Войти
  1. » » » Омолаживающий столетник или алое
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Омолаживающий столетник или алое

2013-09-28T23:36:14+04:00 2013-12-07T23:39:05+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:36, 28.09.2013
Столетник - неприхотливое комнатное растение, которое не нуждается в тщательном уходе, нашло себе место на многих подоконниках. Не только нетрудный уход за цветком, а его полезные свойства помогли алое занять ведущее место среди комнатных растений. Алоэ славится не только тем, что оказывает на кожу увлажняющее и успокаивающее действие, он обладает бактерицидными свойствами. Что может быть проще: сорвал листочек с цветка, желательно нижний, а еще желательней, которому годка 3-4, аккуратно снял кожицу и приложил к ране или месту от ожога. В дом, где есть маленькие дети, такой цветок просто жизненно необходим! Он не только способен ускорит процесс заживления ран. Сок алое отлично помогает при раздражении на коже (от подгузника, например), успокаивает воспаленную кожу, используется при лечении угревой сыпи, при дерматите, излишней жирности кожи, лечении синяков, защищает от ультрафиолетовых лучей. Приготовление сока: срезать нижние листья с растения, которое не поливать несколько дней (для выработки в нем биостимуляторов), помыть водой, положить на несколько часов в холодильник (сок легче будет отжать), удалить колючки, нарезать пластинками и завернув в марлю отжать. Очень широко используют сок в косметической продукции для детей: кремы, мыла, шампуни, влажные салфетки и многое другое.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:39, 07.12.2013
Недаром в народе алоэ нередко называют "доктором". Иметь его в доме просто необходимо, ведь алоэ помогает при множестве болезней.
К тому, что написала автор темы, хочу добавить прекрасное действие алоэ при разных гнойных процессах. Приложив расщепленный лист алоэ к фурункулу или нагноившейся ране, можно добиться быстрого очищения и заживления. Вялые и плохо заживающие раны тоже сразу активизируются и начинают закрываться, а фурункулы и прыщи прорываются и заживают.
Очень рекомендую при гриппе или простуде сразу же начать закапывать в нос свежий сок алоэ - это быстро прекращает насморк. При легких формах простуды такое закапывание не дает болезни развиться. Этот же метод хорошо действует при гайморите.
Особенно приятно то, что алоэ можно применять и детям, и взрослым.


------------------------------------------
Тысяча советов сосудистого хирурга в моей книге "Болят ноги… Что делать? (путеводитель для больного)"
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013