Войти
  1. » » » Искривление позвоночника
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Искривление позвоночника

2013-10-06T00:58:35+04:00 2017-07-29T16:17:40+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:58, 06.10.2013
Недавно стала замечать что у дочки что-то с позвоночником. Она часто становится как бы опираясь на одну ногу и отводя тело в другую сторону, и мне кажется что теперь у неё из-за этого кривой позвоночник. Это заметно когда она идет, а особенно когда опускается вперед а я смотрю сзади. Прям как буква s. Ну не так сильно, но всё-же. Мы ходили к доктору, он сказал делать упражнения- кататься по полу га спине обхватив руками ноги. Дочка вроде пару раз сделала а потом забросила. А теперь я хочу сводить её еще раз, но уже к другому доктору, а пока говорю делать упражнения. Но она только говорит "как скажет что то доктор- тогда буду делать". Вот так. И как уговорить не знаю, и не знаю, может мне кажется.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:14, 13.10.2013
Сколько лет Вашей дочери? Однозначно, проблемы с позвоночником от стояния с упором на одну ногу не могут возникнуть (разве что так стоять часами). Судя по описанным Вами симптомам - у дочери сколиоз (интересно, какой диагноз поставил Вам врач?). В зависимости от возраста ребенка и степени искривления позвоночника показаны специальная гимнастика (катания по полу явно недостаточно), массаж, корректирующие корсеты. В запущенных случаях может понадобиться даже оперативное лечение. Сейчас же самое главное - следить за осанкой дочери, когда она сидит.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:50, 13.10.2013
На мой взгляд, то, что Вы описываете, - это S- образный сколиоз, нужно обязательно ещё раз обследоваться у вертебролога, который специализируется на сколиозе. Лечебные мероприятия при выявленном сколиозе - это, прежде всего, усиление мышечного корсета и недопущение дальнейшего искривления. Обычно в реабилитационных центрах назначают:
Комплекс гимнастических упражнений
Физиотерапию (электростимуляцию мышц)
Массаж, специальный для сколиоза
Обычно проводят 2 раза в год. Убедите дочку , что крайне необходимо каждый день делать упражнения , как можно чаще плавать в бассейне.
Нельзя запускать сколиоз, т.к. он имеет склонность к прогрессированию.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:17, 29.07.2017
Filumena (13.10.2013, 11:50) писал:Нельзя запускать сколиоз, т.к. он имеет склонность к прогрессированию.
Да, подростковый сколиоз, бывает, молниеносно прогрессирует, сегодня 15 градусов, спустя полгода - 40. Рекомендация доктора показалась странноватой, обычно ЛФК при сколиозе выглядит по-другому, о катании по полу услышала впервые. Снимок здесь надо сделать, посмотреть, сколько градусов искривление, и начинать наблюдение у ортопеда.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013