Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Зачатие и спорт
сообщение № 9766 отправлено 18:05, 19.09.2012

Здравствуйте. Если вы профессионально занимаетесь спортом, то на самом деле спорт может стать причиной проблем с зачатием и вынашиванием плода. В первую очередь это связано с тяжелыми физическими нагрузками, которые мешают плодному яйцу прикрепиться к стенке матки. Второй причиной являются диета, отсутствие подкожно жировой клетчатки и как результат нарушение гормонального фона.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. Вполне возможно, что прием гормональных препаратов привел к гормональным нарушениям в ваше организме. Если уже прошел год, а изменений так и нет, то необходимо обратиться сначала к гинекологу для исследования гормонального фона, а потом к сексопатологу для решения вашей проблемы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вряд ли какой-нибудь тест сможет однозначно определить пол ребенка, особенно на ранних сроках.Лучший и наиболее достоверный тест - это ультразвуковое исследование, и то возможны погрешности. На ранних сроках, организм ребенка собственные гормоны не вырабатывает, поэтому определить пол даже теоретически невозможно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Что "возможно ли это"? Что ребенок родиться здоровым - вполне возможно. Псориаз это не то заболевание, которое передается от матери к ребенку. По поводу состояние матери, то тяжело спрогнозировать течение болезни у беременной. Но вероятность, что болезнь обостриться велика, поскольку сама по себе беременность - стресс для организма.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Наверное правильно назвать бесплодие не болезнь а состояние, которое возникает в результате тех или иных причин (врожденных или предобеденных). С рождение бесплодие может быть в результате анатомических особенностей развития половой системы или нарушения эндокринных желез, которые могут привести к бесплодию на гормональном уровне.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. Двойня - это не показание к родоразрешению хирургическим путем, то есть с помощью кесарева сечения. Если нет показаний (нет обвития у одного из плодов, нет поперечного предлежания одного из плодов и др), то женщина рожает естественным путем, в этом нет ничего противоестественного.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. однозначно в меню у детей, особенно дошкольного возраста кофе должен быть исключен. Вам необходимо было уточнить у воспитателей что за кофе давался детям, это ваше полное право. часто детям дают кофейный напиток, который сделан на основе цикория и к натуральному кофе не имеет никакого отношения.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. на самом деле при резком или сильном похудении происходит нарушение менструального цикла. Это связано с тем, что женские гормоны накапливаются в жировой ткани, а ее отсутствие приводит к нарушению уровня гормона. При нарушении гормонального фона необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

romasia (12.08.2012, 09:24) писал:Я бы не рекомендовала вам поездку в Ялту. Все-таки ЮБК, не самый лучший вариант для маленького ребенка. Во-первых климат, по последним данным Южный Берег Крыма приравняли к тропическому. Я понимаю, что Днепропетровская область недалеко, но тем не менее. Лучше Азов, но если все-таки решили, то однозначно Евпатория. С трехлетним малышом- самое подходящее место.



А в арсенале моей памяти имеются негативные воспоминания, связанные с поездкой на Азовское море. Моему сыночку было тогда около трёх лет. У нас случилось сильнейшее отравление. Причём, интоксикация была настолько сильной, что чувствовался из ротика запах ацетона. Мы с мужем сильно переволновались, когда пришлось сразу анализ на наличие сахарного диабета сдавать. До сих пор не знаю, что послужило причиной - или питание, или "грязная" вода в море.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мои единственные роды прошли без осложнений. Начитавшись, загодя, специализированной литературы, мне казалось, что я "вооружилась" необходимыми знаниями, и меня ничего не может испугать. Первые три часа схваток терпела, меня даже ставили в пример другим роженицам. Потом мне было уже всё равно, кто и что обо мне будет говорить. В предродовой палате я находилась 7 часов, рожала около часа. Спешу заметить, что все "яркие" воспоминания о боли очень быстро забываются, и компенсируются огромным счастьем, которое дарит бесценное чудо - малыш.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Вирус папилломы
сообщение № 9776 отправлено 16:35, 19.09.2012

Если ваша девочка не имела еще половых связей, то прививание ее от папилломовирусной инфекции является оправданным, вы снижаете возможные риски у будущей женщины. Ассоциация вируса папилломы и рака шейки матки имеет высокую доказательную базу. Так что если есть возможность сделать эту прививку от нее не нужно отказываться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На данный момент я активно худею (не диета, а система питания). Мне подруги говорят, что во время активного похудения цикл может нарушаться, причем довольно таки значительно. Так ли это? Что делать, если в итоге нарушится?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мой сын ходит в сад в ясельную группу, нам 2 года. Когда я увидела в меню кофе, я просто обалдела, причем именно кофе, какао было на следующий день.
Разве можно давать в яслях кофе, пусть даже и без кофеина? Неужели нельзя обойтись без подобных напитков, а ограничиться только киселем, компотом, чаем??
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Девочка- подросток
сообщение № 9779 отправлено 16:31, 19.09.2012

С девочкой необходимо поговорить и рассказать, что организм девочек изменяется для того, что в будущем женщина смогла, выносит и родить ребеночка. И дальше рассказывайте, как и что меняется, и обязательно о себе при этом говорите, как было у вас, девочка лучше примет тогда эту информацию, расскажите о своих переживаниях в то время, чтоб она знала, что к вам можно будет обратиться потом ведь у вас было так же в ее возрасте.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Беременность после 40
сообщение № 9780 отправлено 16:30, 19.09.2012

Лично я бы не рискнула рожать в 40 лет, но в моём многочисленном окружении есть не одна счастливая мамочка, которая оказалась более решительной в этом вопросе, чем я. Спешу заметить, что ни у кого из них не было никаких проблем ни с родами, ни со здоровьем их малышей. Но, перестраховаться, и посетить генетика я бы тоже посоветовала.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11287
Пользователей
144255
Новый участник
ny3useRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018