Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не знаю случайность или судьба, но мне кажется нельзя на этом зацикливаться и постоянно прокручивать в голове. Исправить всеравно уже не получится, зачем держать это в себе. Может у них и детей нет, потому что зависла на этой истории. Известно же что от психологического состояния много чего зависит в нашем организме.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сколько месяцев в своей жизни вы были в ожидании малыша? Появлялись ли Ваши дети на свет раньше срока? Я ходила беременной 36 месяцев! Все мои дети родились в срок.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Угревая сыпь в подростковом возрасте
сообщение № 10833 отправлено 17:18, 16.08.2012

Подскажите, как бороться с угревым высыпанием в подрастковом возрасте. Кажется, уже всё перепробовали. Разные препараты и протирки, но сначала немного проходит, а через время снова тоже самое. Что делать? Не хочется, чтобы ребёнок страдал и начинал комплексовать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сколько раз вы рожали? Рожали всегда у одного врача-акушера, в одной больнице? Отличались ли ваши роды? В чём было отличие? Какие роды прошли наиболее легко, быстро и гладко?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

zagoruanna (14.08.2012, 21:56) писал:муринка, когда слышу такие истории прихожу в ужас. Всего лишь один момент может категорически изменить нашу жизнь, далеко не в лучшую сторону. Хорошо что у Вашей подруги хватило смелости вырваться из "плена" мужа и найти в себе силы начать все сначала.



Десятилетняя такая жизнь не прошла для нее бесследно - Ольга стала и внешне и внутренне забитой, но постепенно возвращается. Это не быстро, к сожалению.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Спасибо за сопереживание, Sivs! Я сама ужаснулась, когда узнала, какую глупость она совершила. И ведь не глупая была девушка, но вот стечение обстоятельств произошло.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Да, сейчас уже все хорошо, даже лучше, чем просто хорошо. А тогда это были жуткие для меня дни и недели. Ольга же говорила, что такой легкости на душе и в жизни не испытывала все прошедшие годы, что счастлива вернуться снова в жизнь из могилы, и ее не очень трогает весь тот кошмар с судом о разводе. Когда она, вернувшись к родителям, зажила уже спокойно, понемногу забывая десятилетний плен, ее папа стал настаивать, чтобы она подала на развод. Прошло полгода с ее побега, нужно было расставить точки над и. Ольга не хотела оставлять детей без официального отца, каким бы он не был, но согласившись с вескими доводами, написала заявление. Через две недели началась война.

Под нашими окнами среди ночи раздались пьяные вопли, весь дом высунулся в окна поглядеть на дебошира. В подъезд он попасть не мог, звал Ольгу выйти и поговорить. Мы живем в соседних подъездах, так что все было на виду. Ему прислали вызов на суд, он согласен, но ему нужны деньги и отказ от алиментов. Возмущению не было предела как у Ольгиных родителей, так и у всех, кто знал историю. Но посоветовавшись, решили отдать ему сумму, спокойствие и нервы дороже показались. Алиментов же от него никто и не ждал. Спал он на улице во дворе почти месяц, дети в эти дни даже гулять не выходили, боялись. В день суда, уже в зале, Ольга отдала ему конверт, а он подтвердил согласие на развод. Уехал сразу, больше мы о нем уже два года ничего, слава богу, не знаем.

Наши мальчишки почти ровесники, близнецы всего на два года старше моего сына. Поначалу они очень боялись, что папа заберет их отсюда обратно, даже есть толком не ели, были как зверята, жмущиеся к мамке при малейшем шорохе. После этой истории, поняв, что отцу они не нужны, стали немного привыкать к нормальной жизни. Оказались очень смышлеными, жизнерадостными ребятами, правда, не очень верят людям. Вот и стараемся примером внушить им, что большинство не такие, как их родитель.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мы не раз слышали фразу о том, что человек сам определяет свою судьбу. Кто-то считает эти слова банальными и ничего не значащими, для некоторых они являются девизом жизни.

…Попав под сокращение в одной из строительных организаций, Ольга стала безработной. Посетовав на судьбу, стала осваиваться со статусом домохозяйки. Не получилось – однообразно, скучно и бесперспективно. Шансов найти работу по специальности в девяностых годах было немного. Однако о том, что для человека с интеллектом нет ничего невозможного, знают все почитатели фильмов Рязанова. Известно было это и моей приятельнице.

Она решила попробовать себя в качестве консультанта компании «Цептер». Бизнес нелегкий, но Оля четко видела в нем свои цели. Не без усилий, конечно, добилась она признания и благополучия. Когда программа минимум была выполнена, ушла из компании и решила начать поиски работы, хотя бы отдаленно связывающей ее со сферой строительства. В это время в Украине как грибы после дождя стали появляться магазины соответствующей направленности. Поразмыслив немного, подруга решила устроиться продавцом в известный строймаркет, филиал которого открывался в нашем городе. В назначенное время она пришла на собеседование.

Муж очень нервничал, ожидая результата. Он тоже хотел, чтобы Ольга реализовала себя на работе, поэтому помогал и поддерживал в поисках подходящего варианта. Наконец появилась сияющая соискательница и с радостным воплем бросилась на шею супругу: «Ты не поверишь! Меня взяли на работу. Через неделю я должна стать активным пользователем ПК и приступить к обязанностям…». Последнее слово Саша не расслышал, поскольку его заглушил звук сигнализации, некстати сработавшей на стоящей рядом машине…

О том, в качестве кого Ольга должна приступить к работе, вы узнаете немного позже. Если захотите, конечно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Гиперпролактинемия часто является причиной наличия опухоли гипофиза. Тем не менее, не всегда диагностированные высокие цифры пролактина говорят о наличии заболевания. Наличие комплекса пролактина с высокой молекулярной массой называют макропролактином или макропролактин -Big-Big. Его присутствие вызывает ложно-высокие результаты тестирования, что приводит к ошибочной диагностике гиперпролактинемии. Кроме этого ошибочный диагноз влечет за собой неуместное последующее проведение фармакологических проб, КТ или МРТ врачом для поиска причин гиперпролактинемии. Важно отметить, что присутствие макропролактина не отрицает возможность истинной гиперпролактинемии, в этой ситуации важно его соотношение.

Пролактин делится на две фракции - активная и неактивная (Big-пролактин и Big-Big пролактин или макропролактин). Неактивная, как видно из названия, ни на что не оказывает влияния, и ее врожденная избыточная выработка у некоторых людей является такой же особенностью организма как цвет глаз и форма носа.
Гормон чаще всего присутствует в виде 23-кДа мономера у большинства пациентов с
гиперпролактинемией, на который приходится более 80% от общего циркулирующего пролактина. Две другие формы пролактина имеют молекулярную массу от 50 до 60 кДа (Big-пролактин) и макропролактин с высокой молекулярной массой (от 100 до 500 кДа). Они представляют собой комплексы пролактина и иммуноглобулина. На них приходится около 10% до 15% пролактина.

Молекулы макропролактина ограничены в биологическом действии их размер не позволяет им проникнуть через капиллярный барьер, что делает его биологически недоступным. О преобладании макропролактина говорится в том случае, когда более чем на 30% - 60% пролактин находится в форме macroprolactinа. Макропролактинемия не влияет на репродуктивную функцию женщины.
Снижение активного пролактина при псевдо-гиперпролактинемии (повышенном количестве макропролактина), будет затруднять наступление беременности.
Поэтому, очень важно тщательно рассмотреть все аспекты в диагностике гиперпролактинемии до начала последующего лечения.


Источник www.mayoreferenceservices.org/communique/
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хочу рассказать вам трогательную и поучительную историю отношений моей одноклассницы.

Начну с того, что мне пришлось учиться в специализированной школе с лингвистическим уклоном. В нашем образцово-показательном классе училась девочка, которая для всех была примером искренности, доброжелательности и вежливости. Все мальчишки были в нее влюблены.
И не удивительно. Умная, красивая, милая и аккуратная девочка. Она никогда ни с кем не ссорилась, никого не обижала. Многие пытались подражать ей. Но, мало кому это удавалось. У Лили был свой стиль в одежде, свое мнение и удивительная способность притягивать внимание людей.
Была у нее еще одна особенность. Замечательная фамилия. Даже, не сама фамилия, а сочетание ее с именем. Дело в том, что звали ее Белая Лилия. Представляете, как шло этой девочке такое сочетание.

По окончании школы мы поступили в разные ВУЗы. Потерялись в этой жизни. Я слышала, что Лилька вышла замуж. Где она живет и работает, я не знала.
Прошло около 15 лет. Я работала в головном офисе банка. Курировала работу нескольких удаленных отделений.
В один прекрасный день в мой кабинет вошла Лиля. Я была приятно удивлена ее появлением. Очень обрадовалась. Усадила ее в кресло и засыпала комплиментами по поводу ее внешности. Мы рассказали друг другу об обстоятельствах своей жизни. Оказывается, она счастлива в первом браке. Они с мужем воспитывают дочку и планируют еще одного ребенка.

Наговорившись, я, наконец, опомнилась:
- Лилечка, а какими судьбами ко мне?
- Отчет привезла.
Я опешила:
- В смысле?
Оказывается, моя одноклассница заведует одним из отделений нашего банка. Каждый месяц по электронной почте я получаю отчеты с ее подписью.
Она сразу поняла, о чем я хочу спросить:
- Я не видела твоей фамилии в отчетах. Почему? Неужели…
- Да, я поменяла фамилию – широко улыбалась, сказала Белая Лилия – теперь я Глущенко.
Видя выражение моих глаз, она искренне рассмеялась:
- Дорогая моя, не расстраивайся. Больше всех этот факт огорчил моего мужа. Перед свадьбой он долго уговаривал меня не менять такую фамилию. Но, я считаю, что у семьи все должно быть общим. И фамилия, и имущество, и планы.

Эта встреча оставила очень приятное впечатление в моей памяти. У такой женщины есть чему поучиться. Теперь, когда возникают мелкие несогласия с мужем, я всегда вспоминаю Лилечку, и говорю своему любимому: «Дорогой, у нас все общее – и фамилия, и жизнь. Пусть будет так, как ты хочешь».
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Когда я узнала, что беременна, то счастью не было предела! Мы жили в гражданском браке уже пять лет, и беременность была очень долгожданной. После посещения гинеколога я узнала, что есть большая вероятность выкидыша, поэтому нужно быть очень осторожной и ложиться в больницу на сохранение.
Так как общее состояние у меня было нормальное и ничего не болело, то я решила лечиться на дневном стационаре, а ночевать ходить домой к любимому мужу. К тому же мы решили узаконить отношения в ЗАГСе, и предстояло много предсвадебных хлопот. А потом все понеслось как-то очень быстро – подготовка к бракосочетанию, свадьба, свадебное путешествие. Все это было связано с волнением, нервозностью и конечно нагрузкой на организм, которому нужно было много отдыхать.
В итоге, по окончанию седьмого месяца беременности у меня неожиданно начали отходить воды. По незнанию, я не предала значения выделениям, больше похожим на водичку, и списала это на недержание, которое часто встречается у беременных. Только на третий день я пошла к своему лечащему врачу, который констатировал страшную новость – мой малыш уже два дня был без воды.
До сих пор слезы на глазах, когда это пишу. Было очень страшно. Роды нельзя было стимулировать, потому что у сыночка еще не раскрылись легкие, и он не смог бы самостоятельно дышать. Три последующих дня мне капали дорогущий препарат, который должен был помочь легким малыша раскрыться, и дальше тянуть было уже некуда – врач принял решение делать стимуляцию, и я отправилась рожать.
Не буду рассказывать все, что пришлось пережить тогда, повторю лишь слова врача, которому буду благодарна за сына всю свою жизнь: «Ваш малыш очень хочет жить!». Все закончилось хорошо. Сейчас моей кровиночке уже восемь лет, и до сих пор, каждый день я благодарю Бога, за то, что у меня есть мой Никита.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вот читаю я тут истории девочек, которые рассказывают о том, как они встретились со своими будущими мужьями. Это прекрасно. Вот я решила поделиться со своей историей.
Мы с моим будущим мужем жили на соседних улицах, 2 минуты ходьбы. Раньше, в нашем маленьком городке не в каждом доме был установлен телефон. Вот и приходилось бегать к соседям, чтоб позвонить куда надо. Так вот у мужа был дома телефон, и я всегда ходила разговаривать с папой, он на заработки уезжал. Но, в то время я не обращала на него никого внимания. Да и он не особо интересовался мной.
Но вот мне исполнилось 15 лет! Все мальчики обращали на меня внимание и хотели со мной познакомиться. Да и у меня, в принципе, был такой возраст, что такое внимание очень повышало мою самооценку. И вот, в то время, когда моя корона уже мешала держать голову прямо, я вновь увидела своего связиста))) Он был другом моего брата. В один прекрасный вечер идем мы дружной компанией домой. Я взяла руку своего брата, а на другую сторону шел этот прекрасный юноша. Я тоже его взяла за руку. Мне казалось, что никто не сможет меня отвергнуть, я же принцесса!!! Но нет, сделав пару шагов, он отпускает мою руку!!! О, ужас!!! Как он смог!!!
Оказывается, у него шнурки развязались. Завязал он шнурки в узелок, но мою руку обратно не взял. Знаете, меня аж перевернуло!! Тогда я сказала себе, что придет день, когда ты не сможешь жить без меня!!!
Долгое время я шла к этой цели. Я так его полюбила, что не могла общаться с кем-либо другим. Правда, он меня тоже заметил, мы с ним встречались, сорились. Потом год не общались, потом снова встречались. И только спустя пять лет мы начали серьезно строить свои отношения.
Вот я все время думаю, если бы не эти шнурки, я бы никогда не обратила на него внимания. От одной только мысли, что этого человека не могло быть в моей жизни меня бросает в дрожь. Сегодня мне очень нравится покупать ему кроссовки со шнурками.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Зачастую ни кто не задумывается о возможном возмездии за свои действия. Осознание этого факта приходит лишь в момент расплаты или тяжелой болезни, которая развивается вслед за нашими поступками. Но я уверена, что каждый совершеннолетний человек находится в состоянии сознательного выбора не зависимо от его возраста.
Хочу рассказать историю выбора своей подруги Лены. Она сделала выбор в пользу себя. Хотя потом поняла, что именно этот ее шаг оказался против нее.
Встречаясь с мужчиной Лена в свои 28 лет, была окружена вниманием и подарками. Она рассчитывала на продолжение отношений, которые казались безупречными. Любовь как обычно имеет какой-то результат. Результатом этих отношений оказался ребенок. О беременности Леночка сразу же сообщила своему бой-френду на что последовал ответ: - Ни о каком продолжении рода не может быть и речи! Нужно идти делать аборт!
Лена расстроилась, но безболезненно приняла эту информацию
. И решила сделать выбор в свою пользу. Ведь избавившись от ребенка, она не потеряет своего мужчину и сохранит все радости жизни, которые дает ей этот мужчина. Прислушиваться к советам окружающих она не хотела. Ведь аборт, со слов ее матери – это не так страшно и она это тоже проходила.
Наступил день расплаты после аборта очень быстро. Спустя 2-3 недели после аборта Лена попала в реанимацию, где у нее диагностировали тяжелый сахарный диабет. Лечение инсулином не приговор – жизнь продолжается. Но жизнь продолжается без бой-френда, который сразу нашел ей замену и без возможности иметь детей даже в последующих браках. Хоть и осознала она свою ошибку, но ситуацию не изменишь.
Не повторяйте ошибок своих родителей. И помните, женщина расплачивается за свои грехи своим счастьем.
"И часто плачем мы невольно,
Когда дожди стучат в окно.
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно".
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ровно 1 год и 3 месяца назад я стала самой счастливой мамочкой на свете.
Хочу сказать, что я довольно стойко переносила 9 месяцев ожидания своего маленького ангелочка. Я бы не сказала, что беременность проходила болезненно. Но все же, я пыталась отгородить себя от малейшей опасности. Бывало такое, что муж не разрешал мне даже посуду мыть.
Собираясь с девчонками, долгое время обсуждали, у кого, как проходили роды. Мамочки делились впечатлениями, а будущие с ужасом слушали и тряслись от волнения. В их число я не входила. Почему-то у меня не было ни малейшей боязни родов. Хотя это на меня не похоже. Когда меня положили на сохранение, я панически боялась уколов))) Девочкам я всегда говорила: «Не я первая рожаю, не я и последняя!!!»
По дороге в роддом на скорой (начались схватки), я рассказывала сестре анекдоты, а она смотрела на меня испуганными глазами. Потом она мне сказала, что думала, бедная девочка, не знает, куда идет и что её ждет)) Я действительно не знала!!! Даже не догадывалась!!!
Боже!!! Какие боли! Хорошо, что врачи попались классные, всегда были рядом. У нас в больнице родильное отделение находится на 6 этаже. Как я хотела прыгнуть и убежать, чтоб меня там не было. Я дергала себя, думала, что сон. Не знаю, у меня такое ощущение складывалось, что я нахожусь между небом и землей.
Но я услышала слова акушера, которая говорила, что я сама вряд ли рожу. Я совсем маленькая и хрупкая! Меня эти слова спустили на землю! Я родила сама прекрасного мальчугана!!! Вот только сидеть не могла еще 2 месяца. Да и некоторые другие проблемы.
Но меня пугает тот факт, что я до сегодняшнего дня не могу забыть этот день. Мне та боязно снова забеременеть. Я очень боюсь вновь ощутить эти муки. Но не за себя боюсь, а за кроху.
Что посоветуйте? Может, стоит обратиться к психотерапевту?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В основном это история о замужестве моей подруги и о том, как бывает странно поворачивается судьба, но я знаю ее не по наслышке, так как сама наблюдала происходящее...
Со своей подругой Снежаной мы знакомы с самого раннего возраста - выросли в одной многоэтажке, ну а к 17 летнему возрасту у нас сформировалась своеобразная компания из четырех подружек и парня Ромки - друга детства и соседа, который, правда, был на несколько лет старше нас с девченками. В определенный период жизни мы стали чуть ли не притчей во языцех в районе, где мы проживаем, так как всегда и везде появлялись только впятером - один парень и четыре девушки, причем связывали нас исключительно дружеские и приятельские отношения. Вот только со временем наша дружная компания понемногу распалась, причиной чему стали как взросление (у все понемногу появились свои интересы и каждый затем нашел себе пару), ну и кроме этого в дружбе наступил небольшой раскол из-за того, что у Снежаны с Ромкой случился роман, который затем закончился ничем... Изредка все мы встречались, конечно, но уже совсем не так часто.
Подруга за десять лет успела сменить несколько отношений с парнями (какие-то были серьезными, другие - не очень), но замуж так и не вышла, да и Рома тоже за эти годы так и не сменил положение холостяка; она переехала в другой город, где жила и работала, но однажды как-то случайно созвонилась со старым другом и после этого у них начался роман по телефону. Продлилось телефонное общение пару месяцев, а затем в приезд подруги в родной город, ее Ромка сумел достаточно быстро уговорить здесь и остаться - она бросила работу, собрала вещи и вернулась к родителям, правда совсем ненадолго, так как уже через несколько месяцев они с Романом поженились. Теперь они женаты уже почти четыре года и у них подрастает маленький сынишка.
Вот так оказывается можно долго искать своего единственного, при этом не подозревая, что знакома с ним уже много лет и он является твоим давнишним другом...
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11299
Пользователей
144365
Новый участник
ta3adbRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018