Войти
  1. » » » Выбираем средство от комаров
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Выбираем средство от комаров

2016-06-17T22:12:15+03:00 2016-06-17T22:12:15+03:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:12, 17.06.2016

С наступлением лета остро становится вопрос о защите детей от укусов комаров, клещей и других насекомых. Если со взрослыми все более-менее понятно, то вот чем можно пользоваться для детей, особенно маленьких, большой
вопрос.

Если в течение дня, пока светит солнышко, комары недостают,то с момента захода солнца комары начинают атаковать. Совсем маленьких деток, которые еще лежат в люльке защищать от комаров можно при помощи москитной сетки. Сейчас у многих моделей колясок москитная сетка встроена в капюшон или продается в комплекте с коляской. Если москитной сетки нет в комплекте, то ее вполне можно купить в детском магазине, стоит она недорого.

Малышей по старше, уберечь от укусов комаров москитной сеткой уже не получится, поэтому запомните:
- комаров оказывается, притягивает темный цвет одежды
- вкусные запахи (даже детское мыло или шампунь могут стать настоящей приманкой для комаров)
- повышенная температура тела (оказывается тоже приманка для комаров)
Поэтому выходя на улицу старайтесь не пользоваться средствами гигиены с различными ароматами, надевайте на ребенка светлую одежду с длинными рукавами, например.
Кроме того, есть и другие средства защиты от комаров,например, репелленты. Репелленты – это средства, которые отпугивают комаров. Разновидностей очень много, но использовать их можно строго по возрасту, указанному на упаковке. Есть репелленты для взрослых и детей, для детей совсем маленьких и малышей от 3-х лет. Состав у таких репеллентов разный, для детей состав менее токсичен и более безопасен.
Выпускаются они в разных формах, есть в виде геля, бальзама,лосьона, спрея, аэрозоля, карандаша и т.д. Удобны в использовании репелленты в карандаше. Потому что его и носить с собой удобно и наносить его нужно точечно
на тело малыша.  В отличие от других форм, когда мазать нужно все открытые участки тела, кроме лица, конечно же. С
другой стороны, для ежедневных прогулок на детской площадке удобней пользоваться карандашом, а вот если вы собрались на природу или на дачу, то лучше воспользоваться бальзамом, лосьоном, аэрозолем и т.д. для более лучшей
защиты.
Самой хорошей защитой обладают аэрозоли. Однако применять их нужно очень осторожно и распылять только на одежду. В целях безопасности, лучше предварительно обработать аэрозолем одежду и затем надеть на ребенка. Или
обработать одежду взрослому, который будет гулять с малышом, такой вариант тоже спасет от кровопивцев. Пользоваться в день можно не более 2-3 раз.
Перед использованием репеллентов, которые наносятся непосредственно на кожу малыша не забывайте проводить тест на аллергию. Нанесите небольшое количество средства на открытый участок кожи и оставьте на время. Если на месте нанесения не появилось покраснения или сыпи, то средство подходит и можно его применять.

Есть еще ультразвуковые отпугиватели, которые работают от генерации звука. Его не слышит человек, но комары его боятся. Они нетоксичные, выпускаются в виде ночников, браслетов, брелоков.

Также очень популярны фумигаторы. Ими в основном пользуются дома, потому что работают они от сети. Фумигатор нагревает пластину или жидкость от комаров, происходит испарение и это приводят к гибели комаров. В продаже можно встретить пластины и жидкость, разработанные специально для детей. Включать фумигатор нужно за несколько часов до сна, ребенка в это время в комнате быть не должно.

Сейчас в продаже можно встретить и специальные браслеты от комаров или наклейки. Они пропитаны специальным средством от комаров.
Есть и народные средства для борьбы с комарами, например,некоторые эфирные масла неплохо отпугивают комаров. Эфирное масло розмарина, лаванды, ванилина, шалфея, аниса, хвои, можжевельника и т. д., могут помочь справиться с комарами. Однако использовать эфирные масла маленьким деткам рекомендуют применять с осторожностью, потому что они могут стать причиной развития аллергической реакции.

Каких компонентов стоит остерегаться в составе средств от комаров?
Если вы увидели на этикетке значение «ДЭТА» то стоит задуматься о покупке. В переводе дэта – яд. Его концентрация не должна превышать 40% для взрослых. Для детей допускается всего 7%. А вот «пролонгатор» в составе не должен вас пугать. В нем минимум ядовитых компонентов и максимум эфирных масел в составе. Также в составе не должно быть компонента «Акреп» он хоть и обладает большой эффективностью, но совершенно недопустим для детских средств
защиты от комаров.

Выбор репелентов очень большой, для детей до годика выпускают такие средства как:
  • Москитуш для детей с рождения, 50 мл. MosquitushCitronella Oil Blend
Это средство подходит малышам с рождения. В его составе только органические и натуральные масла, нет спирта и других химических компонентов. Смесь масел обладает нежным ароматом, а также отпугивает насекомых. Не вызывает жжение и раздражение. Витамин Е и специальная гипоаллергенная формула хорошо увлажняет и защищает кожу малыша. Удобный флакон с пульверизатором помогает быстро нанести средство от комаров.

Фото: Автор фото не известен/MommyCare
  • Крем защитный Babycoccole от насекомых
Крем надежно защищает от укусов комаров.  В составе крема эфирные масла мелиссы,лимонника и герани. Имеет приятный аромат и не оставляет жирных следов после использования. Гипоаллергенный, в составе нет вредных компонентов. Подходит для малышей с самого рождения.

Фото: Автор фото не известен/ Babycoccole

Для детей от года:
  • Крем-пенка «Picnic Baby»
Крем пенка содержит натуральные экстракты, которые бережно защищают малыша от укусов насекомых. Средство прошло все необходимые испытания, поэтому подойдет для детей. В составе безопасное действующее вещество, экстракт
ромашки и алоэ вера. Подходит для малышей с чувствительной кожей. Действие пенки от комаров длительное, защита до 2-х часов.

Фото: Автор фото не известен/ Picnic
  • Детский защитный спрей от комаров JOHNSON’S® Baby
Спрей не содержит спирта и других вредных химических компонентов, таких как ДЭТА. Спрей протестирован врачами – дерматологами, его безопасность доказана в ходе клинических испытаний. Средство можно наносить как на кожу малыша, так и на одежду.

Фото: Автор фото не известен/ Johnsonsbaby
  • Детский крем от комаров «Нежная защита длядетей. Для прогулок» Mosquitall,30 мл
Крем обладает отпугивающим эффектом от комаров, мошек и прочих насекомых. В составе один из безопасных репеллентов который относится к БИО-репеллентам. Также есть экстракт череды, д-пантенол и аллантоин. Без
парабенов, имеет легкий ненавязчивый аромат. Защищает в течение 2-х часов, не оставляет неприятных ощущений на коже после нанесения.

Фото: Автор фото не известен/ Mosquitall

Для детей от 1,5 лет:
  • Детская защитная эмульсия от комаров «Наша Мама»
Защитная эмульсия репеллент нового поколения. Его основа –эфирное масло гвоздики. Также в составе есть экстракт ромашки и тысячелистника. Имеет приятный запах и не оставляет следов на одежде. Гипоаллергенно и безопасно для
малыша. Средство прошло клинические испытания и исследования.

Фото: Автор фото не известен/Наша Мама

Для детей от 2-х лет:
  • Браслет от комаров с 3 сменными картриджами GardexBaby
Браслет используют на свежем воздухе. В составе композиция из 4-х эфирных масел. Помогает сократить риск укуса насекомого при низком и среднем уровне их скопления. При хранении в герметичной упаковке, браслет
сохраняет свои свойства в течение 3-х недель

Фото: Автор фото не известен/ Gardex

Для детей от 3-х лет выбор уже больше. С этого возраста можно использовать аэрозоли, лосьоны, спреи, браслеты и многое другое. Перед покупкой обязательно читайте для какого возраста предназначено средство и что входит в его состав.



Со скольких лет вы стали использовать репелленты для детей?
1) с рождения
2) после года
3) после 3 лет
4) свой вариант

Последний раз редактировал Ann 01:12, 18.06.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013