Войти
  1. » » » Ребенок родился после внематочной беременности
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Ребенок родился после внематочной беременности

Опрос
   
Вопрос: А Вы знакомы с внематочной беременностью?
Варианты:
  1. Да (0/0% голосов)
  2. Нет (1/100% голосов)
  3. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Ребенок родился после внематочной беременности

2017-02-05T23:42:24+03:00 2017-02-05T23:42:24+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:42, 05.02.2017






Как рассказывает ТАТМЕДИА, уникальное событие произошло в городе Дзержинске Нижегородской области. В результате внематочной беременности родился здоровый ребенок. Последние 10 лет в мире известны только два подобных случая.

В ночь на 1 ноября жительница Балахны Оксана Кужеватова в связи с подозрением на аппендицит попала в Дзержинскую больницу на 36-й неделе беременности.

По словам хирурга Валерия Базанова, поступившая в больницу женщина жаловалась на сильные боли в животе. Хирургам пришлось провести экстренную операцию, в ходе которой их ожидал сюрприз – плод был не в матке, а в брюшной полости.

На помощь хирургам пришел главный акушер-гинеколог Дзержинска Ольга Александрова. «Каково же было наше удивление, когда во время операции мы увидели беременность не в матке, а в брюшной полости, и ребенок при этом был живой», – рассказывает Александрова.

Была проведена сложнейшая операция, которая длилась 2 часа, и в результате которой из брюшной полости роженицы был извлечен доношенный и живой плод - мальчик с весом 2750 граммов и ростом 51 сантиметр. Ребенка назвали Арсением.

Марина Пичугина (заведующая отделением реанимации Дзержинского перинатального центра): «Поначалу малыш был очень слабенький и не мог самостоятельно дышать. Только через несколько часов мы смогли перевести его с искусственного дыхания. Сейчас Арсений уже набирает в весе, хорошо кушает, активный и догоняет своих сверстников».

По словам Ольги Александровой, всю беременность Оксана была под наблюдением в женской консультации в Балахне. УЗИ, которые она делала, не показали, что плод развивается вне матки.

«В защиту специалистов ультразвуковой диагностики могу сказать, что случай очень трудный для постановки диагноза в силу определенных особенностей положения плода и плаценты. Так что окончательный диагноз был установлен лишь в ходе операции», – объяснила гинеколог. Если бы врачи знали о диагнозе до родов, то было бы принудительное прерывание беременности. 

Беременность у Оксаны первая и она, конечно же, очень рада положительному завершению. На данный момент пока она с Арсением восстанавливается после операции, находясь под наблюдением врачей. Дома их с нетерпением ожидают папа с бабушкой. 

По словам врачей, рождение живого ребенка в случае внематочной беременности - очень редкое явление. В течении 10 лет в мире было зарегистрировано только два подобных случая.

Ирина Окова (акушер-гинеколог): «Естественное зачатие происходит именно в брюшной полости, а потом оплодотворенная яйцеклетка по маточной трубе попадает в матку, где эмбрион имплантируется к стенке. И при непроходимости маточных труб (это частое осложнение воспаления придатков) эмбрион может остаться вне матки, то есть в брюшной полости, или же застрять в маточной трубе.»

«Внематочная беременность» чаще обречена и ее прерывают на 7-8 неделе. Не исключены редкие случаи, когда женщина вынашивает ребенка до большого срока. Такой малыш родиться самостоятельно не способен. Чаще такие дети гибнут в утробе матери. Литература описывает множество подобных случаев и спасение малыша  - это реальное чудо.
Источник и фото: http://www.alekseyevsk.ru/the-news/item/8275.html

Последний раз редактировал Танюха 23:53, 05.02.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013