Войти
  1. » » » «Виртуальное молоко»
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: «Виртуальное молоко»

Опрос
   
Вопрос: Где Вы покупаете(ли) детское питание - смесь?
Варианты:
  1. Детские магазины (ДМ, Дети, Дочки Сыночки и т.п.) (0/0% голосов)
  2. Гипермаркеты (Окей, Ашан, Лента и т.п.) (0/0% голосов)
  3. Супермаркеты (Магнит, Пятерочка, Перекресток, и т.п.) (0/0% голосов)
  4. Интернет магазины (0/0% голосов)
  5. Не покупаю (0/0% голосов)
  6. Свой вариант (1/100% голосов)
   

«Виртуальное молоко»

2017-03-25T21:34:14+03:00 2017-03-25T21:34:14+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:34, 25.03.2017


Как рассказывает ОТВ, идея сэкономить деньги на покупке молочной смеси у жительницы Екатеринбурга не увенчалась успехом. Продавец из сети, у которого она «приобрела» смесь по дешевой цене (в 2 раза меньше относительно магазина), оказалась аферисткой.
 
Почему Екатерина решила приобрести молочную смесь через интернет? Потому что, освоив молочную кухню от и до, ребенку ни одна молочная смесь не подошла. И она решила поискать через интернет.

Екатерина Хабибуллина (жительница Екатеринбурга): «Допустим, 400 граммов баночка где-то 1300 стоит в среднем. Она предлагала за 750».

Догадываетесь, что привлекло молодую маму в смеси из интернета? «Вкусная» цена.

Екатерина: «Как оплачивать? И какие гарантии?» Викуша: «Гарантии? Любые предоставлю, отзывы я не собираю, мне и так люди доверяют, я не навязываюсь в покупке моего детского питания. Не переживайте, я вас не обману».

И Екатерина поверила, сделав перевод на карту продавца-женщины почти 15 тысяч рублей. Гарантией продавца была копия паспорта.

Екатерина Хабибуллина: «Я почему-то подумала, какая рисковая девушка вообще – выслать фото своего паспорта. Кто угодно же пойдет и возьмет кредит на ее паспорт. Раз она его выслала, значит, действительно честная!»

А честность оказалось виртуальной, как и молоко. И Екатерина вместо детского питания была накормлена обещаниями. После оплаты она попала в бан и аферистка исчезла как из виртуального, так и реального пространства: «Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети». 

Конечно же, обманутая Екатерина решила провести собственное расследование, в результате которого выяснилось, что она не единственная, кто «попался на удочку» продавца. Оказалось, что виртуальный продавец была осуждена за обман еще прошлом году в Татарстане. А продавала она тогда щенков элитных пород. Приговором за мошенничество было 180 часов обязательных работ. На мягкость приговора повлияло наличие у подсудимой малолетнего ребенка.

Жительницы Москвы, Рыбинска, Твери также, как и Екатерина, остались без молочных смесей. Кроме этого аферистка вела продажу подгузников, игрушек и других детских товаров.

Александра Морозова (жительница Твери): «Посмотрела ее страницу – создана давно, фотографии все давние. Мне даже мысли не приходило,
что этот человек – мошенник. И я ей перевала за заказ 22 тысячи 500 рублей».

Екатерина написала заявление на аферистку и отнесла в прокуратуру.

Горздрав напоминает, что получение молочки можно осуществить бесплатно в торговых точках. В случае, если смесь не подходит грудничку, необходимо обратиться к педиатру.
Источник и фото: http://www.obltv.ru/news/society/setevye-aferisty-prodali-zhitelnitse-ekaterinbur




ga-virtualnoe-moloko/

Последний раз редактировал Танюха 21:38, 25.03.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013