Войти
  1. » » » Кто виноват в падении детей?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Кто виноват в падении детей?

Опрос
   
Вопрос: Кто виноват в падении детей?
Варианты:
  1. Телевизор (0/0% голосов)
  2. Компьютер (0/0% голосов)
  3. Родители (1/100% голосов)
  4. Все вышеперечисленное (0/0% голосов)
  5. Свой вариант (0/0% голосов)
   

Кто виноват в падении детей?

2016-08-21T20:01:18+03:00 2016-08-21T20:01:18+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:01, 21.08.2016


Травмы малышей достаточно распространенное явление. Частым явлением становится выпадение детей из окон, последствия которых не предсказуемы. Детский невролог Павел Соколов, рассказал изданию L!FE о том, почему падают дети.

Жизнь родителей в большей степени связана с телевидением. Поэтому в эти периоды интересных передач они «отключаются» от внешнего мира и окунаются в телевизионную информацию. А тем временем ребенок остается наедине самим с собой. И только когда заканчивается передача или фильм, родители вспоминают про свое чадо и задаются вопросом: «А где дети?»

В давние времена таким образом Морозовская больница была посещаемой после окончания программы передач «Время». По окончании которой родители находили детей в необычных местах: у кого-то на карнизе, у кого-то рука застревала в батарее, либо шкафчик с бытовой химией был подвергнут «нападению».

За здоровье ребенка и его воспитание отвечает родитель, поэтому только он несет ответственность и, в случае его невнимательности, страдает ребенок. Поэтому бригада скорой помощи всегда передает данные родителей в полицию, когда случается беда. 

В нашем современном мире многообразие информации теперь не «приклеивает» родителей к экрану в одно и тоже время, как раньше. Но от этого количество травм не уменьшилось, а вечерник пик обращений остался. Именно к вечернему времени наблюдение за ребенком ослабевает, так как родители устают. Ведь постоянно присматривать за чадом не просто.

Главная причина травм детей по словам родителей – «недосмотрели», «недоглядели», «не знали», «не думали, что…»

Почему малыш упал с пеленальника? Ведь он еле переворачивается!
Почему ребенок наглухо запеленанный все равно падает? Как это возможно!

Есть хорошая поговорка, которую необходимо взять за правило – «береженного бог бережет». Как его выполнять? Если ребенок лежит на пеленальном столе, то одна рука родителя должна касаться ребенка.

Частые падения с диванов (кроватей, тахты и тд.) при приобретении новых навыков приводят к ушибам. И это происходит в те моменты, когда мама занята на кухне и уверена, что ребенок спокойно себе играется с игрушками, агукая. Но сидеть на одном месте детям не интересно, поэтому в лучшем случае и происходит «бум» и плач, но бывают и неприятности по серьезнее.  

Чтобы этого всего не происходило, необходимо предостерегать все действия ребенка, стараться видеть ситуацию на шаг вперед. То есть, чтобы ребенок переворачиваясь не падал, вокруг кровати можно наставить подушки либо пледы, и тогда неприятностей можно избежать. 

И так стараться действовать, оберегая ребенка по мере его роста, чтоб он не выпадал с коляски, окон и так далее. Помните, что «ваш ребёнок - он только ваш». И, как говорит врач-невролог Павел Соколов: «Век бы вам меня не видеть.»

Дорогие родители, все в ваших руках! Здоровья вашим семьям!
Фото: Rohappy/Shutterstock                                                                                                                             
Источник: https://life.ru/t/здоровье/892459/zhiestokii_sierial_vrach_--_o_tom_kak_dieti_pad



aiut_poka_roditieli_smotriat_v_monitor 

Последний раз редактировал Танюха 20:10, 21.08.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013