Войти
  1. » » » Министры здравоохранения и образования провели в школе урок ЗОЖ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Министры здравоохранения и образования провели в школе урок ЗОЖ

Опрос
   
Вопрос: По Вашему мнению, нужны ли уроки ЗОЖ в школе?
Варианты:
  1. Да (0/0.00% голосов)
  2. Нет (0/0.00% голосов)
  3. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Министры здравоохранения и образования провели в школе урок ЗОЖ

2018-04-06T11:38:36+03:00 2018-04-06T11:38:36+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:38, 06.04.2018


Ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) имеет достаточно плюсов, но не все его придерживаются. По мнению министерства здравоохранения и министерства образования и науки, можно простимулировать взрослых вести здоровую жизнь с помощью детей. В связи с этим министры Вероника Скворцова и Ольга Васильева посетили московскую школу №1253 с целью лично проинформировать детей, что такое ЗОЖ.
Таким образом, стартовал первый открытый урок ЗОЖ и в дальнейшем планируется продолжить серию таких уроков в российских школах. Вести их будут не только учителя, но и волонтеры-медики. Что собой представляют такие уроки? В них заложена информация о вредных привычках, необходимости правильного питания и физической нагрузки, а также наглядная демонстрация. К примеру, на уроке ученики своими глазами увидели, какое количество сахара (10 чайных ложек) в составе одной стандартной баночки газировки. Также было рассказано, по какой причине нельзя злоупотреблять солеными чипсами, сухариками, лапшой быстрого приготовления, а также почему нужно ограничивать в своем рационе питания сладости. Ведь все проблемы со здоровьем начинаются из-за нарушения обмена веществ, причиной которого являются излишки в продуктах соли, жиров и быстрых углеводов.
Вероника Скворцова: «Спасибо вам за то, что вы формируете отряды волонтеров. Нужно, чтобы вы показывали пример своим друзьям - и старшим, и младшим. Дома - мамам и папам, бабушкам и дедушкам рассказывали и помогали им, если они уже сформировали привычки, несколько отличающиеся от здоровых, помогали им от них избавиться.»
Ольга Васильева отметила, что проведение уроков ЗОЖ планируется в течение года во всех российских регионах.
По мнению министр здравоохранения, не так уж и сложно поддерживать здоровье. Вероника Скворцова: «Многие считают, что ведение здорового образа жизни обязывает человека систематически ходить в спортивный зал и питаться невкусной здоровой пищей. Однако это заблуждение. Норму физической активности можно выполнить, пройдя несколько остановок пешком вместе с друзьями, или отказавшись от поездок на лифте.»
На уроке школьники узнали не только основные принципы ЗОЖ, но и полезные советы от министра. К примеру, в день физической активности необходимо уделять внимание не менее 30 минут, про что забывает нынешняя молодежь, коротая свободное время проводит за компьютером.
Вероника Скворцова: «Ваш индивидуальный режим дня должен обязательно включать 8-часовой сон и чередование умственной и физической нагрузки. Соблюдая эти правила вы сами почувствуете тот прилив сил и энергии, которых, может быть, вам раньше не хватало.» 
Фото: RomarioIen/Shutterstock
Источник: https://rg.ru/2018/04/05/reg-cfo/ministry-zdravoohraneniia-i-obrazovaniia-proveli




-v-shkole-urok-zozh.html 

Последний раз редактировал maeee4ka 13:01, 06.04.2018

------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013