Войти
  1. » » » Роды по контракту - какова плата за жизнь?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Роды по контракту - какова плата за жизнь?

Опрос
   
Вопрос: А Вы рожали по контракту или бесплатно?
Варианты:
  1. Бесплатно (0/0.00% голосов)
  2. По контракту (0/0.00% голосов)
  3. Еще не родила (0/0.00% голосов)
  4. Свой вариант (0/0.00% голосов)
   

Роды по контракту - какова плата за жизнь?

2016-12-25T20:01:23+03:00 2016-12-25T20:01:23+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:01, 25.12.2016





В России для будущих мам государство выдает родовой сертификат, который дает право на бесплатные роды и свободный выбор государственного роддома. Некоторые мамы не пользуются такой возможностью, так как считают, что роды по контракту – это лучшая возможность родить и не переживать за многие моменты L!FE решил выяснить какова цена родов на сегодняшний день.

Столичные роды
Всем известно, что цены в столице не малы и средняя цена московских роддомов – от 70 тысяч рублей. Родильный дом №8 при ГБК №68 – одно из лучших государственных заведений и отзывы о нем говорят только о комфорте и профессионализме врачей, которые за год принимают более 6 тысяч родов. Цена контракта в этом заведении - 70 тысяч рублей, если роды с индивидуальным врачом-акушером - 100 тысяч рублей, цена кесарева сечения с персональным врачом — 120 тысяч рублей. Контракт заключается с 36 недели, а до родов персональный врач-акушер проводит консультации плюс делаются УЗИ, КТГ, а также лабораторная диагностика. Предусмотрены индивидуальные боксы для младенцев, одноместные комфортабельные палаты. Могут быть проведены партнерские роды, возможно присутствие родственников при операции и в послеродовой период посещение родными. 

Другие московские роддомы имеют такие же услуги с примерно одинаковыми ценами. Если вы можете выделить на роды от 200 тысяч рублей, то вполне можете рассчитывать на родильное отделение центральной клинической больницы с поликлиникой Управления делами Президента РФ. Она является самой престижной и дорогой больницей.

И это еще не предел, в модном клиническом госпитале Лапино «Мать и дитя», средний контракт может составлять 250 тысяч рублей и выше. Это оплата за индивидуальный подход и условия пребывания.

Пациентка Эльвира: «Я сразу вела беременность в госпитале «Мать и дитя», контракт стоил 110 тысяч. Рожала там же, у врача второй категории, которая раньше работала заведующей в роддоме, у неё большой опыт — ещё 260 тысяч. Самые дорогие врачи — это четвёртая категория. Самые дешёвые — первая, около 110 тысяч. В контракт вошли роды, 12 часов в предродовой палате, отдельная родовая с врачом, акушеркой и неонотологом, анестезия. Можно было самой выбрать, как хочешь, чтобы прошли роды: партнёрские, вертикальные, гипнороды, в воду, классические, домашние роды (палата сделана как квартира, там есть большая ванная и диванчик, всё ярко, как дома). Потом пребывание в отдельной палате после родов 3 дня. Я 4 дня пролежала, пришлось доплатить 17 тысяч. Ребёнок может жить с мамой, а может лежать в детском отделении. Каждые 3 часа младенцев умывают и меняют подгузник. В контракт входило шестиразовое питание как в ресторане. Посещение круглосуточное.»

Роды в Северной столице 

Санкт-Петербург по сравнению с московскими медицинскими услугами скромнее, но причудливей. В перинатальном центре с названием «Роддом на Фурштатской» индивидуальная акушерка, ведущая роды, стоит 21,5 тысячи рублей, а услуга «Императорское кесарево сечение» - 29,5 тысячи рублей. Такое название скрывает под собой присутствие на операции главы семейства. Семья перед родами проходит информационную и психологическую подготовку с акушером-гинекологом и психологом. Также главе семейства необходимо будет пройти серьёзное обследование, которое позволит присутствие во время кесарева сечения.

Спецпредложение «Всё включено» предлагается Петербургским роддомом № 10 за 69 тысяч рублей. Стоимость родильного зала люкса можно заказать за 10 тысяч рублей, включающим в себя туалет, джакузи, телевизор и комнату для родственника. Для родственников имеется палата люкс за 35 тысяч рублей, если необходимо проживание.

В частной клинике «Скандинавия» контракт на роды стоит 158 тысяч рублей. Кесарево сечение - 202 тысячи рублей, доплата за индивидуальное ведение родов оплачивается дополнительно ещё 55 тысяч рублей.

Рожаем в регионах 
В российских регионах контракт на роды в среднем составляет 20 тысяч рублей. Цены на роды по контракту:
Оренбург – от 15 тысяч рублей, 
Астрахань - от 17 тысяч рублей, 
Ростов-на-Дону и Казань — от 20 тысяч рублей,
Махачкала — от 22 тысяч рублей, 
Сургут — от 23 тысяч рублей, 
Тольятти - 32 тысячи рублей.

Екатеринбург в ценах отличается и, к примеру, в роддоме № 40 роды с пребыванием в одноместной палате стоят 75 тысяч рублей, кесарево сечение с пребыванием в одноместной палате — 100 тысяч рублей.

В Уфе есть «Антикризисный» контракт на роды  в частном госпитале «Мать и дитя» - «всего» 65 тысяч рублей за естественные роды и 83 тысячи рублей за кесарево сечение. 

Цена контракта на роды частной клинике «Авиценна» в Новосибирске - 115 тысяч рублей, плюс 4,5 тысячи рублей в сутки идет оплата проживания в послеродовом отделении. Присутствие мужа при родах плюсуется ещё в 10 тысяч рублей.


Если вас не интересует комфорт, а главное – хорошие специалисты, то можно миновать кассу и договориться с врачами или акушерками уже за меньшую плату. Средняя договоренность составляет для столичного врача 30-50 тысяч рублей, в регионах 15-20 тысяч рублей. 

Для жителей столицы также можно сэкономить, не ограничивая себя в комфорте, если обратится в роддома Подмосковья, в которых цены в два раза дешевле. 


На сегодняшний день, к сожалению, контракт на роды не всегда является гарантией безопасности и качества. Проблемы могут быть и в частной клинике, а родить здорового ребенка можно и бесплатно. Очень важен персонал в роддоме,  поэтому перед тем как принимать решение, необходимо все тщательно обдумать, изучить отзывы о роддомах, приехать осмотреть медучреждение и тогда делать выбор. Удачных вам родов!
Фото: Dominik Michalek/Shutterstock
Источник: https://life.ru/t/семья/928372/plata_za_zhizn_skolko_stoit_rodit_v_moskvie_i_rieg








hionakh

Последний раз редактировал Танюха 20:16, 25.12.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013