Войти
  1. » » » Какое главное условие роста рождаемости в России?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Какое главное условие роста рождаемости в России?

Опрос
   
Вопрос: Какое главное условие роста рождаемости в России?
Варианты:
  1. Доступность жилья (0/0.00% голосов)
  2. Адекватная зарплата (0/0.00% голосов)
  3. Стабильная работа у супругов (0/0.00% голосов)
  4. Все вышеперечисленное (0/0.00% голосов)
  5. Свой вариант (0/0.00% голосов)
   

Какое главное условие роста рождаемости в России?

2018-11-26T19:08:37+03:00 2018-11-26T19:08:37+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:08, 26.11.2018


По мнению Татьяны Голиковой (вице-премьер по социальным вопросам), самым главным условием, влияющим на демографический показатель в России, является доступность жилья. Ведь семья, которая имеет недвижимость, увереннее себя чувствует. 
Также она добавила, что правительство подбирает разные меры для мотивации семей к принятию решений о рождении детей.
Вице-премьер также сказала, что в процессе решения вопроса о жилье всегда обсуждаем вопрос об эффективности ипотеки, которая является финансовым бременем. Именно ипотека чаще влияет на отложенное время рождения ребенка.
Хоть рождаемость и падает, Голикова уточнила, что суммарный коэффициент рождаемости в России все равно лучше европейского. 
Татьяна Голикова: «Надо сказать спасибо нашим женщинам и семьям, что они, несмотря на сложности, рожают детей.»
Любовь Ерофеева (директор ассоциации «Народонаселение и развитие») к словам вице-премьера также добавила, что на повышение рождаемости, кроме доступного жилья, большое влияние также имеет адекватная зарплата и стабильная работа у супругов. 
Любовь Ерофеева: «У нас действительно выше несколько рождаемость, чем в подавляющем большинстве европейских стран, но надо же смотреть правде в глаза: зачастую вторые дети — это второй брак. То есть с помощью ребёнка семья таким образом укрепляет свои новые узы. Поэтому на первый план выходит наличие крыши над головой, то есть, если супруги расстались, предположим, что жена осталась с ребёнком или с детьми в квартире, значит, муж ищет себе новые способы или заработать, или найти женщину, имеющую квартиру.»
Ерофеева считает, что «без крыши над головой никакая семья не будет плодиться и размножаться.» Только это все равно не единственное условие для роста рождаемости. Важно к жилью добавить уровень жизни, хорошую зарплату и стабильность в работе у каждого из супругов. Также по мнению главы ассоциации, необходимы условия для быстрого возврата женщины к своей профессии после родов.
Любовь Ерофеева: «Мы женщину в большей мере рассматриваем как производителя детей, мы её репродуктивный труд также оцениваем как имеющий очень важный смысл для страны, для семьи, для государства. Но в то же время есть ли у нас гарантии? Женщина, родив одного ребёнка, потом следующего ребёнка, выйдя на 5 лет из поля зрения своего бывшего работодателя, фактически теряет профессию.»
По мнению Ерофеевой, именно это иногда останавливает будущих мам, поэтому государству необходимо обратить внимание на некие формы восстановления женщин, которые провели в декрете какое-то количество лет, а именно восстановление их профессиональных навыков, чтобы возвращение в социальную среду было более комфортным. Также необходимо уделять внимание вопросам репродуктивного здоровья женщин. Она считает, что детям со школьной скамьи следует рассказывать, к чему может приводить неразумное сексуальное поведение.
Фото: ArtFamily/Shutterstock
Источник: https://iz.ru/815535/2018-11-23/golikova-nazvala-odno-iz-glavnykh-uslovii-rosta-r


ozhdaemosti-v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
и https://life.ru/t/дети/1172373/nie_kvartiroi_iedinoi_vrach_rasskazala_chto_vliiai


et_na_zhielaniie_rozhat_dietiei 

Последний раз редактировал maeee4ka 19:13, 26.11.2018

------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013