Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Красочный с эксклюзивными мультипликационными героями мультик для малышей "Котики, вперед!". Расскажет Вашим солнышкам о том, как правильно распределять время, что бы успеть к осуществление важного события! :) Друзья мечтали попасть на остров "Черничного пирога", но по пути их отвлекало столько интересного, красивого, хотелось побывать везде, что они и делали, отдаляясь по времени от назначенного пути! :) А итог, итог был предсказуем, они не успели на уже отправившееся судно к их ней мечте, острову с вкусным названием. Но возможно же всё начать сначала! :) А для этого важно во время понять ошибку и стараться не повторять её в дальнейшем и только тогда человек не собьется с правильного пути! :) Котя и Катя поняли этот урок и решили всё начать сначала и оказались правы, их мечта побывать на острове сбылась!:)
Дорогие друзья, а Вы умеете правильно распределять время? Не опаздываете на назначенные события? :) Или всё же чувство адреналина - успеть всё в последний момент Вам больше подходит? :))) Не стесняйтесь, рассказывайте нам о себе! :) Мы уверены, что у всех есть, чем поделиться, это жизнь и надо так же уметь смотреть на себя и со стороны, мы же все люди, а значит и схожи в своих поступках ! :)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мама - всего четыре буквы, а какое важное значение они имеют.
Самая главная заслуга матери - подарить жизнь маленькой крохе и помочь в направлении ее по взрослому пути. С помощью матери, в большей степени, ребенок познает мир и учится к нему приспосабливаться. Появившись на свет, малыш - беспомощная кроха совсем ничего не знает и не умеет. Но, это не так страшно, когда заботливое и нежное сердце матери готово помочь в любую минуту.
Мама для ребенка является авторитетом и главным защитником от всех бед. С самого рождения ребенок следит за каждым ее движением и старается все повторить. В присутствии ее он чувствует себя комфортно и защищенно. Мама помогает ребенку перебороть первый страх, отвлечь от боли, сделать первые шаги и направляет по правильному пути в жизни. Вашему вниманию предлагаем ознакомиться с Притчей о маме. Посмотрите и вслушайтесь в каждое слово. Помните, что ребенок вырастает, а мама - это навсегда. И ее сердце всегда в напряжении за своего ребенка. Ведь она не может не переживать за судьбу человека, которому она дала жизнь и воспитала.


Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У Вас есть старые диски, Вы ими не пользуетесь?
Мы предлагаем Вам их применение, всё всегда может пригодиться! Пока малыши растут мамочки ищут, чем же их можно заинтересовать, разнообразить день с пользой и получить так же их развитие! На дисках можно лепить картины пластилином, конечно, с помощью мам, малышам ещё сложновато самим с этим справляться, а вместе Вы получить незаменимый заряд положительных эмоций! Разве картины Ваших маленьких солнышек могут не радовать! Нет, конечно! Они всегда удивительны, ведь это своими ручками, а значит частичка себя уже присутствует в любом из творчеств! Развитие мелкой моторики, чувствительности ручек и пальчиков, а так же духовное и интеллектуальное, всему этому способствует, в данном случае, лепка мягким материалом, легко подающемуся скатыванию в шарики и в иные геометрические фигурки. Так же при занятие можно изучать с ребенком цвета, каждый раз, выбирая цвет, проговаривать его название вслух и говорить игриво, увлекательно, с настроением, что мы с него будем делать : "Солнышко, ты любишь солнышко? Давай, малыш, возьмем с тобой желтый цвет и слепим своё желтое солнышко! "... "А давай отправимся в путешествие, узнаем подводный мир, какой цвет у волны? Правильно, голубой! Какой фон у нас? Совершенно верно - голубой! И будем мы на нём лепить рыбок, осьминогов, водоросли. Солнышко, а ты знаешь какого цвета водоросли? - малыш задумается, но можно задать встречный вопрос, а какого цвета травка на улице? И показать на нужный цвет пластилина, при этом сказать: "Зеленый! И водоросли у нас тоже зеленые и приступить к лепке" и тому подобное, главное начать, а что при этом говорить, каждая мама почувствует! Готовые диски можно закрепить на пробковой доске, можно подвесить много дисков и преобразить их в виде гирлянды, всё только на вкус Вашей фантазии ! :) Приятного Вам творчества с нашими маленькими солнышками! :) Пробовали уже лепить пластилином, получается? Есть уже готовые изделия? Оставляйте Ваши мнения, рассказы, впечатления обо всем, а так же какая из предложенных картин Вам больше понравилась, а если есть и фотографии, то показываем и нам Ваши маленькие, но очень милые, трогательные, неповторимые успехи ! :)




Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Маленькая девочка вышла на лужок,
Нарвала букетик жёлтеньких цветов...
Прямо на нос бабочка опустилась, вдруг!
Всё от удивления выпало из рук.
Что это за диво, что за чудеса?
Лишь поймать хотела - взмыла в небеса!
Маленькая девочка побежала вслед
И кричит восторженно: "Бабочка, привет!"
(М. Тропина)
Солнечного, солнечного утречка, наши дорогие ! :)
Любите бабочек, а Ваши солнышки? :)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ах, эти удивительные животные!
Они со всем, как детки необыкновенны, сообразительны и так любят удивлять!
В данном видео мы познакомимся с котиком, который, ну очень любит пить из стакана! :)) Да, да, именно из стакана Вы не ослышались, смотрим и смотрим! :))
Делимся с нами позитивными рассказами, моментами, фотографиями способностей Вашего любимца! Ведь у каждого из них своя особенность, вот и расскажите нам о ней ! :))

Последний раз редактировал Solnce 21:07, 18.03.2014
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мультик Смешарики "Два волшебника", как отражение глубокого, поучительного смысла.
Однажды, прогуливаясь вместе по лесу, Кроша и Нюша, забрели в пещеру. Их внимание привлекло яблоко, действующее тут, как "искуситель", что-то подобие сюжета Адама и Евы, эти два эпизода действительно схожи. Мы все помним, что Адам и Ева нарушили Господний запрет, попробовал яблоко и этим были наказаны и сосланы на Землю. Райское дерево являлось познанием добра и зла, а значит и пониманием плохого и хорошего. Так же и подобие у наших героев, но немного по-иному, попробовал яблоко они обрели силы волшебства, чтобы они не желали всё сбывалось, но если сначала им хотелось чашечку напитка, яркого солнышка , радуги, то потом они захотели сделать мир добрее. Но у каждого было своё понимание этого, ведь, Нюша и Кроша, совершенно разные характером, а что из этого получилось давайте и посмотрим вместе с нашими самыми маленькими зрителями! :)
Приятного Вам просмотра!
А Вы контролируете свои желания? Избегаете ошибок? Ведь даже любое сказанное слово, смотря с каким смыслом, может дать или же расцвести человеку, а возможно и обратное привести к не поправимы итогам. Есть ли в Вас мера или если Вы захотели, то сделаете всё, чтобы исполнить своё желание, или всё же есть факторы, которые Вы не можете переступить?
Как Вы понимаете пословицу: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе автор" (Автор неизвестен), есть ли в Вашей жизни для этих слов смысл? Нужно ли сдерживать свои желания? Оставляйте свои мнения, а если захотите, то и делитесь с нами интересными жизненными рассказами, повествующим о том к чему это может привести.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Дарите друг другу тепло и улыбки!
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды.
Всего лишь улыбка - и Вам будут рады!
(Автор неизвестен)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Тебе желаю сладких снов,
Закрой скорей глаза…
Пусть тихий ветер за окном
Баюкает тебя…

И не тревожит в час ночной
Сияние ярких звезд
Я буду рядышком с тобой,
Во власти твоих снов…
(Автор неизвестен)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Выйти замуж - это очень серьёзный шаг. Вы же когда ссоритесь с родителями, ведь не думаете, что надо искать новых. Вот и муж должен стать вам родным человеком. Один и на всю жизнь!
(Автор неизвестен)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Азбука в стихах для малышей, в помощь заботливым родителям !
Что является показателем интересных статей, конечно же свой опыт, разве не так?
Малыши уже с рождения, при постоянном общение с мамочкой и папочкой, стараются повторить их мимику, главное уделять маленьким постоянное внимание и первые звуки Вы уже сможете услышать даже и в первый месяц! Да, да, удивительно, наши поколения очень гипер- активны, что не может не радовать! Говорю, по - собственному примеру, рождение племянницы, нам уже полтора месяца, первая встреча и тут удивление! Как оказывается мы достаточно хорошо умеем произносить такие слова-звуки, как: "А", "Да", "Ого", а всё это залог её мамочки, прививание к интересу познания, безукоризненное внимание, чтения потешечек при общение, стихов для самых маленьких. Удивительно, но мы даже полностью повторяем мимику, взгляд на момент общения, пытаемся произнести какие - то отдельные звуки, конечно, это еще слабенько получается, но всё же эта особенность уже присутствует!)) Улыбаемся во всю, не могу сказать в 32 зуба их еще нету ни одного, но мимические особенности восхитительны ! :))

Поэтому мы Вам предлагаем начинать уже с самого малого возраста изучение алфавита, при постоянных тренировках у Вас обязательно всё получится и со временем звуки будут становится всё четче и четче, а в этом нам помогу, в первую очередь любовь, внимание, желание научить от самих нас, мамочек и простые рифмичные стишки, которые надо, как бы "протяжно петь", игриво, с интересом, огромным вдохновением!)) И так мы предлагаем стишки с буквами: "А", "Б", "В", "Г" и "Д":
1. Буква первая в алфавите, это наша "А" и знаем слово мы "Арбуз":
"Съел голодный карапуз
Спелый, сахарный арбуз.
И теперь у карапуза
Пузо, как и у арбуза."
(М. Петров)
2. Буква "Б" вторая в списке, и знаем мы "Блины", вкусненьки так всегда:
"Без блинов и чай не чай.
Поскорее подавай
Мёда и варенья -
Вот так угощенье!"
(Л. Слуцкая)
3. Третья буква это "В", слово "Виноград" мы любим:
"Гроздьями гордится сад
Изогнулись ветки.
Как созреет виноград,
Приходите, детки!"
(И. Финк)
4. Буква "Г" четвертая всегда, гуси "Г" всегда «гогочат»:
""Га!-Га!-Га!", - смеётся гусь.
Гусь большой - его боюсь.
"Га!-Га!-Га!", - гогочет гусь.
Говорит: "Малыш, не трусь!"
(Н. Пунько)
5. "Д" - морских существ мы любим, их дельфинами зовем:
"В море плавают дельфины,
Среди волн мелькают спины.
Только что они здесь были,
Поиграли и уплыли."
(В. Косов)
Приятных Вам занятий с Вашими маленькими, маленькими солнышками ! :)
А какие звуки уже произносите Вы из данных букв, а может уже и слова на "А", "Б", "В", "Г" и "Д"? Перечислите нам, как они говорят и какие, даже если они не со всем и правильные в произношение, ведь, то что говорят наши детки всегда воодушевляет!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Каждый раз, когда мы просыпаемся, то автоматически идем умываться и чистить зубы. Но, это у нас - у взрослых. И проблем с этим особо не возникает, только если нет воды.)))
У детей же процесс умывания, а чаще плескания - это особый момент в жизни. И, интересно, что не у каждого ребенка любимый. Что же можно придумать в этом случае? Детки очень любят слушать сказки, поэтому можно подойти к этому процессу с хитрой стороны. Вашему вниманию предлагаем на эту тему сказку для детей, которые не любят умываться.

Как Костя стал умываться

Проснулся Костя утром, улыбнулся, потянулся, в окошко выглянул, с солнышком поздоровался.
- Мама, — кричит Костя, — давай скорее собираться, гулять пойдем! Мы сегодня будем в песочнице огромный дом строить!
Костя быстро позавтракал, оделся, схватил ведерко с совочком:
- Я готов!
- Костенька, ты же не умылся — вон у тебя в глазках сон остался! — сказала мама.
Посмотрел Костя в зеркало — глаза, как глаза, только сонные немножко. Да ладно, подумал он!
- Не буду я умываться, я и так красивый, — заявил Костя маме.
- Как же ты на улицу выйдешь, тебя же все испугаются? — удивилась мама.
- Мама, мне некогда, меня во дворе ребята ждут!!!
Вышел Костя во двор — солнышко ярко светит, ребятки играют — красота! Только, вдруг солнышко нахмурилось, подул ветерок, налетела тучка и спрятала солнышко. Вот-вот дождик хлынет. Ребята похватали игрушки и — по домам. Костя тоже домой пошёл, расстроенный — совсем не погулял.
Дома Костя выгляну в окошко — что такое? Солнышко светит, ребята во дворе играют! Схватил он опять свое ведерко и побежал во двор. Вышел — что за шутки! Солнышко тут же спряталось, холодно стало, дети сразу разбежались. Пришлось и Косте опять домой идти.
Пришёл, сел на подоконник и смотрит в окно на двор. А там — прекрасная погода! Костя чуть не заплакал от обиды!
- Мама, ну почему от меня солнышко прячется? — спросил он.
- А ты сам-то как думаешь? Что ему не понравилось? — спросила мама.
(А ты как думаешь, почему солнышко от него пряталось?)
- Наверное, солнышко не любит неумытых мальчиков! — догадался Костя.
Побежал он в ванную — и зубки почистил, и глазки вымыл, и щеки и даже уши — вдруг солнышко в ушки заглянет?! И песенку при этом напевал:
Водичка-водичка,
Умой моё личико,
Чтобы глазки блестели,
Чтобы щечки алели,
Чтоб кусался зубок,
Чтоб смеялся роток!
Вот теперь вышел умытый-преумытый Костя во двор - солнышко его в чистую-пречистую щечку поцеловало, ветерок по головке погладил. И построил Костя с друзьями огромный-преогромный дом в песочнице!

Татьяна Холкина

Последний раз редактировал Танюха 19:44, 17.03.2014
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Цветы являются одним из прекраснейших созданий, которыми нас одаряет природа. Глядя на их прекраснейшее цветение, мы получаем приятные ощущения и душа радуется. Но, к сожалению, человек является первым врагом этого растения. Он не только может его посадить растить и лелеять, но и сорвать - прекратить его существование.
Маленькие детки, увидев прекрасные цветочки, сразу же их хотят сорвать и показать маме. Но, стоит ли это делать? Ведь за одно мгновение мы разрушаем красоту природы.
Притча о незабудке расскажет вам о милосердии и любви к природе детей и даст понять ребенку почему не нужно рвать цветы.

Незабудка

Вырос в поле цветок и радовался: солнцу, свету, теплу, воздуху, дождю, жизни… А еще тому, что Бог создал его не крапивой или чертополохом, а таким, чтобы радовать человека.
Рос он, рос…
И вдруг шел мимо мальчик и сорвал его.
Просто так, не зная даже зачем.
Скомкал и выбросил на дорогу.
Больно стало цветку, горько.
Мальчик ведь даже не знал, что ученые доказали, что растения, как и люди, могут чувствовать боль.
Но больше всего цветку было обидно, что его просто так, без всякой пользы и смысла сорвали и лишили солнечного света, дневного тепла и ночной прохлады, дождей, воздуха, жизни…
Последнее о чем он подумал – что все-таки хорошо, что Господь не создал его крапивой. Ведь тогда мальчик непременно обжег бы себе руку.
А он, познав, что такое боль, так не хотел, чтобы еще хоть кому-нибудь на земле было больно…

Автор притчи монах Варнава (Евгений Санин)

Последний раз редактировал Танюха 19:13, 18.03.2014
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Добренького, добренького утра!
Потягунюшки, порастунюшки (поглаживаем от головы до пяточек)
Поперек толстунюшки,
А в ножки – ходунюшки, (двигаем ножками)
А в ручки – хватунюшки, (сжимают и разжимают кулачки)
А в ушки — слышунюшки, (показывают ушки)
А в глазки — глядунюшки, (показывают глазки)
А носику — сопунюшки, (показывают носик)
А в роток — говорок, (показывают ротик)
А в головку — разумок!
(Автор неизвестен)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вчера потерялась улыбка.
Беспечная…Вы не встречали?
Нашли если – это ошибка,
Она подойдет вам едва ли.
Прошу вас, потерю верните,
И я улыбнусь вам сердечно.
Так ясно, как Солнце в зените,
И счастливы будете вечно!

Автор неизвестен
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

А у Вас дома живет ребенок-"капризулька"? Как же сделать его послушным?
Для таких деток детские авторы придумали специальные сказки от капризов. Для Вас, родители, в помощь предлагаем рубрику Сказкотерапия.
Часто бывает, что дети перед сном начинают еще больше резвиться, а тут родители им говорят, что пора спать. Как же это не приятно слушать детям. Но, любое внимание родителя к ребенку очень важно. Прочитайте перед сном ему сказку, которую мы предлагаем для вашего внимания для детей, которые не хотят спать. Таким образом, вы уделите своему ребенку еще драгоценное внимание, а с помощью сказки дадите ему понять, что спать не обходимо.

Как Маша поссорилась с подушкой

Уложила мама свою дочку Машу спать. Погасила свет и ушла к соседке.
Лежала Маша, лежала - никак сон не приходит. То ей жарко, то ей жестко, то подушка высоко, то подушка низко. Рассердилась Маша - и ну кулаком подушку месить:
- У, противная, жирная, душная!
А потом давай ногами дрыгать. Одеяло на пол сбросила и говорит:
- И ты убирайся, тяжелое, кусачее!
Простыню стянула:
- Без тебя лучше, а то все на пол съезжаешь.
Слезла Маша с кровати, ногой топнула.
- Надоела мне эта кровать! Спи да спи! Скучно!
Сунула она ноги в тапки, и, как была в длинной ночной рубашке, потихоньку вышла из комнаты.
Смотрит, дверь на крючок не заперта - сквозь узенькую щелку лунный лучик на пол ложится. Постояла Маша, послушала... Тихо. Только в саду соловей поет, а ему отзывается с пруда лягушка. Маша поежилась и осторожно спустилась по ступенькам в сад.
- Ах, как весело не спать! Ах, как весело не спать! - запрыгала она на одной ножке.
Побежала Маша по дорожке, а из будки на нее собачка Тявка:
-Р-р-р-гав! Кто идет?
- Это я, Маша.
- Что ж ты не спишь? Поздно ведь.
- Да у меня кровать плохая, неудобная... Я на нее обиделась. Вот и спать не иду.
- Ну и правильно, - говорит Тявка.- Лучше всего спать в конуре. Ляжешь на подстилочку, свернешься колечком, морду под хвост, - и такие тебе сны снятся! Ну-ка, полезай! Пока я дом стерегу, ты поспи.
- Ой, как интересно ! - обрадовалась Маша.
Опустилась на коленки и влезла в конуру. Попробовала свернуться колечком, как Тявка делает, - не получается. Жестко, тесно. Поворочалась Маша, поворочалась - неудобно колечком лежать. Тявка морду в будку сунула, а у нее в зубах старая кость.
- На вот тебе косточку, - говорит, - с ней слаще спится.
- Спасибо, Тявка. - сказала Маша и выползла из конуры. - Хороший у тебя домик, но только спать мне в нем не хочется.
-Экая ты привередливая!- обиделась Тявка. - Никак тебе не угодишь.
Влезла она в конуру. В Маша побежала в курятник - посмотреть, снесла курочка Ряба ей пестренькое яичко или нет. Пробралась она через мокрые мальвы к сараю. Отодвинула щеколду и открыла дверь. Глядит, сидят куры на жердочке, нахохлились - спят. Только петушок не спит. Чуть Маша в щель голову просунула, как Петька встряхнулся, головой завертел :
- Кто-кто-кто? - спрашивает?
- Тише, тише, Петька, это я, Маша.
- Тебе чего? - строго говорит Петька.
- А я, Петь, пришла узнать, снесла курочка Ряба мне пестрое яичко или еще нет?
-Ишь ты какая ско-ко-корая!- рассердился петух. Каждый день только белые яички несутся. А пестренькие редко получаются. Иди - ка ты лучше спать.
- Да я не могу.
- Почему?
- Я на свою кровать обиделась. Неудобная она. Никак не уснешь на ней.
- Да-а. То ли дело на жердочке! - согласился петух. - Потеснее друг к дружке прижмешься, перья распустишь, глаза закроешь - и спишь себе до утра. Полезай к нам!
Кое-как влезла Маша на жердочку, ножки поджала, голову в плечи втянула - сидит. С одного бока ее курочка греет, с другого - петушок. И вправду хорошо - тепло. Задремала Маша да с жердочки и свалилась. Хорошо, что на полу в курятнике была солома постелена, не очень Маша ушиблась.
- Эх, ты, - засмеялись куры,- крепче держаться надо!
Выскочила Маша из курятника - да бегом. Села она на крыльце. На луну смотрит, а спать не идет. Вдруг мимо нее какая-то птица пролетела, а потом - хлоп! - и ей на колени села. Смотрит Маша, а это какая-то чудная птица. На мышку похожа, только у нее нет хвоста, а зато есть мягкие черные крылья.
- Здравствуйте, - говорит Маша. - А вы кто?
- Я Летучая Мышь. Я днем сплю у вас на чердаке, а ночью летаю. А почему ты не спишь?
- У меня кровать неудобная. Лежишь-лежишь - никак не можешь уснуть.
- Да. Я тебе очень сочувствую, - вздохнула Мышь. - Лежа спать плохо, да еще на кровати. Хочешь, я тебе помогу?
- Хочу! - обрадовалась Маша.
- Тогда следуй за мной на чердак.
Мышь плавно взмахнула крыльями и полетела в слуховое окно. А Маша полезла на чердак по шершавой деревянной лестнице. На чердаке в темном углу качалась паутина, из окна тянуло холодом.
-Вот моя спальня, - сказала Летучая Мышь и подняла мордочку вверх.- Признаюсь, я ужасная соня, так люблю поспать!
-А где же ваша кроватка? - спросила Маша.
- В том-то и дело, - засмеялась Летучая Мышь, - что я обхожусь без всякой кроватки. Ах, какие чудесные сны снятся мне! Стоит только взобраться под самый потолок, уцепиться лапками вон за тот гвоздик и повиснуть там вниз головой. Все снится вверх ногами. Ну что же ты стоишь? Полезай ко мне наверх, я уступаю тебе свой любимый гвоздик!
Маша вспомнила, как она свалилась в курятнике с жердочки, и потерла ушибленную коленку.
"Как я буду там спать? - подумала она. - Вниз головой? Я же свалюсь! И как-то здесь неуютно..."
В слуховое окно в последний раз заглянула луна и спряталась за тучу. Стало совсем темно.
Маша поежилась.
-Ну, где же ты? - позвала ее Летучая Мышь сонным голосом. - Я уже засыпаю!
Маша ничего не ответила и стала потихоньку спускаться по шаткой лестнице вниз. Через щель в заборе она вылезла из сада и спустилась к пруду. Лягушки от страха квакать перестали и - бултых, бултых - в воду. Старая Цапля от испуга взмахнула крыльями.
- Кого это там принесло? - проворчала Цапля и покрутила длинным носом, но потом увидела девочку и успокоилась. - Чего бродишь, моих лягушек пугаешь?
- Мне спать не хочется.
- Хе-хе-хе! - простуженно закашлялась Цапля.- Я-то думала, что мне одной , старухе, не спится - ревматизм от сырости. А у тебя какая печаль?
- Да никакая, - замялась Маша, - просто скучно каждый вечер спать ложиться.
- Верно, скучно, по себе знаю... Так ты это... полезай-ка сюда ко мне в камыши, будем дружить. Я тебя малосольным лягушоночком угощу, а потом рядышком в тине на одной ноге стоять будем. Я тебя крылышком прикрою.
А у Маши подол рубашки в росе намок, ноги озябли.
- Я лягушек боюсь, - захныкала она, - и вода мокрая!.. Не буду спать в твоем доме!
- У, ты, рева! - рассердилась Цапля. - Уходи-ка ты, и поскорей! Мне сырости и без тебя хватает.
Отвернулась Маша.
" До чего же мокро и холодно спать в лягушачьем пруду. - думает она. - Сейчас бы в постельку, под теплое одеяло... И никакое оно не кусачее. А очень даже хорошее. И подушка мягкая".
Идет Маша домой.
Пробралась на цыпочках в свою спальню. Подняла с пола одеяло и простынку, потом положила на место подушку и залезла в свою мягкую постельку.
Зевнула и сказала:
- А все-таки ни у кого на свете нет постельки лучше, чем у меня!

Последний раз редактировал Танюха 19:28, 17.03.2014
 

Последние темы

  1. Наколенник «Двигайся легко»
    Автор: Miroslava 18:21, 14.10.2026
  2. Тайский массаж
    Автор: Kirill38 17:00, 14.10.2026
  3. Love slots and live tables? – I put to t...
    Автор: CarlosAntew 03:25, 15.08.2026
  4. Love slots and live tables? – I put to t...
    Автор: CarlosAntew 11:07, 09.08.2026
  5. Unlock Donbet no deposit bonus
    Автор: CarlosAntew 01:33, 06.06.2026
  6. Отличная статья
    Автор: albert92 08:14, 17.05.2026
  7. Pokie 7 Casino Honest Opinion
    Автор: CarlosAntew 00:38, 16.05.2026
  8. Pokie 7 Online Overall Rating
    Автор: CarlosAntew 21:44, 14.05.2026
  9. Is Pokie 7 Online Legit?
    Автор: CarlosAntew 18:42, 14.05.2026
  10. Pokie 7 Online Pros and Cons
    Автор: CarlosAntew 17:12, 14.05.2026

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
13057
Пользователей
174254
Новый участник
samanthagoogeto5687
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018