Войти
  1. » » » Сбербанк вызвал доктора
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Сбербанк вызвал доктора

Опрос
   
Вопрос: По Вашему мнению, будут ли пользоваться спросом киоски в Сбербанках, в которых будут проводиться онлайн-консультации врачей?
Варианты:
  1. Да (0/0.00% голосов)
  2. Нет (0/0.00% голосов)
  3. Затрудняюсь ответить (0/0.00% голосов)
  4. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Сбербанк вызвал доктора

2017-12-04T22:27:35+03:00 2017-12-04T22:27:35+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:27, 04.12.2017


В отделениях Сбербанка с декабря месяца планируют разместить киоски, в которых будут проводиться онлайн-консультации врачей. В данном проекте оператором выступит сервис DocDoc – держатель 80% акций банка. Ранее такой проект был запущен сервисом Doc+ в аптеках «Доктор Столетов» и «Озерки». Теперь DocDoc планирует идти дальше, создавая электронную площадку по оказанию разных медицинских услуг, включая доставку лекарств для клиентов Сбербанка, а также будущих партнеров.
Основные детали проекта пока не раскрываются. Известно, что посетители отделений смогут бесплатно пользоваться киосками до вступления в силу закона о телемедицине. Запуск в работу 1 кабины планируется провести в первой половине декабря. 
Свою работу по оказанию услуг по онлайн-записи на прием к врачам, а также их вызову на дом через сайт и мобильное приложение сервис DocDoc ведет с 2011 года. С момента его запуска насчитывается более 700 тыс. человек, записанных на прием примерно к 30 тыс. врачам. 80% сервиса с мая месяца этого года купил Сбербанк. Оставшиеся 20% принадлежат основателю компании Дмитрию Петрухину. Согласно данным Сбербанка, DocDoc сегодня занимает около 60% рынка в сфере онлайн-записи к врачам.
Кто же будет проводить онлайн-консультации в отделениях Сбербанка? Оказывать услуги будут специалисты клиник-партнеров DocDoc. В столице сервис сотрудничает примерно с 20 клиниками («Медицина», «Ниармедик», «СМ-клиника» и другие). По данным Сбербанка, в Москве сейчас есть около 360 их подразделений.
Николай Демидов (гендиректор QuintilesIMS) оценивает стоимость установки одного киоска в 100–150 тыс. руб. По его словам, этот проект для IT-компании является способом привлечения пациентов в клиники-партнеры, но надеяться на увеличение трафика пока рано, так как спроса на использование кабин еще нет.
По мнению Аллы Канунниковой (директор по коммерческой деятельности и маркетингу ГК «Медси») популярность использования подобных киосков ожидаема у жителей регионов — в труднодоступных для оказания медицинской помощи местах. «Значительная часть населения больших городов предпочитает пользоваться телемедицинскими приложениями, которые позволяют получать помощь, не выходя из дома»,— слова Канунниковой.
С сервисом Doc+ в августе этого года установку аналогичных кабин начала ГК «Эркафарм», управляющая сетями аптек «Доктор Столетов» и «Озерки». В планах было установить киоски во всех аптеках, площадь которых превышает 130 кв. м. СЕО Doc+ Руслан Зайдуллин рассказал, что ожидания от проекта были полностью удовлетворены. О средней посещаемости аптек он не уточнил. По его словам, Doc+ в дальнейшем планирует развитие этого проекта и с другими партнерами. В «Эркафарме», в свою очередь, сказали, что у компании появился еще один партнер по киоскам — сервис «Телемед», который установил 30 кабин в нижегородских аптеках.
В DocDoc рассказывают, что кабины в отделениях — это не единственный запланированный проект со Сбербанком. Ожидается расширение и создание системы e-health, которая представляет из себя электронную площадку с медицинскими сервисами. Доступность к ней будет у клиентов Сбербанка, других банков,  а также страховых компаний и ритейлеров. Кроме услуги телемедицины система будет предоставлять услугу по доставке лекарств.
Фото: lenetstan/Shutterstock
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3481946 

Последний раз редактировал maeee4ka 00:35, 05.12.2017

------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013