Войти
  1. » » » Можно ли препараты от изжоги при беременности?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Можно ли препараты от изжоги при беременности?

2013-07-06T16:37:35+04:00 2013-10-06T12:15:48+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:37, 06.07.2013
Я нахожусь в положении, все протекает хорошо, кроме того,что мучает ужасная изжога. Ни какие народные средства типа соды и семечек и т.д. мне не помогают. А насчет таблеток сомневаюсь, можно ли их мне принимать. Подскажите какие препараты разрешены при изжоги у беременных?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:29, 02.08.2013
Есть группа лекарственных препаратов от изжоги, разрешенных к применению во время беременности. Это безрецептурные невсасывающиеся антацидные лекарственные препараты такие как, Ренни, Cмекта, Маалокс, Фосфалюгель, Альмагель, Тальцид и ряд других препаратов. Но к ним стоит прибегать в крайне редких случаях, и только после консультации со своим гинекологом, так как в состав антацидов всегда входит или кальций, или магний, или алюминий. А эти вещества все-таки в более значимой дозе могут пагубно повлиять на состояние и плода и роженицы. Всегда внимательно читайте аннотацию на лекарственный препарат, где в противопоказаниях обязательно указывают возможность применения или не применения при беременности.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:15, 06.10.2013
Не многие препараты разрешаются при беременности. И вообще конечно лучше ничего не принимать их, только в экстренных ситуациях. Я сама вот родила 4 месяца назад и прекрасно понимаю что такое изжога в этот период. Существуют такие препараты как Ренни и "Гавискон". Ренни помогает, но не всем. Самое эффективное средство это "Гавискон". Сама его принимала, изжога беспокоила всю беременность. Он есть в таблетках и суспензии. Мне лично в суспензии было лучше. Попробуйте сначала Ренни, если не поможет возьмите Гавискон. Обязательно скажите своему врачу что принимали его. А лучше всего посоветоваться со своим гинекологом, у которого вы стоите на учете в данный момент. Он подберет вам те лекарственные препараты, которые Вам подойдут.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013