Войти
  1. » » » Что нельзя делать при обморожении
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Что нельзя делать при обморожении

Опрос
   
Вопрос: А Вы знали, что нельзя делать при обморожении?
Варианты:
  1. Да, знали (0/0.00% голосов)
  2. Теперь знаем (0/0.00% голосов)
  3. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Что нельзя делать при обморожении

2018-12-21T22:05:07+03:00 2018-12-21T22:05:07+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:05, 21.12.2018


С приходом настоящей зимы (мороз, метели, снегопады) все вокруг становится как-будто чище и светлее. Это природное явление призывает к зимним развлечениям – прогулки по непротоптанному снегу, снежки, горки и другие. Долгое пребывание на улице в морозную погоду может привести к неприятным последствиям в виде обморожения. Что необходимо, а что нельзя делать при обморожении рассказал Василий Фролов (обладатель статуса «Московский врач», врач общей практики поликлиники №8 департамента здравоохранения столицы). 
Нельзя! растираться снегом или согревать руки и ноги в горячей воде. Лучше быстрее обратиться к врачу.
Как понять обморожение ли это? Когда чувствуется покалывание или пощипывание, а также потеря чувствительности на некоторых участках тела. Возможны волдыри.
Василий Фролов: «При обморожении нельзя ни в коем случае растирать обмороженный участок кожи снегом, так как это травмирует поврежденную морозом кожу. Нельзя опускать обмороженные конечности - ноги или руки - в горячую воду, так как быстрое нагревание может привести к некрозу обмороженного участка кожи. В случае обморожения или переохлаждения надо быстрее обратиться поликлинику.»
Врач также обратил внимание, что в морозную погоду лучше одеваться теплее во избежание переохлаждения.
Василий Фролов: «На морозе самое главное - это быть правильно одетым. Нельзя допускать переохлаждения, надо одеваться многослойно, прослойки воздуха служат изоляцией от потери тепла. Даже при минус 15 градусах двух-трех часовая прогулка не повредит здоровому тепло одетому человеку, при условии, что в это время он двигается и не стоит на месте (ходьба, умеренная физическая активность). А вот при интенсивной активности (интенсивный спорт, тяжелая физическая работа) рекомендуется отдыхать в теплом помещении не реже десяти минут в час.»
В случае, если вы намокли на улице во время игр, необходимо сразу идти в теплое помещение, согреться и переодеться в сухую одежду.
Василий Фролов: «Весело проводить время на улице зимой – валяться в сугробах, делать «снежных ангелов», играть в снежки - это все заряжает нас хорошим настроением надолго. Опасность для здоровья - это может представлять только в случае переохлаждения организма, если промочить одежду. Чтобы эти занятия были безопаснее рекомендуется при первых признаках переохлаждения, намокания одежды укрыться в теплом помещении, согреться, переодеться в сухое.»
Согласно информационных данных центра погоды «Фобос», морозная погода для жителей столичного региона может продержаться до новогодних праздников.
Фото: MANDY GODBEHEAR/Shutterstock
Источник https://www.mskagency.ru/materials/2846611

Последний раз редактировал maeee4ka 22:08, 21.12.2018

------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013