Войти
  1. » » » дисбактериоз
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: лечение дисбактериоза

Опрос
   
Вопрос: как лечить дисбактериоз у младенцев
Варианты:
  1. дисбактериоз (2/100% голосов)
  2. стафилококк (0/0% голосов)
   

дисбактериоз

2013-03-11T19:33:14+04:00 2017-02-02T16:53:46+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 19:33, 11.03.2013
Добрый день!
У меня вопрос по поводу дисбактериоза. Очень нужна Ваша консультация.
Нашей девочке сейчас 5 месяцев, на ИВ. Начались проблемы 2 месяца назад при переходе с Хуманы Пре на Хуману 1: у ребенка щечки во время кормления краснели, а позже краснота держалась целый день; появилась красная сыпь на щечках, ручках и на животике; щечки стали сильно шелушиться и покрылись тоненькой корочкой. Мы сдали анализ на копрограмму и на дисбактериоз. Обнаружили золотистый стафилококк 2.4 х 10*5 , клебсиеллу 3.2 х 10*7 и дисбактериоз. Прописали пропить бактериофаг стафилококковый 14 дней, энтерожермина 10 дней, креон, хепель, мукоза - 5 недель. Во время приема бактериофага сыпь на щечках прошла, но кожа на них осталась очень сухой и слазит кусочками (мазали 3 дня адвантом + судокрем). После бактериофага буквально на следующий день появилась сыпь на шейке и красные пятна. Какашки плотные, темно-зеленого цвета (похожи на болотную тину) с неприятным запахом. Кожа на щечках очень сухая, несколько раз в день мажу детским кремом “Ушастый нянь”. Пробовали еще крем Mustela Stelatopia. Он хорошо подошел для тела, но не для личика.
Скажите, пожалуйста, сыпь появляется от стафилококка или дисбактериоза? И что делать с кожей лица?
Спасибо!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:36, 12.03.2013
Добрый день. Да, дисбактериоз часто становиться причиной аллергических реакций. В кишечнике сосредоточена большая часть иммунной системы ребенка, и если с микрофлорой не все в порядке - появляется разные нарушения со стороны иммунной системы, в том числе и аллергия. Думаю, правильно будет обратиться у дет. аллергологу, ведь проблемы начались после введения новой смеси и возможно причина в этом. Для лица можно использовать крем бепантен, но пока аллергия не будет вылечена - пока щечки будут сохнуть. Для кожи, склонной к аллергии и связанной с ней сухости, существует специальная гипоаллергенная косметика, она продается в аптеках. Аллергическая кожа не любит воду, поэтому купайте ребенка со специальными увлажняющими маслами(тоже продаются в аптеках). Все эти средства должны назначаться врачом аллергологом после осмотра ребенка.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:39, 09.08.2013
Добрый день! Пожалуйста, помогите. У меня просто крик души . Я родила третьего ребенка в 40 лет. Ребенок родился с высоким билирубином, но при выписке он снизился Сейчас ребенку 6месяцев. У ребенка 2 неделя поноса 7-8 раз .Делали анализ капограмму все в порядке.Давала в начале энтерофурил и смекту, не помогло. Сейчас даю креон, фуразолидон, примадофилус.Стул стал реже 5 раз,но жидкий. Подскажите , пожалуйста не связано ли это с печенью.? Врач сказала, что это дисбактериоз, но мы не сдавали еще анализы. Ребенок активный. хорошо кушает , температуры нет. Я очень переживаю , меня изматал этот понос. Что мне делать?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:51, 09.08.2013
римма (09.08.2013, 21:39) писал:Добрый день! Пожалуйста, помогите. У меня просто крик души . Я родила третьего ребенка в 40 лет. Ребенок родился с высоким билирубином, но при выписке он снизился Сейчас ребенку 6месяцев. У ребенка 2 неделя поноса 7-8 раз .Делали анализ капограмму все в порядке.Давала в начале энтерофурил и смекту, не помогло. Сейчас даю креон, фуразолидон, примадофилус.Стул стал реже 5 раз,но жидкий. Подскажите , пожалуйста не связано ли это с печенью.? Врач сказала, что это дисбактериоз, но мы не сдавали еще анализы. Ребенок активный. хорошо кушает , температуры нет. Я очень переживаю , меня изматал этот понос. Что мне делать?

Вы на каком вскармливании? Мы были на ИВ и тоже был период, что мы часто какали и житким, что аж впитывал все подгуздник. Нам сказали уменьшить количество смеси так как я его перекармливала. И действительно я стала давать меньше грамм смеси и все стало в порядке. Смотрела по таблице на упаковке, какое количество давать, но для нас бало многовато и я уменьшала давала меньше положенного. А так тоже было какали часто, но температуры не было и малыш был веселый.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:32, 10.08.2013
Annet, огромное спасибо за ваше внимание к моему письму! Мы так же на ИВ , кушаем NAN, сейчас пока перешли на NAN безлактозный. Мне кажется , что она ест не много по 90-150 гр+кашу рисовую+кашу гречневую и отвар ромашки =это весь рацион нашего дня.А Вы что давали помимо смеси при поносе?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:00, 11.08.2013
римма (10.08.2013, 09:32) писал:Annet, огромное спасибо за ваше внимание к моему письму! Мы так же на ИВ , кушаем NAN, сейчас пока перешли на NAN безлактозный. Мне кажется , что она ест не много по 90-150 гр+кашу рисовую+кашу гречневую и отвар ромашки =это весь рацион нашего дня.А Вы что давали помимо смеси при поносе?

У нас было так, мы погуляли, пришли домой покушали и буквально через несколько минут срыгнули очень сильно (я подумала ребенок вырвал), нам было месяцев 3 или 4, точно не помню, затем покакал житким, я звонит врачу, он порекомендовал смекту и препараты скорой помощи при кишечной инфекции(если добавяться еще симптомы, но их не было), я думала вдруг на улице что-то под хватили. Дала смекту результата ноль, какал житким, но больше никаких симптом. Опять кормление и опять житкий стул и сильно срыгивание. Врач сказал перекармливаете. Кушали Хипп просто на 20-30 грамм меньше смеси и все прошло. И впредь когда по возросту нужно было добовлять граммы, опять был житкий стул, я делала меньше смеси положенного и нормально. Но мы кроме смеси ничего больше не ели, первый приком ввела в 6 месяцев.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:57, 12.08.2013
римма (09.08.2013, 21:39) писал:Добрый день! Пожалуйста, помогите. У меня просто крик души . Я родила третьего ребенка в 40 лет. Ребенок родился с высоким билирубином, но при выписке он снизился Сейчас ребенку 6месяцев. У ребенка 2 неделя поноса 7-8 раз .Делали анализ капограмму все в порядке.Давала в начале энтерофурил и смекту, не помогло. Сейчас даю креон, фуразолидон, примадофилус.Стул стал реже 5 раз,но жидкий. Подскажите , пожалуйста не связано ли это с печенью.? Врач сказала, что это дисбактериоз, но мы не сдавали еще анализы. Ребенок активный. хорошо кушает , температуры нет. Я очень переживаю , меня изматал этот понос. Что мне делать?


Здрасвствуйте, Римма.
Высокий билирубин в первые дни после рождения не влияет на дальнейшую работу печени, поэтому перестаньте нервничать и слушайте своего врача. К сожалению, формат интернет консультирования не позволяет оценить состояние малыша, но судя по вашему описанию у ребенка действительно дисбактериоз. В пользу этого свидетельствует:
1. нормальное самочувствие, аппетит
2. частый жидкий стул
3. отсутствие эффекта от лечения энтерофурилом и смектой (они подействовали бы если была бы кишечная инфекция)

Назначенное лечение правильное, просто дисбактериоз это не та болезнь, которая лечится за 2-3 дня. Необходимо несколько недель давать пробиотики, чтобы микрофлора кишечника нормализовалась. Возможно понадобиться несколько курсов разных пробиотиков.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:05, 29.03.2014
Здравствуйте подскажите пожалуйста нам 2 месяца, мы на искусственном вскармливание давали только одну смесь хип, Появились проблемы с животом перестали какать самостоятельно только с помощью, и стул как правило не переваренный. сдали анализы, выяснилось что у нас дисбактериоз, стоит ли нам поменять смесь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:03, 30.03.2014
Да, смесь разумнее будет поменять, тем более, что она не усваивалась как положено. Хорошо перевариваются у малышей безлактозные смеси, а также без пальмового масла. Дисбактериоз надо пролечить пробиотиком (бифидум, хилак или рела лайф), а также не лишним будет отпаивание плантексом или укропной водичкой - это поможет пищеварению и решит проблему со стулом и болями в животике. Здоровья малышу!


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:30, 26.12.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня у ребенка 2-х месяцев обнаружили бактериальную, лакто недостаточность, и что-то еще. в общем сказали дисбактериоз. для начала назначили пить бифидумбактерин 10 дней, потом лактобактерин 10 дней, а потом сказали еще что-то пить будем. дисбактериоз это опасно?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:35, 27.12.2016
Elena2192 писал:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня у ребенка 2-х месяцев обнаружили бактериальную, лакто недостаточность, и что-то еще. в общем сказали дисбактериоз. для начала назначили пить бифидумбактерин 10 дней, потом лактобактерин 10 дней, а потом сказали еще что-то пить будем. дисбактериоз это опасно?
Здравствуйте! Дисбактериоз угрозу жизни не представляет, но он приводит к нарушению пищеварения, воспалению в кишечнике, усилению колик. Это состояние может влиять на набор веса, сон и развитие ребенка , поэтому дисбактериоз нужно лечить. И устраняется он нетолько приемом бактерий, но и коррекцией питания, так как он развивается зачастую на неподходящем непереваренном питании. Поэтому кроме лечения кишечника маме рекомендуют держать диету, а если ребенок на ИВ, то врач может посоветовать сменить смесь.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 03:38, 27.12.2016
Подскажите пожалуйста, в чем должна заключаться диета мамы при грудном вскармливании при дисбактериозе у ребенка?  заранее спасибо большое 
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:11, 27.12.2016
Elena2192 писал:Подскажите пожалуйста, в чем должна заключаться диета мамы при грудном вскармливании при дисбактериозе у ребенка?  заранее спасибо большое 
Прежде всего она заключается в исключении молочного, сладкого и жирного- эти продукты могут затруднять переваривание молока,отчего и происходит развитие почвы для роста патогенной микрофлоры в кишечнике.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:53, 02.02.2017
уже два года не могу вылечится,сделал все анализы,диагноз хр.удуоденит,дисбактериоз 2ст. прописали лечение на полтора месяца, диета 5,пока принимаю лекарства состояние улутшется,потом начинается все по новому! и так уже второй год! мучают постоянные поносы. схема лечения: энерол,метонидазол,смекта,ентеросгель,креон,де-ное,солодка,альтан,масло облепихи,панкреофлора,легалон,глицесед,энтерожермина,мутафлор,тималин. таких схем уже пропила две,с перерывом в восемь месяцев!ничего не помогает. пока не обратилась к другим врачам. 

Последний раз редактировал Танюха 16:13, 03.02.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013