Войти
  1. » » » Многоразовые подгузники
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Многоразовые подгузники

2016-06-15T17:15:18+03:00 2016-06-15T17:15:18+03:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:15, 15.06.2016
Казалось бы, все очень просто. Купил многоразовый подгузники пользуйся, вовремя меняй, стирай и все проблемы. Но на самом деле даже в этом вроде бы простом вопросе есть целая куча своих тонкостей.

Например, вкладыши бывают разные, материал и размер тоже, да и уход за каждым подгузником свой. Давайте попробуем разобраться во всех непонятных, на первый взгляд, вопросах.Многоразовые подгузники некоторые родители выбирают из-за экономии. Если одноразовых подгузников в месяц уйдет целая пачка, то несколько штук многоразовых хватит на дольше, да и покупать каждый месяц новую упаковку не придется.

Подгузники многоразового использования выглядят как обычные трусики на липучках или на кнопках со специальными вкладышами. Многоразовые подгузники, как и одноразовые тоже состоят из 3-х слоев. Внешний слой может быть изготовлен из мембранной ткани, которая не «выпустит» влагу наружу и позволит коже малыша дышать. Внутренний слой обычно изготовлен из натуральных материалов. Вкладыши бывают разные, они могут быть изготовлены из микрофибры,
хлопка и т. д. Многоразовые подгузники рассчитаны на большой промежуток времени, например, от рождения и до 2-х лет, за счет того, что при помощи кнопок его можно застегнуть и на новорожденном малыше, и на ребенке постарше. То есть размер подгузника легко регулируется.


Если говорить о преимуществах между многоразовыми и одноразовыми подгузниками, то многоразовые:
·        Экологические, отсутствуют вредные вещества в составе, используются в основном только натуральные ткани;
·        Подходят даже деткам – аллергикам;
·        Экономные и долговечные;
·        Удобно использовать для приучения к горшку.

Минусы, конечно тоже есть, но они несущественные. Многоразовые подгузники нужно стирать и тщательно сушить. Сушить на батарее многоразовые подгузники нельзя, стирать с ополаскивателем для белья нельзя. Во время стирки температура воды должна быть не более 40 градусов. А вот вкладыши стирать можно при любой температуре, можно сушить на батарее, единственное их нельзя гладить. Частая смена вкладышей, большое первоначальное вложение тоже можно отнести к минусам. Но это все мелочи по сравнению с преимуществами.

Пользоваться многоразовыми подгузниками очень просто. После покупки подгузника стираете его, сушите. Вставляете вкладыш в специальный карман в подгузнике (для лучшей защиты можно вставлять несколько вкладышей). Затем регулируете размер при помощи кнопок или липучек. Вот и все.

Стирать многоразовые подгузники нужно при температуре не более 40 градусов. Для стирки нельзя использовать средства с агрессивными и отбеливающими компонентами, особенно это касается подгузников с мембранной
тканью. Можно стирать как в машинке, так и вручную. Как уже говорили ранее, сам подгузник не стоит сушить на батарее или полотенцесушителе, в отличие от вкладышей. После полного высыхания можно пользоваться.Если говорить о необходимом количестве многоразовых подгузников, то тут однозначного ответа нет, да и от возраста ребенка многое
зависит. Для новорожденного малыша понадобится 5–6 подгузников и примерно 20 вкладышей. Чем старше будет становиться малыш, тем меньшее количеств подгузников и вкладышей понадобится.

Ну а если не хочется затевать лишний раз стирку, то вполне можно воспользоваться одноразовыми подгузниками. Например, ими можно пользоваться во время сна или прогулки. А дома вполне удобно пользоваться многоразовыми подгузниками в целях экономии. Вариантов масса, предложений на рынке тоже не меньше, но выбор, конечно, остается за вами.

Если вы раньше никогда не видели многоразовые подгузники, то— вот картинка для наглядности. Конечно, у разных производителей свои тонкости, но смысл остается один.


Фото: Автор фото не известен/baby.web-3

Изготавливать подгузники могут из различных тканей:
- бамбуковое волокно (впитывает влагу лучше хлопка, мягкая и приятная к телу, однако, сохнет оно дольше хлопка)
- хлопок (натуральный, гипоаллергенный, долговечный, хорошо впитывает и позволяет коже дышать)
- ткани, изготовленные из конопли (гипоаллергенные,износоустойчивые, воздухопроницаемые, обладают бактерицидным эффектом, однако, сохнут дольше хлопка)
- флис (мягкий, приятный к телу и быстросохнущий и водоотталкивающий материал, но, к сожалению, синтетический)- микрофибра (тоже синтетическая ткань изготовлена из полиэфирных волокон, она прекрасно впитывает влагу, хорошо пропускает воздух и очень быстро сохнет)
- шерсть (считается природным материалом, который обладает бактерицидным эффектом, поддерживает температурный режим, хорошо пропускает воздух, отталкивает влагу, его используют часто для наружного слоя
многоразового подгузника)
- полиуретановая мембрана (используется для внешнего слоя многоразового подгузника, потому что этот современный материал прекрасно позволяет коже дышать и защитить от протекания)

Многоразовые подгузники бывают нескольких видов: 
 1) Многоразовый подгузник с вкладышем внутри.
Такие подгузники состоят из двух частей – сам подгузник и специальный вкладыш. Для лучшей защиты можно использовать несколько вкладышей, вставляются они в специальный кармашек подгузника. 
2) Многоразовые подгузники без вкладышей. По сути, они ничем не отличаются от подгузников с вкладышем. Просто у этой модели вкладыш уже вшит в сам подгузник и не вынимается из него.
3) Многоразовые подгузники для приучения к горшку
Каждый производитель выпускает их в своей форме. Кто-то выпускает в виде трусиков на резинке, кто-то на липучках или кнопках. Смысл остается один, снаружи непромокающий материал, внутри слой впитывающий жидкость. Такие подгузники легко снимать и надевать.
4) Многоразовые подгузники для бассейна
Наружный слой у таких подгузников не пропускает влагу, а внутренний слой хорошо впитывает ее. Такие подгузники похожи на трусики, с эластичными резиночками между ножек. Как видите, все марки многоразовых подгузников в принципе схожие.
Различаться будет дизайн и материал, из которого его изготавливают.

Небольшой обзор многоразовых подгузников:
  • ·        Многоразовые подгузники «Непромокашка»
Подгузники Неромокашки состоят из 3-х слоев, благодаря чему влага не протекает и надежно задерживается внутри подгузника. Производят подгузники из натуральных материалов, в составе хлопок и микроскопическая мембрана, что позволяет защитить кожу малыша от появления опрелостей и раздражения. Не имеют медицинских противопоказаний. Подгузники гипоаллергенные, не содержат вредных химических компонентов. Практичны и износоустойчивы. Верхний слой изготовлен из мембраны, внутренний слой – натуральный материал. Вкладыши изготавливают из 3-х слоев микрофибры и бамбукового волокна. Такой состав вкладыша позволяет максимально впитывать влагу. Мембрана защищает от протекания. Выдерживает не менее 1000 стирок.

Фото: Автор фото не известен/Непромокашка
  • ·        Многоразовые подгузники Glories
Подгузники Glories состоят из 3-х слоев. Верхний слой непромокаемый дышащий трикотаж – полиэстер. Внутренний слой из микрофлиса или угольного бамбукового волокна, а сам вкладыш из микрофибры, их два. Надежная защита от протекания за счет водонепроницаемого и дышащего верхнего слоя. Внутренний слой из микрофлиса отлично защищает кожу малыша от влаги и хорошо ее впитывает.
Гипоаллергенные.
Фото: Автор фото не известен/Glories
  • ·        Многоразовые подгузники BAMBOOLA
Влагонепроницаемый верхний слой многоразового подгузника изготовлен с применением дышащей гидрофобной мембраны. Внутренний слой в зависимости от модели может быть выполнен из флиса, бамбукового углеволокна или
органического хлопка. Подгузник легко отрегулировать по фигуре малыша за счет дополнительных кнопок. Эластичная резинка защищает от протекания. Степень впитываемости можно регулировать при помощи дополнительных вкладышей. Вкладыши 4-х слойные, 2 наружных слоя состоят из микрофлиса бамбукового углеволокна, два внутренних слоя наполовину состоят из натурального хлопка и бамбуковой вискозы. Гипоаллергенные.

Фото: Автор фото не известен/ Bambino
Многоразовые подгузники – это хорошее сочетание экономии и экологичности.

Последний раз редактировал Ann 13:40, 26.06.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013