Войти
  1. » » » Я в шоке от борьбы с наркотиками в детской больнице
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Я в шоке от борьбы с наркотиками в детской больнице

2012-09-18T02:58:52+04:00 2012-09-21T13:11:21+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:58, 18.09.2012
Я в шоке от борьбы с наркотиками в детской больнице и безумно благодарна доктору бежавшему с ампулой реланиума из другого отделения, чтобы предотвратить фибрильные судороги. Неужели борьба за лишнюю ампулу реланиума в доведена до такого абсурда? С извинениями дежурный доктор сказал, что он сам не может сделать укол ребенку, только потому что в инфекционном отделении его нет... из-за приказа... это действительно так?
Цитирую из врачей РФ http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=ohmmrigfbtdvyrdls0ruaohxvenyjerkgbbeh&st.themeId=212534098717&st._aid=D_GoToGroupTheme_Header
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:49, 18.09.2012
На самом деле все обстоит именно так. есть определенный список препаратов, которые вводить и иметь в наличии могут только врачи определенной специальности. И это не только в детской, но и во всех больницах. Есть приказы, есть ответственные за хранение и введение препаратов (наркотических, с гипнотическим действием и т.д.).
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:22, 18.09.2012
Да, на сегодняшний день ситуация с препаратами именно такова. Я Вам могу еще сказать, что сейчас раковым больным назначают всего лишь пластырь с трамадолом, который мягко говоря снимает боли несколько не эффективно. Тоже что ли боятся привыкания, у больных с IV стадией рака? Мне кажется, ситуация доведена до абсурда.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:44, 18.09.2012
Давно такая ситуация в России? Буквально лет 10 назад процедурная медсестра могла по назначению врача ввести тот же реланиум, морфий, если больному было назначено. Хранились препараты в сейфе. Надо было оставить ампулу, они списывались в специальном журнале.
А на ночь пациентам с пневмонией давали димедрол.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:04, 18.09.2012

Natali (18.09.2012, 14:44) писал:Давно такая ситуация в России? Буквально лет 10 назад процедурная медсестра могла по назначению врача ввести тот же реланиум, морфий, если больному было назначено. Хранились препараты в сейфе. Надо было оставить ампулу, они списывались в специальном журнале.
А на ночь пациентам с пневмонией давали димедрол.


Говорят с прошлого года.
Там же Ирина Скулкина пишет: "После выхода приказа о порядке хранения наркотиков (номер не помню 1148 вроде как -то так), где указывается что сейфы должны быть не ниже 3-4 классов устойчивости, прикручены к полу, СНП по этому приказу отнесена к 4 уровню и написано, что допускается хранение в металлических контейнерах (написано так, что можно только догадываться лицам не имеющим представления), Нагрянула проверка из прокуратуры и предписали каждую машину СНП оборудовать соответствующим сейфом, Будет ли он привинчен к полу или будет его таскать врач на спине ответить затруднились, вот такие у нас исполнители власти. Потом конечно этот вопрос уже решался на уровне департамента, остались при своих металлических контейнерах.
А по поводу реланиума в стационарах, к ним требование как к наркотикам в плане хранения, только менее строгие. Выход в том, что каждое отделение д.б. оборудовано охраняемой комнатой, но это ооооочень дорогое удовольствие, особенно из-за десятка ампул. "
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:49, 20.09.2012
Я не считаю это абсурдом, есть строго прописанные правила, которые предусматривают наличие в каждой больнице допустимых наркотических средств. Только использование их должно проводиться строго по назначению, отсюда и все возможные ограничения в использовании их докторами. А по поводу сейфов, то они есть в каждом отделении и это не является проблемой. В нашем отделении сейфы тоже были прикручены. И разрешается иметь данные средства лишь в отделениях с профильными заболеваниями, т.е. в неврологии или реанимации.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:11, 21.09.2012
Такая же ситуация не только в России, но и в Украине. Что же касается наркотических и сильнодействующих препаратов, то у нас это полный абсурд. В нашем отделении используется всем известный препарат сибазон (инъекции). Так вот по одному приказу он должен храниться в сейфе, строго списываться и ампула сдаваться. А по другому, хранение сибазона исключительно в холодильнике. Что делать медсестре? Выход один, чтобы не украли заветные ампулы, холодильник носить с собой.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013