Войти
  1. » » » Девочка из Саратова придумала стихи Деду Морозу, чтобы спасти маму больную раком
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Девочка из Саратова придумала стихи Деду Морозу, чтобы спасти маму больную раком

Опрос
   
Вопрос: А Вы верите в Деда Мороза?
Варианты:
  1. Да (0/0.00% голосов)
  2. Нет (0/0.00% голосов)
  3. Свой вариант (0/0.00% голосов)
   

Девочка из Саратова придумала стихи Деду Морозу, чтобы спасти маму больную раком

2016-12-20T22:44:08+03:00 2016-12-20T22:44:08+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:44, 20.12.2016
Как рассказывает Комсомольская Правда, у 8-летней Киры Сухоруковой из Саратова одно единственное желание - спасти маму больную раком. Большую надежду она полагает на Деда Мороза, написав ему свое пожелание в стихотворной форме. Болезнь мамы сподвигнула Киру писать
стихи.                
                                                                                                             
                     
Кира Сухорукова: "В школе все говорят, что Деда Мороза не существует. Но как тогда сбываются желания, загаданные под Новый год? Если дедушка такой сильный и добрый, что подарков хватает всем детям, то разве не может он подарить улыбку моей мамочке? В этом году мы с сестренкой вели себя хорошо, и у нас на двоих всего одно желание."  
                                                                                                                     
Вот какое на двоих детей одно желание в семье Сухоруковых - спасти маму. Пятилетняя сестричка  Ксюша  вместе с Кирой верят, что стихи посвященные маме, способны творить чудеса. И они правы. Благодаря журналистам первое стихотворение Киры разлетелось по соцсетям. И по прошествии нескольких дней миллион, который требовался для обследования в Израиле, был собран. Это было неожиданностью. Никто и представить не мог, что это только начало...                                    



В семье Сухоруковых несколько месяцев назад никто не мог предположить, что такие события нахлынут на их семью. Были огромные планы на переезд в Москву. Муж Ольги нашел уже работу, были огромные перспективы, девочкам подыскали школу. Но осмотр врачами 33-летней Ольги перед отъездом выявил 11 опухолей в груди. Хоть саратовские врачи говорили, что они  доброкачественные, но из-за большого их количества все-таки решили удалять. Но и это еще не все. Позже анализ показал, что это рак, а врачи просто ошиблись. Для пациентки и ее семьи это был шок. Она перенесла уже вторую операцию по удалению груди. Все эти операции затратны и деньги, которые были доходом от продажи квартиры, быстро закончились, так как лечение и бесконечные обследования - дорогое удовольствие. Пришлось собирать необходимые суммы денег по знакомым и незнакомым людям, прибегая к просьбам в соцсетях. Неправильное лечение Ольги привело к осложнениям.                                                                                                                                                  
Ольга Сухорукова: "Доктор в Израиле никак не могла понять, зачем меня прооперировали второй раз - это было большой ошибкой. Изначально надо было проверить все тело на наличие метостазов, затем назначить химию и только потом - операцию. А в моем случае хирургическое вмешательство могло спровоцировать рост метастазов. И теперь их у меня 12 в печени и одна - в лимфоузле..."                                                                                                                                                  
Врачи израильской клиники прописали Ольге курс лечения новыми препаратами, именно они в два раза эффективнее аналогов. Но сумма, необходимая на лечение на три месяца  составляет больше двух миллионов рублей. Цифра ошарашила Сухоруковых, они хотели уже сдаться. По словам медиков, шансы на выздоровление у Оли есть и очень велики.                                                                        

Ольга Сухорукова: "Я постоянно слышу от врачей, начиная с Саратова, что я должна была еле таскать ноги с таким количеством опухолей в груди, что у меня должна быть плохая кровь, но ничего этого и в помине нет. И для себя я решила, что это не просто так. В жизни мне ничего не доставалось без борьбы. Кому-то везет, а кто-то вынужден выгрызать для себя лучшую судьбу. Я не могу оставить своих дочек, не увидев, как Ксюша пойдет в первый класс, не поддержав Киру в ее переходном возрасте. Они меня ждут, верят, что я вылечусь."                                                                                                                                                                
Ольга с мужем живут на съемной квартире в Москве (сейчас Ольга опять проходит обследование), а деток - Киру и Ксюшу к себе забрала, не смотря на своих двоих детей, родная сестра Оли Аня.

Анна: "Да что вы, на свои трудности я внимания не обращаю. По сравнению с тем, что приходится пройти сестре, мы здесь все отдыхаем. Единственная беда - девочки сильно скучают по маме, стали часто плакать. Лишь немного отвлекает садик-школа и секции: и Ксюша, и Кира занимаются спортивной гимнастикой. Кстати, о болезни Оли мы сказали им сразу, не стали скрывать, что от этого умирают люди. Но у мамы сейчас самое лучшее лечение и она обязательно выздоровит, если в это сильно-сильно верить. И мы верим! Из двух миллионов собрали уже 300 тысяч - значит, надежда есть..."
Источник и фото: http://www.saratov.kp.ru/daily/26621/3638995/                                                                             

Последний раз редактировал Танюха 22:59, 20.12.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013