Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: sonea2905

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Кишечные инфекции
сообщение № 1 отправлено 00:35, 25.04.2014

sonea2905 (25.04.2014, 00:34) писал:Просто я всегда уверяю, что голодание и обильное питьё это эффективней, чем использовать какие-либо лекарственные препараты у детей до года, в-особенности. Сейчас мамы сразу бегут в аптеку и покупают всё по советам подруг. Но ведь кроме кишечных сорбентов, всё является небезопасным, как привыкли думать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Кишечные инфекции
сообщение № 2 отправлено 00:34, 25.04.2014

Просто я всегда уверяю, что это эффективней, чем использовать какие-либо лекарственные препараты у детей до года, в-особенности. Сейчас мамы сразу бегут в аптеку и покупают всё по советам подруг. Но ведь кроме кишечных сорбентов, всё является небезопасным, как привыкли думать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Развитие ребенка Мамины уроки » Прищепки, прищепочки!
сообщение № 3 отправлено 23:19, 23.04.2014

Чем больше малыш будет ощупывать прищепки (любые другие предметы), тем скорее он заговорит. С развитием мелкой моторики, развивается логическое мышление и творческие наклонности. Моему малышу прищепки заменили конструктор. Он строит дороги, тоннели, одевая одну на другую, колодцы, различные поезда и пр. Конечно и сломано было немало, не без этого, но не важно, ведь игры с ними хорошо влияют на речевую зону мозга.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » жидкий стул у ребёнка
сообщение № 4 отправлено 23:10, 23.04.2014

sonea2905 (23.04.2014, 23:06) писал:
светланаse (23.04.2014, 21:10) писал:Здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца и у наго постоянно жидкий стул. Врач говорит, что жидкий стул у ребёнка - это не норма, а я думаю, что всё хорошо. Ведь малыш не ест твёрдую пищу, с чего ему быть твёрдым.


Если ребёнок находится на ГВ, то проблемы скорее всего, нет. Возможно ребёнок просто питается только более жидким передним молоком мамы, которое не такое жирное.. Обратите внимание, чтобы не был пенистый, зелёный, чёрный, с резким запахом стул.

Частота стула от 3 до 12 раз в сутки, считается нормой в таком возрасте. Ну, и консистенция жидкой манки, также допустимая норма.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » жидкий стул у ребёнка
сообщение № 5 отправлено 23:06, 23.04.2014

светланаse (23.04.2014, 21:10) писал:Здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца и у наго постоянно жидкий стул. Врач говорит, что жидкий стул у ребёнка - это не норма, а я думаю, что всё хорошо. Ведь малыш не ест твёрдую пищу, с чего ему быть твёрдым.


Если ребёнок находится на ГВ, то проблемы скорее всего, нет. Возможно ребёнок просто питается только более жидким передним молоком мамы, которое не такое жирное.. Обратите внимание, чтобы не был пенистый, зелёный, чёрный, с резким запахом стул.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ангину в вашем возрасте чаще вызывает вирус (цитомегаловирус, аденовирус, риновирус и др), чем бактерии. Протекает болезнь тяжело. Поэтому добивайтесь стационарного лечения, так как возможны осложнения без соответствующего лечения антибиотиками. Обязательно сдайте посев мазка зева на гемолитический стрептококк. Пока дома обрабатывайте горло малавитом, спреем Тантум Верде, поите ребёнка теплым раствором ромашки и теплой минеральной водой.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11850
Пользователей
164130
Новый участник
BrViaMLRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018