорать, не отрицаю.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:15, 22.08.2013
Кстати, уже сейчас могу сказать, что море - это одно из самых лучших средств для борьбы с гипотериозом (высокого тиреотропного гормона щитовидной железы). Мне эндокринолог, кроме йода и селена, назначил диету, ну и море. Теперь, же, вернувшись домой, и сдав анализы, я увидела, что природа очень большой помощник в борьбе за здоровье. Вот бы всем такое лечение))
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013