Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Yana1988eliseeva

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я очень часто слышу, что красить и стричь волосы во время беременности  нельзя. В принципе я поддерживаю этот стереотип , то что краска вредна , содержит аммиак и тд. Но , поинтересовавшись у своей сестры , а она врач гинеколог - акушер, можно ли все таки поддерживать красоту таким образом во время беременности ? На что она ответила с медицинской точки зрения , исследований относительно влияния краски на плод не проводилась, поэтому утверждать на 100% о вреде краски  врачи не могут! Но конечно решать вам, если сомневаетесь , то лучше избежать эту процедуру , спокойны будете за малыша , и волосы заодно отдохнут) 
    [*][/*]
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я очень часто слышу, что красить и стричь волосы во время беременности  нельзя. В принципе я поддерживаю этот стереотип , то что краска вредна , содержит аммиак и тд. Но , поинтересовавшись у своей сестры , а она врач гинеколог - акушер, можно ли все таки поддерживать красоту таким образом во время беременности ? На что она ответила с медицинской точки зрения , исследований относительно влияния краски на плод не проводилась, поэтому утверждать на 100% о вреде краски  врачи не могут! Но конечно решать вам, если сомневаетесь , то лучше избежать эту процедуру , спокойны будите за малыша , и волосы за одно отдохнут) 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моя подруга курила на протяжении долгих лет, бросать и не собиралась . Позже она забеременела и как большинство девушек не сразу узнала, и понятное дело , что курила на маленьком сроке. Когда она пошла на консультацию к врачу , то врач порекомендовал резко не бросать,аргументируя тем , что ребенок никотин получал, резко избавлять не надо, желание курить пропадет само со временем. К тому же самочувствие нормальное, плод тоже. Какой-то период времени она покуривала,но потом  постепенно сама и бросила, рвения курить не было ! 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка на дачу » Солнечный удар
сообщение № 4 отправлено 18:50, 27.09.2016

Выходные на даче в кругу семьи не всегда получается провести без казусов. А когда есть еще маленький ребенок , который не в какую не хочет носить панамку , то вероятность солнечного удара все таки есть! Что нужно знать: в первую очередь малыша перенести в более прохладное место, и снять с него одежду. Жаропонижающие препараты можете не давать , в такой ситуации они не будут иметь эффект. Ребенку нужно дать обильное питье, это может быть как и слабый чай, так и вода. Лучше всего в данной ситуации , в аптечке иметь специальные растворы, которые в виде сухих порошков , они продаются в аптеке.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Практически каждая женщина хочет быть мамой,и когда наступает эта долгожданная беременность , некоторые "мамочки" приходят в ужас после сдачи анализа , что у них диагноз ВИЧ. Не всегда больная может знать о своей проблеме,до беременности, причины могут быть разными. И все же любой ВИЧ-положительной женщине следует взвесить все "за" и "против".Беременность никак не влияет на прогрессирование ВИЧ-инфекции.А вот  риск передачи ребенку все же есть.Он может быть вертикальным, исследования показали , что ВИЧ может быть передан плоду даже на сроке 8 недель. Во время беременности мать может передать вирус через плаценту, так же во время прохождения по родовому каналу, и послеродовой период,при кормлении грудью. В первую очередь постарайтесь проанализировать свою ситуацию, не принимайте решения сразу, помните не существует правильного решения для всех,есть решение ,которое именно правильно  для вас!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мое мнение , что спринцевание - это миф , а не метод контрацепции.Цель проведения спринцевания - устранить сперму с влагалища, или разрушить спермотозоиды, но сопоставим факты о том ,что спермотозоиды проникают в шейку матки , а затем в маточные трубы за 1,5 минуты, успеете ли вы проспринцеваться ? Я думаю не все такие шустрые  и умелые.  Поэтому этот  способ предохранения нельзя считать зффективным, он опасен не только беременностью , которую вы не планировали,но так же  может попасть инфекция во влагалище,  нарушение микрофлоры,эрозия матки.Если вы не готовы стать родителями,к вопросу контрацепции стоит подойти серьезно! 
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11865
Пользователей
164339
Новый участник
DaniVneale
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018